1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Барак Обама: «Труд мужчин и женщин в футболе и теннисе должен оплачиваться одинаково»

0

Барак Обама: «Труд мужчин и женщин в футболе и теннисе должен оплачиваться одинаково»

Президент США Барак Обама высказался насчет неравенства зарплат в футболе и теннисе.

По мнению политика, мужчинам и женщинам следует платить одинаково.

Ранее американские футболистки заявили, что могут бойкотировать Олимпийские игры, поскольку они недовольны меньшим по сравнению с мужчинами размером премиальных.

«Идентичная оплата эквивалентной работы должна быть фундаментальным принципом нашей экономики. Идея следующая: вы можете быть педагогом, менеджером, играть в футбол или теннис на профессиональном уровне, но ваша работа должна оцениваться одинаково вне зависимости от половой принадлежности.

Это простой принцип, это идеальный вариант. Но мы в этом плане все еще не оправдываем ожиданий. Не хочется, чтобы кто-то из лучших игроков пропустил турнир в Рио-де-Жанейро», – сказал Обама.

«Дамы знают, о чем я». Должны ли мужчины получать больше женщин?

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: NBC

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
У вас тоже после плюсов страница вверх скролится?
Ответkaka10
У вас тоже после плюсов страница вверх скролится?
Думал у меня что-то с браузером )
Ответkaka10
У вас тоже после плюсов страница вверх скролится?
Да, общая проблема. Обещали исправить.
Популистика. Мужской спорт интереснее имхо, вот и денег больше приносит. С чего это надо уравнивать зарплаты тогда?
Популистика. Мужской спорт интереснее имхо, вот и денег больше приносит. С чего это надо уравнивать зарплаты тогда?
имеется в виду премиальные, логично, что мин спорта должно платить одинаково, но проф зп это конечно бред полный
Популистика. Мужской спорт интереснее имхо, вот и денег больше приносит. С чего это надо уравнивать зарплаты тогда?
Живи ты в демократической стране, не задавал бы таких вопросов.
Со своим равноправием уже совсем о**ели
ОтветAzam1707
Со своим равноправием уже совсем о**ели
А что золотые медали у женщин и у мужчин на Олимпиаде разного отлива?
Обама порет чушь.

Во-первых, труд должен оплачиваться исходя из проделанной работы, а не на основании какой-то там эквивалентности. Смогут женщины показывать такой же уровень футбола, как и мужчины, можно будет говорить и о равенстве заработков.

Во-вторых, спрос оправдывает предложение. Женский футбол мало кому интересен, отсюда и меньше поступлений от спонсоров, тв, и прочих. У женских клубов и сборных просто меньше денег, чем у мужских, следовательно и зарплаты футболисток тоже будут меньше.

Короче политкорректность и неумеренное левачество погубит Америку.
Ответзаблокированному пользователю
Обама порет чушь. Во-первых, труд должен оплачиваться исходя из проделанной работы, а не на основании какой-то там эквивалентности. Смогут женщины показывать такой же уровень футбола, как и мужчины, можно будет говорить и о равенстве заработков. Во-вторых, спрос оправдывает предложение. Женский футбол мало кому интересен, отсюда и меньше поступлений от спонсоров, тв, и прочих. У женских клубов и сборных просто меньше денег, чем у мужских, следовательно и зарплаты футболисток тоже будут меньше. Короче политкорректность и неумеренное левачество погубит Америку.
справедливо только первое.

Что касается первого - женщины могут трудиться как мужчины, но физически никогда не смогут показать их уровня. В этом есть некоторая несправедливость
Ответзаблокированному пользователю
Обама порет чушь. Во-первых, труд должен оплачиваться исходя из проделанной работы, а не на основании какой-то там эквивалентности. Смогут женщины показывать такой же уровень футбола, как и мужчины, можно будет говорить и о равенстве заработков. Во-вторых, спрос оправдывает предложение. Женский футбол мало кому интересен, отсюда и меньше поступлений от спонсоров, тв, и прочих. У женских клубов и сборных просто меньше денег, чем у мужских, следовательно и зарплаты футболисток тоже будут меньше. Короче политкорректность и неумеренное левачество погубит Америку.
В Штатах это еще фигня. фот в Канаде это на каждом углу, с одной стороны понимаешь их, но с другой тошнит уже, когда об этом каждый раз пишут и говорят. как будто в жизни больше нет других проблем
Я за равноправие. Но мне кажется, что в данном случае оно может быть только в полном объёме.

Это означает, что женщины и мужчины должны играть вместе. Не должно быть разделения. Если они играют вместе, то да, не должно быть разницы в зарплатах. Играют за одну команду Джон и Мэри - Мэри не должна получать ощутимо меньше Джона. Это правильно и понятно.

Но сам факт разделения спорта на мужской и женский - это уже дискриминация по половому признаку. Здесь уже произошло разделение, поэтому ни о каком равноправии речь идти не может.

За равноправием действительно нужно следить в мужском футболе(куда женщинам дорога открыта) - там женщины должны получать сопоставимо с мужчинами. Но никак не приравнивать женский футбол, выделение которого в отдельный вид уже является привилегией для представительниц прекрасного пола, с мужским.
Оплачивай у себя в США одинаково,где больше зрелища там больше и платят.
Владимир Путин: труд мужчин и женщин в порно должен оплачиваться одинаково
Ох господи, в эпоху рыночных отношений же живём. Есть спрос на мужской футбол - есть и большие зарплаты у футболистов. Простая же логика, к чему то равноправие примешивать?
Ох господи, в эпоху рыночных отношений же живём. Есть спрос на мужской футбол - есть и большие зарплаты у футболистов. Простая же логика, к чему то равноправие примешивать?
Т.е. кокорин отрабатывает свои бабки?=))
мужской футбол интересен большинству мужчин и некоторым женщинам. женский футбол интересен некоторым мужчинам и неинтересен женщинам.

еще вопросы? (с)
Труд простых работяг и труд президента должны оплачиваться одинаково. Далой дискриминацию по должностному признаку!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости