• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Роман Широков: «Слуцкий – не топ-тренер по меркам Европы. Для России он один из лучших»
73

Роман Широков: «Слуцкий – не топ-тренер по меркам Европы. Для России он один из лучших»

Бывший капитан сборной России Роман Широков рассказал о том, чем занимается после завершения карьеры и высказал мнение о главноем тренере ЦСКА Леониде Слуцком.

- Действительно игровая карьера Романа Широкова закончена?

- Я вроде не приостанавливал. Думаю, вряд ли будет продолжение.

- Про Казахстан говорят, про Китай.

- В Казахстан я точно не поеду. В Китай еще можно.

- Фраза Аленичева «Роман Широков достаточно ленивый футболист» – это ничего нового?

- Ему виднее. Но если я ленивый, но два раза лучшим игроком России был, то кто тогда все остальные?

- Вы именно так представляли себе завершение своей карьеры?

- А вы думали, меня вся страна провожать будет? Нет, конечно. Футболистов много, все так же завершают. Просто нужно это делать вовремя. Кто-то во второй лиге играет, кто-то во второй восьмерке премьер-лиги, кто-то еще где-то… Может в Казахстан уехать. Но меня не прельщала такая перспектива, поэтому закончил так, как считал нужным.

- Вы для себя рассматриваете работу на ТВ как профессию?

- На постоянной основе? Если это действительно так хорошо, как вы говорите, то продолжу. Надо посмотреть, как это все будет выглядеть. Может, и не пойдет. Но в целом – да, к такому развитию я готов.

- Леонид Слуцкий говорил, что вы можете затмить Александра Бубнова и вообще всех экспертов. Лестно?

- Слуцкого я, наверное, вряд ли смогу затмить, с остальными поборемся.

- У Леонида Викторовича в последнее время много острых высказываний. Вы, допустим, согласны с ним, что Россия – нефутбольная страна?

- Конечно, нефутбольная! По 43 тысячи ходит – где же здесь футбол? На самом деле, разумеется, футбольная!

- Вы как-то сказали, что Слуцкий не топ-тренер.

- Я сказал, что не топ-тренер по меркам Европы. Для России он, безусловно, один из лучших тренеров. Я это там же и сказал, просто надо читать все предложение, а не то, что вам нравится или тем, кто это цитирует.

- Говорят, вы хотите открыть свою детскую футбольную школу.

- Есть такая идея, но пока думаем, как ее реализовать, – сказал Широков.

Опубликовано: Taciturn
81 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
ну, сложно не согласиться, учитывая частые чемпионства в России и полный ноль в Европе из года в год
Широков,как всегда..с неожиданными поворотами,но ,в принципе,все по делу..
Совершенно ненужное, неинформативное, скучное, тоскливое интервью. Как нищего за.... тянет.
Ответ Олег Св
Совершенно ненужное, неинформативное, скучное, тоскливое интервью. Как нищего за.... тянет.
Зачем тогда его комментируете?
Тест на логику.

Укажите связь межлу следующими высказываниями

"Слуцкий лучший тренер России"

и

"Россия - не футбольная страна"
С текущим составом ЦСКА ни один тренер не смог бы добиться большего, чем добился Слуцкий. Это глупо отрицать. В короткую, в каких-то матчах могли бы сыграть и лучше, но столько титулов и кубков, два выхода в 1/8 ЛЧ, один выход в 1/4 ЛЧ, никто бы не взял.

Боаш тот же, обделался по страшному, имея кучу звезд в составе
Ответ заблокированному пользователю
С текущим составом ЦСКА ни один тренер не смог бы добиться большего, чем добился Слуцкий. Это глупо отрицать. В короткую, в каких-то матчах могли бы сыграть и лучше, но столько титулов и кубков, два выхода в 1/8 ЛЧ, один выход в 1/4 ЛЧ, никто бы не взял. Боаш тот же, обделался по страшному, имея кучу звезд в составе
Боаш тот же, обделался по страшному, имея кучу звезд в составе

==================================================

пребывание Боаша в Зените однозначно успешным не назовешь...но что-то я не уверен, что чемпионство, Кубок и Суперкубок за 2,5 года плюс пять побед в одном розыгрыше ЛЧ можно описать, как "обделался по страшному"

про кучу звезд в составе это к Баварии или Реалу
Ответ old pipe
Боаш тот же, обделался по страшному, имея кучу звезд в составе ================================================== пребывание Боаша в Зените однозначно успешным не назовешь...но что-то я не уверен, что чемпионство, Кубок и Суперкубок за 2,5 года плюс пять побед в одном розыгрыше ЛЧ можно описать, как "обделался по страшному" про кучу звезд в составе это к Баварии или Реалу
По российским меркам у Зенита Боаша был супер-состав. Да что там по-российским, все соперники Зенита по ЛЧ не отказались бы от Халка-Витцеля-Гарая. Валенсия вон уже его купила. У ЦСКА Слуцкого такие игроки как только появлялись (Жо, Жир, Красич, Думб, Муса, Лав), так их сразу же и забирали. А у Боаша целая плеяда собралась и обделался по-страшному, вылет в ЛЕ с таким составом - это позор.
странно что эту фразу убрали из первоночального текста а она ключевая

--------------------------------

Вы с ним общались после того интервью?

- Мы с ним и до этого не общались.
Слуцкий вообще не тренер.

Ну как можно назвать тренером человека-договорняка?
Не топ тренер по меркам Европы? А он в Европе поиграл, чтобы так говорить? Я понимаю, что такое мнение может высказать Аршавин или Павлюченко. Они хотя бы играли за английские топ клубы. А вообще этот Широков общается очень высокомерно, слова цедит, типа делает одолжение. Создается впечатление, его уровень космос, а мы тут все плебеи. Другое дело Вася Березуцкий. Чел с юмором и говорит нормально. Нормальная замена Дудю с Савиным будет.
Слуцкий топ КВНщик по меркам Европы
В какой вы Китай играть поедете? Из кресла чиновника? Не смешите, Рома. Теперь только если в турпоездку.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем