• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игорь Захаров: «Поступок Иванова несерьезный. Помните поговорку про тонущий корабль и тех, кто с него бежит?»
31

Игорь Захаров: «Поступок Иванова несерьезный. Помните поговорку про тонущий корабль и тех, кто с него бежит?»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров прокомментировал уход Валентина Иванова в отставку с поста главы Департамента судейства и инспектирования.

– Валентин сделал это совершенно не вовремя. Уходить нужно, доделав что-то, доведя проект до конца, но не в середине первого круга.

И кто теперь займет его место? Нужно было готовить смену. На мой взгляд, несерьезный поступок.

– Но может быть, Иванов ушел не сам, а его «ушли»?

– Не знаю. Официальная информация: заявление он подал сам. И иных комментариев нет. Во всяком случае руководители нашего футбола не объявляли, что Иванов уволен и по каким причинам.

Помните поговорку про тонущий корабль и тех, кто с него бежит? Сейчас нужно думать в первую очередь о том, как сделать так, чтобы корабль не потонул. Всем думать.

– Насколько плоха ситуация в судействе?

– Не настолько, как принято сейчас говорить. Но нужны конкретные действия. По подготовке арбитров, по отбору, по созданию школ, по изменению учебных программ в уже существующих школах. Проблем достаточно.

Наверное, надоело Иванову многое. Догадываюсь, что именно, но озвучивать не хочу, – сказал Захаров.

Да, это хорошо27%Спартак
Нет, судить станут только хуже15%Валентин Иванов-младший
Ничего не изменится58%Виталий Мутко
«Оренбург»Оренбург
Кто-то другойГригорий Иванов
Нужно провести отдельный турнирПервая лига
Никтопремьер-лига Россия
Опубликовал: Игорь Новиков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости