1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Олег Романцев: «В «Спартаке» вводили штрафы от скуки. Например, 100 рублей за обращение на поле не по имени и отчеству»

0

Олег Романцев: «В «Спартаке» вводили штрафы от скуки. Например, 100 рублей за обращение на поле не по имени и отчеству»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о системе штрафов внутри московского клуба.

Валерий Карпин в недавнем интервью «СЭ» заявил, что «Спартак» при нем занимал высокие места благодаря штрафам.

– На эту тему у меня есть забавная история. Приехал я к Валере на тренировку. У него висит доска штрафов. Суммы-то, скажем прямо, символические: «Иванов – 100 долларов за опоздание, Петров – 200 за неправильную экипировку», и все в таком духе. А время раннее, никого еще нет. Смотрю, мелок лежит. Подписал: «Трахтенберг – 1500 долларов за опоздание». Все собрались, сидим. Вдруг влетает Леонид Федорович: «За что?! Еще девяти часов нет! Я не опаздывал!» Посмеялись…

– У тренера Романцева система штрафов существовала?

– Мы в свое время вводили их от скуки. Небольшие. Просто на «Спартак» соперники настраивались особенно, и нужно было всегда держать ребят в тонусе. Например, полагался штраф в сто рублей за обращение на поле не по имени и отчеству. И все собиралось в общую кассу, на чемпионский банкет в конце сезона. Смех, конечно… Но ребятам понравилось, следили. Есть момент, тут же слышишь: «Он меня назвал Егор! Пусть платит». Несколько тысяч накопилось.

Сергей Семак возглавил «Уфу» и чуть ли не сразу ввел санкции за мат.

– Главное, чтобы не доходило до абсурда. Но если команда распущенная и в работе мат-перемат, то почему бы не штрафовать? Видимо, довели Серегу. Мне в этом плане повезло. Ребята были культурные. По крайней мере в моем присутствии.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Гарольд Лашаконис
Источник: Спорт-Экспресс

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Штраф за то, что ты не назвал по имени-отчеству Тчуйсе или Мукунку
Штраф за то, что ты не назвал по имени-отчеству Тчуйсе или Мукунку
Мукунку - имя, Хороший - отчество.)) (с)
Этот Василий Алибабаевич, этот нехороший человек, мне батарею на ногу уронил, падла!

(С)Джентльмены удачи
Возможно, традиции были сохранены и Дзюба ушел потому что всех называли по имени-отчеству, а его - игрочишкой.
Респект Иванычу за прикол над Трахтенбергом. Всё б отдал, что бы его лицо увидеть в этот момент)
Респект Иванычу за прикол над Трахтенбергом. Всё б отдал, что бы его лицо увидеть в этот момент)
Может, именно в тот момент Трахтенберг и сошел с ума, а Вы смеетесь.
Приехал я к Валере на тренировку. У него висит доска штрафов. Суммы-то, скажем прямо, символические: «Иванов – 100 долларов за опоздание, Петров – 200 за неправильную экипировку», и все в таком духе.



----------------------------



ощущение, что не только Месси инопланетянин, но и вообще все футболисты по всему миру... на какой планете 200 долларов это "чисто символически"?
Ответзаблокированному пользователю
Приехал я к Валере на тренировку. У него висит доска штрафов. Суммы-то, скажем прямо, символические: «Иванов – 100 долларов за опоздание, Петров – 200 за неправильную экипировку», и все в таком духе. ---------------------------- ощущение, что не только Месси инопланетянин, но и вообще все футболисты по всему миру... на какой планете 200 долларов это "чисто символически"?
Да еще в начале нулевых))
Ответзаблокированному пользователю
Приехал я к Валере на тренировку. У него висит доска штрафов. Суммы-то, скажем прямо, символические: «Иванов – 100 долларов за опоздание, Петров – 200 за неправильную экипировку», и все в таком духе. ---------------------------- ощущение, что не только Месси инопланетянин, но и вообще все футболисты по всему миру... на какой планете 200 долларов это "чисто символически"?
Доллар стоил 30 руб. Примерно 3000 р. штраф. Это много при з/п больше 500К руб. в месяц?
Титов: Эй Робсон, бей..

Романцев: Штраф 100-ка, не Робсон, а Луис Робсон Перейра да Силва
Кто бы что ни говорил но ОИР лучший тренер в истории российского футбола. Раком ставить Реал, Арсенал, Интер, Аякс и тд, выигрывать их по игре вчистую - это дорогого стоит .

Это не купленные кубки УЕФА с соперниками вроде осера, пармы-2, спортинга, Рейнджерс, насьоналя, марселя и тд
Ответзаблокированному пользователю
Кто бы что ни говорил но ОИР лучший тренер в истории российского футбола. Раком ставить Реал, Арсенал, Интер, Аякс и тд, выигрывать их по игре вчистую - это дорогого стоит . Это не купленные кубки УЕФА с соперниками вроде осера, пармы-2, спортинга, Рейнджерс, насьоналя, марселя и тд
Раком ставить Реал, Арсенал ...

Ахах, ты что с верхней полки упал?
ОтветnGoG
Раком ставить Реал, Арсенал ... Ахах, ты что с верхней полки упал?
да это ж стих!
Например, полагался штраф в сто рублей за обращение на поле не по имени и отчеству. И все собиралось в общую кассу, на чемпионский банкет в конце сезона.

-----------------------------------

Были же времена... А теперь наверное у каждого третьего футболиста свой ресторан, а отметить пока нечего:) Ну ниче, ждем банкета в этом году.
Трахтенберга надо было сразу на миллион долларов штрафовать.)))
Хорошо быть футболистом....а меня жена до сих пор по отчеству не называет =======================выпиши ей 3 штуки баксов и что б в 7-30 уже стояла раком....
Ответkubik-rubik
Хорошо быть футболистом....а меня жена до сих пор по отчеству не называет =======================выпиши ей 3 штуки баксов и что б в 7-30 уже стояла раком....
Ахах)))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости