Юрий Лодыгин: «Ребята поддержали меня в перерыве и пообещали изменить ход матча»

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин рассказал об игре чемпионата России против «Ростова» (3:2).

— В первом голе была ваша ошибка. Как прокомментируете ситуацию?

— Я бы не сказал, что только в первом голе была моя ошибка – целый тайм был провальным для меня, и я потащил с собой всю команду. Первый гол всех надломил – мне было неприятно и стыдно перед своими партнерами и болельщиками.

Когда зашли в раздевалку в перерыве, ребята поддерживали меня, говорили, чтобы не переживал, и обещали изменить ход игры. Во втором тайме они проявили характер и спасли такой матч. Я благодарен партнерам, благодарен болельщикам, которые остались с командой до конца.

— Получается, команда – отчасти – билась и за вас?

— Да, они сказали мне: «Юра, за тебя! Не переживай – вылезем из этой грязи».

— Многие считают, что ключевой эпизод матча – это удаление.

— Я согласен с этим. «Ростов» умеет достаточно хорошо обороняться. Я бы не сказал, что удаление очень нам помогло, но появились зоны для атаки. Соперник довольно быстро устал играть, вдесятером это намного сложнее.

— У «Ростова» сейчас достаточно сложная ситуация. Не было ли какой-то недооценки соперника в связи с этим?

— Нет, никакой недооценки не было. Я и в прошлом году говорил, что «Ростов» зарекомендовал себя достаточно хорошо. Сейчас они очень хорошо укомплектованы, играют в качественный футбол. У них достаточно крепкая команда. Вдвойне приятно обыгрывать команды, которые сильны в обороне, — сказал Лодыгин.

121 комментарий
По интервью видно, что в Зените всё в порядке с командным духом. Это супер
+81
-16
+65
Ребята, которые обещали изменить ход матча не в черных футболках и шортах были?
+106
-42
+64
что в прошлом сезоне косячил, теперь опять за свое, пора мише доверить место в воротах
+60
-7
+53
Признал свою вину, это главное, надеюсь больше не будет таких ляпов с его стороны
+23
-5
+18
Ответ kot444
Чумовой коммент "признал вину". Это ж зачем его в ворота ставят, чтобы он 3-й сезон свою вину признавал??? 2 чемпа нам засрал, сейчас 3 -й гадить начал?? "Да, я опять облажался, простите болелы", а все такие: прощаем Юра, ты же молодец, ты же признал свою ошибку, иди играй дальше.... Главное "орлы", судя по Нику, верят в лодыгина( блин, его фамилию даже с ББ не хочу писать)
А что Яшин не косячил? Или можешь про Акинфеева сказать, что он всегда надёжен? Вспомни лучше сколькр Лодыгин матчей вытащил, чем подмечать ошибки в выигранном матче.
+21
-4
+17
Убивают комментарии людей, у которых так сильно разрывает пукан от того , что Зенит взял 3 очка.Что-то когда ЦСКА подозрительно выигрывал у Мордовии с диким счетом, вас и слышно не было)Черти одним словом)

И удаление Гацкана, и пенальти- чистейшие.Судья провёл рядовой матч, абсолютно не было спорных эпизодов.
+7
В межсезонке смотрел матч, показывал "наш футбол",минут за 15 выпустили молодого вратаря, фамилию не запомнил, извините зенитчики, так он реально в 4х моментах спас. Про Лодыгина еще в прошлом сезоне писал, меня минусили, видимо вам нравится, когда один пеналь отобьет, а потом три сам себе забьет.
+4
Без обид, лично я не считаю его сильным и достойным уровня Зенита,единственный его плюс, это пенальти,,,но пенальти и вратарь ДЮСШ может тоже угадывать поэтому его уровень нужно смотреть по его движению,как на ленточки, так и в штрафной,выбор позиции, а в этом он очень слаб,что и доказывают постоянные ляпы,это показатель уровня,думаю, его клуб,это примерно Томь,Сибирь,Оренбург, без обид.
+3
Лодыгин: судья в перерыва поддержал меня! Ничего Юра! Удалим, не поможет? Еще пару пенальти дадим ( второй не понадобится) Юра посмотри игру повторно и извинись! Ребята, зенитовцы, посмотрите еще раз игру и извинитесь перед Ростовом! Газпром - достояние Зенита!?
+4
-1
+3
После очередного слива должно быть понимание , что место Лодагина на скамейке или в Греции...
+2
0
+2
Москалев проникся этой идеей с Юрой . Все осталбное вы видели.
+6
-4
+2
Кержаков сильный вратарь, Лодыгин переоценен
Лодыгин и Кержаков - вратари одного уровня. Хорошего. Но у Лодыгина перспектив все же больше.
+3
-1
+2
Да эти ляпы постоянно происходят,в прошлом сезоне куча ляпов и в этом продолжает!Такой вратарь либо тащит либо косячит,куражный-Миша надёжнее.имхо
+3
-1
+2
"Когда зашли в раздевалку в перерыве, ребята поддерживали меня, говорили, чтобы не переживал, и обещали изменить ход игры." Обещали ребята, а изменили судьи. Бывает!
+2
0
+2
Еще пару десятков таких косяков и Юра приблизится к Рукожопу Сухоряновичу Понифееву-Куябовичу
+24
-22
+2
И вместо Гарая из дубля ЦЗ подтянуть, да?