Франк Веркаутерен: «Мы всегда играем на победу, но я доволен ничьей с «Локомотивом»

Главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен поделился впечатлениями от матча 23-го тура премьер-лиги против «Локомотива» (0:0).

- Довольны результатом – отобрали очки у одного из лидеров – или дома хотелось большего?

– Мы всегда играем на победу. Но в конце можно сказать, что я доволен ничьей. Можно сказать, что игра сегодня была хорошая, только мы не забили, даже в самом конце, хотя это было возможно.

Сегодня мы близко подошли [к победе], но единственное, чем я могу быть доволен, – то, как команда играла, как боролась, какой был дух.

То, что мы не забиваем, остается небольшой проблемой, но мы сегодня играли против хорошей команды, которая может бороться за чемпионство. Но мы можем играть против них нормально. Думаю, особой разницы не было видно.

- В первом тайме «Крылья» были активнее. Во втором «Локомотив» прибавил или у вас не получилось что-то?

– Было и то, и другое. Они смогли более контролировать игру. Конечно, у них для этого есть особые качества, игроки, которые умеют это делать. Но большая разница была и с нашей стороны. В первые 15-20- минут мы могли держать мяч, близко располагались линиями.

Потом, конечно, мы начали больше игра длинными пасами, которые очень сложно обработать, и наша защита не могла передохнуть, чтобы что-то создать дальше.

Во втором тайме мы смогли что-то другое сделать. Габулов и Молло, которые находились между линиями, смогли привнести нечто большее ближе к концу тайма, – сказал Веркаутерен в эфире телеканала «Наш футбол».

Sports.ru проводил онлайн-трансляцию этой игры.