Арсен Венгер:«В эпизоде с первым голом был фол. Впрочем, это нисколько не умаляет игры «Челси»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о поражении от «Челси» (1:3).

«В эпизоде с первым голом был фол. Если вы посмотрите, мы можем выразить сожаление по поводу многих матчей. Это был стопроцентный фол, никакого опасного момента не должно было быть. Впрочем, это нисколько не умаляет игры «Челси».

Мы неплохо начали матч, но не использовали свои возможности. А второй гол, случившийся после перерыва, просто убил нас.

Мы выглядели наивно и не смогли хладнокровно сыграть в защите. «Челси» выглядел лучше. Мы понимали риски. Они сыграли очень организованно, хорошо действовали на контратаках и были сильны.

Мы много раз теряли мяч. В некоторых ситуациях нам не хватало зрелости и опыта. Некоторые наши игроки показали не самую лучшую игру», – сказал Венгер в эфире BBC.

103 комментария
4ого числа февраля в пол 4ого начался матч тура-Челси-Арсенал.

К 14 минуте счёт открыл Маркос Алонсо, тем самым забив свой 4ый гол за Челси. Далее к концу первого тайма голов больше не было, и судья добавил 4 минуты.

Позже, во втором тайме Челси увеличил свет вдвое, а на 84 минуте был выпущен 4 номер Челси- Сеск Фабрегас, который сразу же увеличил разницу втрое.

В конпенсированное время Жиру забивает единственный гол Арсенала в этом матче.

В итоге в этом матче забито 4 гола.

Скорее всего на Арсенал повлияло 4ехматчевая дисквалификация Арсена Венгера за споры с 4ым судьей. Но как бы там ни было, в результате Арсенал опускается на 4 строчку премьер лиги.

Ответ Ман Сити
На мой взляд во втором голе тоже был фол, когда Азар локтем ударил игрока Арсенала и тот упал. 1-1 справедливо было бы
Чтоооооо ахахахах, а ник все понятно
+29
-1
+28
Достойный комментарий от Венгера. Указал на очевидную ошибку судьи, но признал, что проиграли заслуженно. Всё по делу.
+27
-2
+25
Счет не по игре, если бы Коста не порол все подряд и видел партнеров должно было быть 5 или 6-0
+29
-10
+19
Эх Арсенал Арсенал заслуженная победа Челси(болельщик Арсенала!!!)
+12
0
+12
Проход Азара - показатель того, что все игроки Арсенала как губка впитали в себя от тренера его лузерство. Они смирились с голом, когда Азар только получил мяч еще в центре поля.
+13
-3
+10
Ахахах:) ты к окулисту запишись или хотя бы черники поешь. Коклен пытался цеплять Азара, потом исполнил просто нечто невообразимое, даже симуляцией назвать сложно.

Что касается первого гола, то Алонсо шел на мяч, который был высоко в воздухе, он даже не видел Балерьини, который подлез под прыжок игрока Челси, опять же дефф Арсенала скорей всего тоже не видел набегающего Алонсо. Игровой эпизод, в котором уж точно непреднамеренно все случилось.
+8
У команды нет центра поля,там вдоем играют Ивоби с Оксом-это же смешно!
+7
0
+7
А. Венгер: «В эпизоде с первым голом был фол. Если вы посмотрите, комменты юзера мансити на спортсе, то там был фол, добавил Венгер» ;)

+4
Скорее фол, чем нет. Но посмотрите на это фото, все так прыгают. Просто кто-то прыгает сильнее и выше.

+3
первый гол был с очень грубым фолом. Игрок локтем расчищал себе дорогу к мячу и удар был всей массой. Думаю это красная. В целом Арсенал был вымотанным. Озил устроил себе новогодние каникулы и мог бы сыграть лучше. Санчес и ивоби вымотаны
Если фол и свиснули, то максы желтую и то не все, встречный прыжок, оба смотрели на мяч, видели только его, а по факту Маркос прыгнул просто раньше и выше вот и встретил защитника тем что было на уровне, прошу заметить, груди на тот момент
+3
уйди, старый ты пердун. ничего особенного в их игре не было, это ты своих клоунов не подготовил
+2
0
+2
На sports много кто не согласится и скажет что Аткинсон убил игру,пояснят что венгер не прав и вообще арсенал должен был выигрывать если бы не 1-ый гол)
+2
Ого, не ожидал такого вью от Венгера. Все по делу.
+1
0
+1
Ринатка, твоя бы воля, вообще любой гол в ворота цистерны и Орсенула нужно отменять, а любой гол, забитый МЮ - априори с нарушением правил, да?:))