1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. ФИФА: затраты российских клубов на трансферы в 2016 году выросли на 383%

0

ФИФА: затраты российских клубов на трансферы в 2016 году выросли на 383%

Российские клубы в 2016 году потратили 114,1 миллиона долларов на трансферы. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 383%, что является рекордом среди первых 15 позиций рейтинга стран. Россия занимает 8-е место в списке по расходам на трансферы.

Лидером списка с большим отрывом является Англия, где клубы потратили на трансферы 1,372 миллиарда долларов. Следом идут Германия (576,4 млн) и Испания (508,7 млн).

Наибольшую прибыль от продажи игроков – 554,5 миллиона долларов – получили испанские клубы. В мировом рейтинге по этому показателю Россия также занимает 8-е место: российские клубы заработали на трансферах 184,6 миллиона долларов, также показав наибольший рост (+131,3%) среди первых 15 позиций рейтинга.

Источник: ФИФА

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Михаил Сапрыкин
Источник: ФИФА

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы пенсии в стране выросли на 400%. Одно ворьё в футболе, 75% средств идут на строительства дач на Рублёвках и швейцарские счета
Ответзаблокированному пользователю
Лучше бы пенсии в стране выросли на 400%. Одно ворьё в футболе, 75% средств идут на строительства дач на Рублёвках и швейцарские счета
Лучше бы пенсии в стране выросли на 400%.

----------------------------

Лучше. Но затраты несопоставимы. В России около 43 миллионов пенсионеров, средняя пенсия около 13 тыс.рублей в месяц. Умножаем в четыре раза. Переводим в доллары. Получается больше 35 миллиардов долларов. В месяц. Какой процент даже от этой месячной суммы составляют 114 млн долларов, потраченные всеми российскими клубами на трансферы за год, предлагаю посчитать самому. Заодно понять, что проблемы в нашей стране далеко не только в футболе. Впрочем, тогда дешевый пафос потускнеет, это не всем нужно.
Ответзаблокированному пользователю
Лучше бы пенсии в стране выросли на 400%. Одно ворьё в футболе, 75% средств идут на строительства дач на Рублёвках и швейцарские счета
При Советах не так было.. Страну развалили, все разворовали..
Мутко: А на этот рейтинг тем более не надо внимания обращать!
ОтветКузбасс
Мутко: А на этот рейтинг тем более не надо внимания обращать!
Мутко: Это там все провокация. Ну вот откуда они там знают? Им там кто-то сказал, они поверили. Мы всегда были за открытую трату денег, вот людям заняться нечем, пусть лучше свои деньги считают.
Да все же понятно, клубы РФПЛ очень сильно экономили в 2015году, в основном свободных агентов брали, в 16-м некоторые клубы все-таки потратили деньги, в частности Рубин, Спартак и Зенит, отсюда и такой прирост огромный.

РФПЛ по тратам занимает 8-е место, по зарплатам тоже где-то так, учитывая что РФПЛ в рейтинге УЕФА идет на 6-м месте - это неплохие показатели.

Но это не меняет того факта, что клубы не должны финансироваться из гос.бюджета и гос.компаниями и должны хоть немного научиться зарабатывать, хотя это утопия конечно.
ОтветRust
Да все же понятно, клубы РФПЛ очень сильно экономили в 2015году, в основном свободных агентов брали, в 16-м некоторые клубы все-таки потратили деньги, в частности Рубин, Спартак и Зенит, отсюда и такой прирост огромный. РФПЛ по тратам занимает 8-е место, по зарплатам тоже где-то так, учитывая что РФПЛ в рейтинге УЕФА идет на 6-м месте - это неплохие показатели. Но это не меняет того факта, что клубы не должны финансироваться из гос.бюджета и гос.компаниями и должны хоть немного научиться зарабатывать, хотя это утопия конечно.
В рейтинге УЕФА Китая, Бразилии и Аргентины нет
ОтветRust
Да все же понятно, клубы РФПЛ очень сильно экономили в 2015году, в основном свободных агентов брали, в 16-м некоторые клубы все-таки потратили деньги, в частности Рубин, Спартак и Зенит, отсюда и такой прирост огромный. РФПЛ по тратам занимает 8-е место, по зарплатам тоже где-то так, учитывая что РФПЛ в рейтинге УЕФА идет на 6-м месте - это неплохие показатели. Но это не меняет того факта, что клубы не должны финансироваться из гос.бюджета и гос.компаниями и должны хоть немного научиться зарабатывать, хотя это утопия конечно.
Все правильно написал. К сожалению народ больше будет плюсовать дешёвый популизм.
Из-за резкого сокращения бюджетного финансирования соответствующих программ Россия вышла на 1 место в МИРЕ по уровню эпидемии ВИЧ/СПИД, обогнав даже африку. А вот на покупку никчемных ногомячистов, ОПОЗОРИВШИХ Россию в бразилии и на евро, надо бюджетное финансирование наращивать в разы, конечно!
Ответ1917-2017
Из-за резкого сокращения бюджетного финансирования соответствующих программ Россия вышла на 1 место в МИРЕ по уровню эпидемии ВИЧ/СПИД, обогнав даже африку. А вот на покупку никчемных ногомячистов, ОПОЗОРИВШИХ Россию в бразилии и на евро, надо бюджетное финансирование наращивать в разы, конечно!
Трепло. Пруф давай, недобот
Судя по комментариям, многие не понимают разницу между количественными показателями и процентными. Траты выросли на 383% относительно предыдущего года, когда они равнялись почти что нулю. Это всё равно, что студент получал стипендию 1 200 руб., а сейчас устроился на работу с з/п 12 000 руб. Итого, его доходы выросли аж на 900%, а по факту всё равно остались мизерными. Если сравнить нынешние траты наших клубов годом с 2012, то мы увидим серьёзное падение расходов, потому что сейчас тратят гораздо меньше.
Главное, что в лимит уложились!
Люди, которые в комментах ноют "Лучше бы пенсии повысили" даже не в состоянии прочитать всю новость. Клубы потратили 112 млн, продали на 180 млн. Даже без Халка в плюсе. Но все равно ноют, что много тратят. Видимо, это состояние души.
запели про пенсионеров,обеспечивайте лучше,родителей своих,а не клаву мните...
ФИФА: затраты российских пенсионеров на строительство стадиона в Санкт-Петербурге в 2016 году выросли на 383%
Выросли за счет Зенитов и Рубинов,которые продолжают тратить государственные средства,в то время как разные ТОми загибаются с голоду
Ответзаблокированному пользователю
Выросли за счет Зенитов и Рубинов,которые продолжают тратить государственные средства,в то время как разные ТОми загибаются с голоду
сам как? может, выслать тебе пару батонов?
Ответзаблокированному пользователю
Выросли за счет Зенитов и Рубинов,которые продолжают тратить государственные средства,в то время как разные ТОми загибаются с голоду
А Томи не тратят гос деньги? Лол.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости