1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Стяуа» проиграл апелляцию и не сможет использовать свое название

0

«Стяуа» проиграл апелляцию и не сможет использовать свое название

Апелляционный суд Румынии вынес решение о запрете «Стяуа» использовать свое название без согласия армии.

Спортивный клуб армии подавал несколько исков против владельца «Стяуа» Джиджи Бекали, требуя среди прочего возместить ущерб в размере 37 миллионов евро, причиненный незаконным использованием товарного знака «Стяуа» в период с 2004 по 2014 год.

Ранее сообщалось, что самый титулованный клуб страны (выигрывали в том числе Кубок чемпионов и Суперкубок Европы в 1986 году) лишится всех трофеев, завоеванных командой до 1998 года.

В декабре 2014 года года верховный суд Румынии оставил в силе решение Министерства внутренних дел страны о запрете «Стяуа» на использование клубных цветов, названия и прочей символики команды.

На протяжении пятидесяти лет «Стяуа» являлся армейским клубом. В 1998 году клуб стал частным, но власти страны позволили команде сохранить свое наименование и символику.

В 2004 году Бекали, позднее получивший тюремный срок за злоупотребление политической властью, приобрел клуб, после чего армия подала в суд на «Стяуа» в связи с нарушением правил использования торговой марки.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: EVZ

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"В 2004 году Бекали приобрел клуб, получивший тюремный срок за злоупотребление политической властью, после чего армия подала в суд на «Стяуа» в связи с нарушением правил использования торговой марки."

Клуб получил тюремный срок? Что за ересь?
"В 2004 году Бекали приобрел клуб, получивший тюремный срок за злоупотребление политической властью, после чего армия подала в суд на «Стяуа» в связи с нарушением правил использования торговой марки." Клуб получил тюремный срок? Что за ересь?
Спасибо, поправлю. Конечно, Бекали)

Изначально другой был абзац, потом стал вносить правки и не отследил.
Спасибо, поправлю. Конечно, Бекали) Изначально другой был абзац, потом стал вносить правки и не отследил.
;)
ЦСКА тоже переименовать!
ОтветНЮФК
ЦСКА тоже переименовать!
В ЦСКЕ
ОтветНЮФК
ЦСКА тоже переименовать!
а после расформировать
Скоро рекорд Игоря аннулируется))
Жесть. Жаль румынских поклонников "Стяуа".
У нас с ЦСКА такая же история должна произойти.
А почему хотят их лишить трофеев до 1998 года?К тому же суд Румынии.Раз клуб стал частным с 2004 года,т.е. продолжал использовать атрибутику на которую не имел прав,то и лишать по идее должны с 2004 года должны,разве нет?А до этого срока клуб был армейским и представлял армию,на каком тогда основании забирать эти трофеи.Это интересно будет,если суд Румынии лишит представителя своей страны европейского титула за 1986 год)
Расформируйте ЦСКУ, и лишите названия и титулов!

Если в Румынии такое возможно, то чем Россия то хуже...?))
Ответзаблокированному пользователю
Расформируйте ЦСКУ, и лишите названия и титулов! Если в Румынии такое возможно, то чем Россия то хуже...?))
У Зенита и так конкурентов мало, а вам все лишь бы расформировывать.
Ответantonitto
У Зенита и так конкурентов мало, а вам все лишь бы расформировывать.
Спартак, Краснодар, Ростов, Терек. Мало?
Очевидно, что пфк Гинера к армии не имеет никакого отношения.
Будут называться "Клуб, ранее известный как "Стяуа"
Цска-Русские кони,Кони Москвы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем