1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Василий Уткин: «Продажа ЦСКА? В клубе есть два человека, которые принимают решение, и Гинер не главный, но он публичная фигура»

0

Василий Уткин: «Продажа ЦСКА? В клубе есть два человека, которые принимают решение, и Гинер не главный, но он публичная фигура»

Журналист Василий Уткин оценил вероятность продажи ЦСКА другому владельцу.

«Обсуждать продажу Гинером ЦСКА очень сложно, поскольку армейцы – частный клуб. Это one man decision. Там есть два человека, которые принимают решение, и Гинер не главный, но он публичная фигура. Другая фигура не публичная, имеет право.

Действительно существуют серьезные финансовые проблемы. Во-первых, это видно по тому, что команда толком никого не купила. Во-вторых, это видно по той информации, которая поступала в этом году официально, она не опровергнута. Гинер выступает поручителем по делу, где ему нужно выплатить более 90 миллионов евро или долларов, не важно.

Сейчас команда ввела в действие стадион, то есть потрачены все мыслимые деньги, а доходы еще не начали поступать. Это тоже сложный момент. Мало того, возможно, был допущен определенный просчет при введении в эксплуатацию стадиона ЦСКА – слишком большое количество ВИП-лож. Существует большой скепсис, что все они будут распроданы.

И самое главное: башни стадиона ЦСКА, где офисные площади, они еще не готовы к сдаче. Стадион построен, но он еще не начал приносить доход. Расходы ЦСКА приблизились к пику, а доходы на новый уровень не вышли. Мало того, мы можем судить по открытым источникам, что они, скорее всего, и не таковы.

Ситуация у ЦСКА сложная, причем сложная со всех сторон. Является ли она критической? Мы не знаем. О том, какое состояние у Гинера, никто не знает. Финансовые возможности ЦСКА в лучшем виде все равно несопоставимы с возможностями конкурентов. Это очень проблемная вещь», – сказал Уткин.

Гинер обжаловал взыскание с него более 100 млн долларов долга по кредиту

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Спорт FM»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Всегда интересно было, зачем люди типа Ткаченко и Уткина говорят "ван-мэн десижен", если по-русски "решение одного человека" звучит практически столь же лаконично и вполне понятно.
Всегда интересно было, зачем люди типа Ткаченко и Уткина говорят "ван-мэн десижен", если по-русски "решение одного человека" звучит практически столь же лаконично и вполне понятно.
Ну , некоторым надо чем-то выделится и блеснуть каким-нибудь забугорным выражением . Вопрос по вашей теме - почему все стали подражать дебилке Клинтон , когда после новости об убийстве Каддафи воскликнула , - " Вау ! " ? Есть же русские аналоги - "Ого !", "Ух ,ты!" , "Ну , надо же !" и т.д. Русский язык очень богатый , а у нас "вау!" и стал крутым - все тёлки твои .)))
Ну , некоторым надо чем-то выделится и блеснуть каким-нибудь забугорным выражением . Вопрос по вашей теме - почему все стали подражать дебилке Клинтон , когда после новости об убийстве Каддафи воскликнула , - " Вау ! " ? Есть же русские аналоги - "Ого !", "Ух ,ты!" , "Ну , надо же !" и т.д. Русский язык очень богатый , а у нас "вау!" и стал крутым - все тёлки твои .)))
Клинтон воскликнкла "Вау!" не после новости, а после просмотра видео, как измывались над Каддафи.
У нас даже те,  кто его бы не нававидел посмотрев это, сказали бы "Ну и жуть!" Наш народ всегда крестился при виде любой  казни, как бы смывая с себя грех, а эта СТЕРВА, как её прозвпли после этого даже в Америке, смакует подобное дикое линчевание беззащитного человека, хоть имхо и сукиного сына..
Ну положим второй человек известен - изгнанный от кремлевской кормушки Сырожа Иванов. И да, Уткин тут в своих догадках очень логичен и , скорее всего, прав.

Только я бы не спешил злорадствовать - РЖД вон уже паровоз сливает, Кубань труп фактически, как дела у Федуна с Галицким не известно (подозреваю что не очень), а Газпром падает сильнее всех (хотя и имеет запас жирка за тучные годы). Вся экономика летит в звезду, и футбольные клубы, которые в РФ не более чем дорогие игрушки, будут отмирать одними из первых. Безумный денежный пузырь росгосужоса готов лопнуть и не факт, что все клубы (в том числе и топ) это легко переживут.
Ответзаблокированному пользователю
Ну положим второй человек известен - изгнанный от кремлевской кормушки Сырожа Иванов. И да, Уткин тут в своих догадках очень логичен и , скорее всего, прав. Только я бы не спешил злорадствовать - РЖД вон уже паровоз сливает, Кубань труп фактически, как дела у Федуна с Галицким не известно (подозреваю что не очень), а Газпром падает сильнее всех (хотя и имеет запас жирка за тучные годы). Вся экономика летит в звезду, и футбольные клубы, которые в РФ не более чем дорогие игрушки, будут отмирать одними из первых. Безумный денежный пузырь росгосужоса готов лопнуть и не факт, что все клубы (в том числе и топ) это легко переживут.
то что госкомпании перестанут вливать миллиарды уже было сказано,что они будут медленно он сокращать расходы. и то что всему капут,это дурость. ну упадут з.п. игроков в 2-3 раза в РПЛ,ФНЛ ну уйдут иностранцы лидеры,наших то никто не купит,а если и уйдут то на меньшие деньги,а зачем если тут эти же деньги будут платить? чемпионат станет слабее,но финансово здоровее
Ответзаблокированному пользователю
Ну положим второй человек известен - изгнанный от кремлевской кормушки Сырожа Иванов. И да, Уткин тут в своих догадках очень логичен и , скорее всего, прав. Только я бы не спешил злорадствовать - РЖД вон уже паровоз сливает, Кубань труп фактически, как дела у Федуна с Галицким не известно (подозреваю что не очень), а Газпром падает сильнее всех (хотя и имеет запас жирка за тучные годы). Вся экономика летит в звезду, и футбольные клубы, которые в РФ не более чем дорогие игрушки, будут отмирать одними из первых. Безумный денежный пузырь росгосужоса готов лопнуть и не факт, что все клубы (в том числе и топ) это легко переживут.
Ничего страшного. Нам же говорят, что рфпл - это чемпионат европейского уровня. значит когда все рухнет, за Коконина с Глушаковым начнут бороться на трансферном рынке Реал с мансити
Гинер все вложил.

Гинер, гинер все вложил)
Так это не Гинер все купил, а другая, непубличная фигура.
У Уткина уже и в пабах интервью берут чтоли ?
Ответзаблокированному пользователю
У Уткина уже и в пабах интервью берут чтоли ?
Почему бы нет?)
Ответзаблокированному пользователю
У Уткина уже и в пабах интервью берут чтоли ?
Завидуешь, что не тебя на Спорт ФМ зовут?
Всё это сразу отходит на второй план,когда ЦСКА в очередной раз выигрывает чемпионское звание. Да и стадион классный построен!!
"Это one man decision. Там есть два человека, которые принимают решение"

У нас гуманитариев две проблемы. Мы не умеем считать.
Похоже, что скоро бюджеты 15 команд в сумме будут проигрывать бюджету Зенита, какой же классный у нас чемпионат
Уткин Америки не открыл. Любой понимает, что у ЦСКА имеются серьёзные финансовые трудности и тут иихо важна фигура тренера, его умение работать и доверять молодёжи и вообще индивидуально работать с игроками.

Иной раз для этого не стыдно сднлать шпг назад в турнирной таблице, после которого идут 2 шага вперёд.

А с Лёней мы просто сдуемся.
Ответзаблокированному пользователю
Уткин Америки не открыл. Любой понимает, что у ЦСКА имеются серьёзные финансовые трудности и тут иихо важна фигура тренера, его умение работать и доверять молодёжи и вообще индивидуально работать с игроками. Иной раз для этого не стыдно сднлать шпг назад в турнирной таблице, после которого идут 2 шага вперёд. А с Лёней мы просто сдуемся.
Ох уж эти любители молодёжи и тупая цитата про шаги назад, а потом вперёд. Я смотрю Динамо такой крутой шаг назад сделало со своей молодёжью, что еще неизвестно, сподобится ли на хотя бы полшага вперёд, не говоря уже о двух.
Ответзаблокированному пользователю
Ох уж эти любители молодёжи и тупая цитата про шаги назад, а потом вперёд. Я смотрю Динамо такой крутой шаг назад сделало со своей молодёжью, что еще неизвестно, сподобится ли на хотя бы полшага вперёд, не говоря уже о двух.
Так то Динамо:)
Я не столько любитель молодёжи сколько сторонник поиска приемлемого выхода и использование талантливых игроков это тоже метод. Если повторюсь есть те кто их может поднять.
Например тот же Тарханов.
Если мы с ним не займём первое место, но он поддчнет хотя бы 3-4х то это уже будет польза для клуба.
А Лёня это тупиковый вариант.Это как писал Гарсиа Маркес постоянное вращение колеса телеги при постоянном износе оси.
Смешно все это читать...

С одной стороны говорят про серого кардинала, который может принимать решения. С другой опираются именно на состояние именно Гинера.

Смешно это все. Если этот самый "теневой" действительно влияет на решения клуба настолько сильно, как это преподносится, то и решить вопрос со всеми видимыми задолженностями и ЦСКА и, может быть, лично Гинера этот самый теневой очень даже может. "Калибр" этого теневого ведь понятен...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости