1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Председатель Заксобрания Санкт-Петербурга: «Депутаты надеются, что удорожания «Крестовского» больше не будет»

0

Председатель Заксобрания Санкт-Петербурга: «Депутаты надеются, что удорожания «Крестовского» больше не будет»

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал принятие депутатами увеличения стоимости строительства стадиона «Крестовский» до 39 миллиардов рублей.

«Депутаты выражают надежду, что больше никаких заявок [на увеличение стоимости строительства] со стороны генерального подрядчика, со стороны тех компаний, которые ведут это строительство, не поступят.

Мы прекрасно понимаем, как ужесточены требования ФИФА по безопасности, мы понимаем, что меняются нормативы в связи с какими-то макроэкономическими показателями. В этих условиях, безусловно, требуются изменения в бюджете [для выделения средств] на строительство стадиона.

Cтадион обязательно будет достроен и введен в эксплуатацию», – сказал Макаров.

Стадион «Зенита» опять дорожает. Что творится?

Самая бесконечная стройка российского футбола

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: «Р-Спорт»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Почему стадион такой дорогой? Крыша из поликарбоната (материал для теплиц). В чем уникальность, кроме сроков строительства, конечно? В том, что залили огромное количество бетона? Так это скорее дурость, а не уникальность. Выезжающее корыто с травой? Где деньги, Зин?
Ответзаблокированному пользователю
Почему стадион такой дорогой? Крыша из поликарбоната (материал для теплиц). В чем уникальность, кроме сроков строительства, конечно? В том, что залили огромное количество бетона? Так это скорее дурость, а не уникальность. Выезжающее корыто с травой? Где деньги, Зин?
Крыша, выкатное поле, поддерживается температура +7 и зимой.
Ответdannyssimo
Крыша, выкатное поле, поддерживается температура +7 и зимой.
Крыша, выкатное поле, поддерживается температура +7 и зимой.
----------------------------------
Все правильно. Только поле там не выкатное, а откатное.
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле чудес,
А поле, поле, поле, поле чудес.
Поле чудес, в стране дураков. (с)
Крекс, фекс, пекс и нет 39 ярдов
39 некрасивая цифра, давайте доведем до 50 и проголосуем, чтобы больше не отвлекаться!!!

Хотя если добавить к стадиону пешеходный мост (2,4 млр.) благоустройство территории вокруг стадиона (1, 8 млр.) , подсветку стадиона (0,35 млр.) и станцию метро "Новокрестовская" (20 млр.), то суммарно стадион городу обойдется 63,55 миллиарда рублей. Словом-сущие копейки. А все потому что денег нет. Но вы держитесь. Счастья и здоровья, Вам! Всего Вам доброго!!!
Правильнее в названии новости указать, что "депутаты надеются, что удорожание будет"
надейся и жди
А тем временем в Краснодаре достраивается прекрасный стадион для одноимённой команды. И в смету вроде уложились и в сроки тоже, да и общая стоимость в разы ниже. Чудеса!
А тем временем в Краснодаре достраивается прекрасный стадион для одноимённой команды. И в смету вроде уложились и в сроки тоже, да и общая стоимость в разы ниже. Чудеса!
Сергей Галицкий: стоимость стадиона ФК "Краснодар" составит более 20 млрд рублей.
http://tass.ru/sport/2671085
Итого: стоимость, как и вместимость, ровно в два раза ниже. При том, что нет ни выкатного поля, ни раздвижной крыши, ни системы термоконтроля, ни соответствия требованиям ФИФА по стадионам для ЧМ.

И в чем тогда чудеса? Что в сроки уложились? Ну молодцы, за это респект.
ОтветEu
Сергей Галицкий: стоимость стадиона ФК "Краснодар" составит более 20 млрд рублей. http://tass.ru/sport/2671085 Итого: стоимость, как и вместимость, ровно в два раза ниже. При том, что нет ни выкатного поля, ни раздвижной крыши, ни системы термоконтроля, ни соответствия требованиям ФИФА по стадионам для ЧМ. И в чем тогда чудеса? Что в сроки уложились? Ну молодцы, за это респект.
Там есть что сравнивать, комфорт, зона отдыха аокруг стадиона всё залодено на высшем уровне. Я через свою фирму биогумус туда поставлял для закладки насаэдений. К сравнению тонна биогумуса стоит 20000 руб, а хорошего грунта 3-5000. Так что там все деньги что вложены потрачены на самые качественнын материалы и дорогие
Надеются????!?!?

У них там в конец забрало упало?

должны были быть уверены что не будет лет 5 минимум назад!
Даже если наступит голод, стадион надо строить, депутаты надеются. Нельзя их подводить.
до ярда евро не дотягивает, как было раньше.. надо еще увеличивать , ребята!! чего сиськи мять?
"Надежда - мой компас земной..."(с) Слову "надеюсь" они у своего земляка Мутко научились
Гыгыгыгыгыгы, пусть кретины надеются, толку-то от этого))))))))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости