• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Верховный суд Румынии лишил «Стяуа» права использовать название, эмблему и цвета команды
Фото
72

Верховный суд Румынии лишил «Стяуа» права использовать название, эмблему и цвета команды

Верховный суд Румынии оставил в силе решение Министерства внутренних дел страны о запрете «Стяуа» на использование клубных цветов, названия и прочей символики команды.

На протяжении пятидесяти лет «Стяуа» являлся армейским клубом. В 1998 году клуб стал частным, но власти страны позволили команде сохранить свое наименование и символику. В 2004 году клуб приобрел Джиджи Бекали, сейчас отбывающий тюремный срок за злоупотребление политической властью, после чего армия подала в суд на «Стяуа» в связи с нарушением правил использования торговой марки.

Теперь, когда вынесено решение о том, что «Стяуа» больше не может использовать традиционные цвета и название, на форме клуба больше нет названия команды и герба, а на табло «Стяуа» обозначают, как «хозяева» или «гости».

Отметим, что «Стяуа» 25 раз выигрывал чемпионат Румынии, 21 раз – Кубок и 6 раз – Суперкубок страны. Кроме того, клуб выигрывал Кубок чемпионов и Суперкубок Европы в 1986 году.

ФОТО

ФОТО-2

Выиграть ЛЧБуде-Глимт
Пройти еще раунд-дваНикита Хайкин
Вылетят в 1/8 финалаЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: babb.telegraph.co.uk
72 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
как-то и кдк уже не такими неадекватами выглядят...
Как можно юридически запретить использовать цвета? У румынской армии патент на все оттенки красного и синего?
Ответ Lefski
Как можно юридически запретить использовать цвета? У румынской армии патент на все оттенки красного и синего?
Поддерживаю. Сразу об этом подумал.
Ответ Lefski
Как можно юридически запретить использовать цвета? У румынской армии патент на все оттенки красного и синего?
на сочетание красного с синим..)
Гинер заерзал сразу, наверное))
А спортс ру может использовать символику Стяуа? :))
Ответ Railway_boy
А спортс ру может использовать символику Стяуа? :))
Как СМИ может
одним словом, румыны(с)
на табло «Стяуа» обозначают, как «хозяева» или «гости»...
а как быть с клубной статистикой, сколько чемпионств было у хозяев, и сколько у гостей...
и кто из них брал... кубок Чемпионов
Ответ .ru
на табло «Стяуа» обозначают, как «хозяева» или «гости»... а как быть с клубной статистикой, сколько чемпионств было у хозяев, и сколько у гостей... и кто из них брал... кубок Чемпионов
КЕЧ гости брали. Они же не дома играли )
Ответ заблокированному пользователю
КЕЧ гости брали. Они же не дома играли )
Они в Севилье играли,на нейтральном поле.Значит победителей надо называть -Нейтральные)
А фксм почему то до сих пор незнающие называют спартаком.
Ответ заблокированному пользователю
А фксм почему то до сих пор незнающие называют спартаком.
пфк придется переименоваться в ЦКГ
Ну пускай переименуются в Стяуа-Бухарест" или типа того. Делов-то
У нас женскому баскетбольному "Спартаку" (на тот момент действующему чемпиону Евролиги) тоже запретили использовать название "Спартак". Они из-за этого стали называться "Спарта & K".
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем