1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Арсен Венгер: «Премьер-лига стала для английских команд Лигой чемпионов, «Барселона» может ходить пешком по полю перед играми с нами»

0

Арсен Венгер: «Премьер-лига стала для английских команд Лигой чемпионов, «Барселона» может ходить пешком по полю перед играми с нами»

Главный тренер Арсенала» Арсен Венгер сравнил силу «Баварии» и «Барселоны» с английскими командами.

«Бавария» и «Барселона» не непобедимы. Результат двух матчей с «Барселоной» огорчает тем более, что их, возможно, было проще обыграть, чем в наших предыдущих встречах. Они не так уж и оторвались.

Возможно, для английских команд премьер-лига стала Лигой чемпионов. Каждый матч такой сложный, может, из-за этого мы страдаем в Европе. «Барселона» перед матчами против нас может ходить пешком по полю. В субботу днем они играли с командой, которая пропустила 3 гола к 20-й минуте. Они могут расставлять приоритеты, в премьер-лиге так не получится.

Футбол в первую очередь принадлежит игрокам, качественным игрокам. Я верю, что при растущих доходах премьер-лиги лучшие игроки постепенно переедут в Англию – это и станет ответом. Бывало, что английские команды встречались в четвертьфинале и полуфинале Лиги чемпионов, уверен, эти времена вернутся.

Я не хочу винить телевидение, но помогает ли график премьер-лиги английским командам? Я бы сказал, что нет, но это не оправдание, ведь раньше мы и с таким графиком успешно выступали в Европе», – отметил Венгер.

Что опять помешало «Арсеналу»

Нет51%Арсен Венгер
Да49%Жозе Моуринью
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: ESPN

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Правда Барселона пешком обыграла Арсенал...
Ответзаблокированному пользователю
Правда Барселона пешком обыграла Арсенал...
да арсенал барселоне следал РИММИНГ)
у вас ЛИГУ ЛЕСТЕР выигрывает.. о чём ты, Арсен?)


и какой график? какой к чёрту график? у Барселоны(и в целом у всех испанских команд) двухматчевое противостояние в кубке в отличии от одноматчевого в Англии(можно сказать что тут два кубка, но учитывая что почти все сливают кубок лиги, то смысла ноль), так ещё и чемпионат Испании начинается на 2!!! недели позже, а заканчивается в один день, НО ЕСЛИ ВЕРИТЬ всяким недалёким, то в АПЛ какой-то непомерно сложный календарь


и опять же эти шутки про конкуренцию.. скажите лучше почему испанские клубы и в ЛЧ забивают больше всех? Реал в 2014 забил 40(рекорд ЛЧ)
у вас ЛИГУ ЛЕСТЕР выигрывает.. о чём ты, Арсен?) и какой график? какой к чёрту график? у Барселоны(и в целом у всех испанских команд) двухматчевое противостояние в кубке в отличии от одноматчевого в Англии(можно сказать что тут два кубка, но учитывая что почти все сливают кубок лиги, то смысла ноль), так ещё и чемпионат Испании начинается на 2!!! недели позже, а заканчивается в один день, НО ЕСЛИ ВЕРИТЬ всяким недалёким, то в АПЛ какой-то непомерно сложный календарь и опять же эти шутки про конкуренцию.. скажите лучше почему испанские клубы и в ЛЧ забивают больше всех? Реал в 2014 забил 40(рекорд ЛЧ)
Так Лестер - это как раз аргумент в пользу Венгера, в лиге появляются сильные команды и кроме топ-4.
у вас ЛИГУ ЛЕСТЕР выигрывает.. о чём ты, Арсен?) и какой график? какой к чёрту график? у Барселоны(и в целом у всех испанских команд) двухматчевое противостояние в кубке в отличии от одноматчевого в Англии(можно сказать что тут два кубка, но учитывая что почти все сливают кубок лиги, то смысла ноль), так ещё и чемпионат Испании начинается на 2!!! недели позже, а заканчивается в один день, НО ЕСЛИ ВЕРИТЬ всяким недалёким, то в АПЛ какой-то непомерно сложный календарь и опять же эти шутки про конкуренцию.. скажите лучше почему испанские клубы и в ЛЧ забивают больше всех? Реал в 2014 забил 40(рекорд ЛЧ)
Не вижу противоречий. Лестер, во-первых, не играет в Европе вообще, во-вторых, рано слил кубки. По календарю: 40 матчей из всех европейских команд первой сыграла именно английская - Ливерпуль. Так что Арсен прав во всём.
Арсен, не позорься, а. Какая-то бессмысленная трата сил получается в виде сливов Суонси и т.п.

Барса просто сильнее. Вот и все.
Немного не так.Уровень АПЛ так сильно упал, что Лестер на первом месте. А Барселона в играх с вами может ходить пешком.
Немного не так.Уровень АПЛ так сильно упал, что Лестер на первом месте. А Барселона в играх с вами может ходить пешком.
По моему уровень АПЛ в среднем выше чем испанский чемпионат. А Лестер как раз результат того что в Англии при должной организации игры каждый может выстрелить. К слову сказать Испания это как раз та страна откуда в еврокубки год за годом попадают одни и те же команды. Помимо двух грандов это Валенсия, Севилья, Атлетико, Атлетик. Сравни для примера с той же Германией. Там тоже есть явный лидер, но в остальном чуть ли не каждый год новые команды. Вот к примеру несколько лет назад Гладбах выстрелил и в итоге попал в ЛЧ, теперь по такому пути идет Герта, чуть раньше Вольфсбург и Шальке. В ЛЕ за несколько лет пробивались такие команды как Ганновер, Аугсбург. В этом году скорее всего туда же попадет Майнц. В общем конкурентная борьба.
Ответзаблокированному пользователю
По моему уровень АПЛ в среднем выше чем испанский чемпионат. А Лестер как раз результат того что в Англии при должной организации игры каждый может выстрелить. К слову сказать Испания это как раз та страна откуда в еврокубки год за годом попадают одни и те же команды. Помимо двух грандов это Валенсия, Севилья, Атлетико, Атлетик. Сравни для примера с той же Германией. Там тоже есть явный лидер, но в остальном чуть ли не каждый год новые команды. Вот к примеру несколько лет назад Гладбах выстрелил и в итоге попал в ЛЧ, теперь по такому пути идет Герта, чуть раньше Вольфсбург и Шальке. В ЛЕ за несколько лет пробивались такие команды как Ганновер, Аугсбург. В этом году скорее всего туда же попадет Майнц. В общем конкурентная борьба.
что за херню ты несешь?
"В субботу днем они играли с командой, которая пропустила 3 гола к 20-й минуте. Они могут расставлять приоритеты, в премьер-лиге так не получится."

Ой, да конечно, просто у Барселоны есть класс забить 3 таким командам, а вы сливаете дома Уотфорду и Суонси.

Не стыдно королю 4 места оправдывать ксвое лузерство напряженным графиком в Англии? В Испании сразу 6 команд вышло в 1/4 еврокубков - Барселона, Мадрид, Атлетико, Вильярреал, Бильбао и Севилья. Это явно говорит о том, что не случайно Испания выше в таблице коэффициентов УЕФА.
ОтветCarver
"В субботу днем они играли с командой, которая пропустила 3 гола к 20-й минуте. Они могут расставлять приоритеты, в премьер-лиге так не получится." Ой, да конечно, просто у Барселоны есть класс забить 3 таким командам, а вы сливаете дома Уотфорду и Суонси. Не стыдно королю 4 места оправдывать ксвое лузерство напряженным графиком в Англии? В Испании сразу 6 команд вышло в 1/4 еврокубков - Барселона, Мадрид, Атлетико, Вильярреал, Бильбао и Севилья. Это явно говорит о том, что не случайно Испания выше в таблице коэффициентов УЕФА.
забавный факт...пока что выбить из еврокубков испанский клуб...смог только другой испанский клуб...

если бы не свели Атлетик и Валю...то сейчас по ходу все семь клубов были бы в стою:)
ОтветCarver
"В субботу днем они играли с командой, которая пропустила 3 гола к 20-й минуте. Они могут расставлять приоритеты, в премьер-лиге так не получится." Ой, да конечно, просто у Барселоны есть класс забить 3 таким командам, а вы сливаете дома Уотфорду и Суонси. Не стыдно королю 4 места оправдывать ксвое лузерство напряженным графиком в Англии? В Испании сразу 6 команд вышло в 1/4 еврокубков - Барселона, Мадрид, Атлетико, Вильярреал, Бильбао и Севилья. Это явно говорит о том, что не случайно Испания выше в таблице коэффициентов УЕФА.
вышло бы все 7 если бы не свели двух испашек в ЛЕ
Результат двух матчей с «Барселоной» огорчает тем более, что их, возможно, было проще обыграть, чем в наших предыдущих встречах. Они не так уж и оторвались.

---------------------------------------------------------------------------------------------

0-2 дома проиграл и 3-1 в гостях и того 5-1 в пользу "Барсы" .

Действительно не так уж оторвались ,могли бы еще столько же , если бы напряглись.

Смотрю каждый матч "Барсы " , так с "Лас-Пальмасом" сложнее было , 2-1 с трудом, чем с "Арсеналом".
Ответзаблокированному пользователю
Результат двух матчей с «Барселоной» огорчает тем более, что их, возможно, было проще обыграть, чем в наших предыдущих встречах. Они не так уж и оторвались. --------------------------------------------------------------------------------------------- 0-2 дома проиграл и 3-1 в гостях и того 5-1 в пользу "Барсы" . Действительно не так уж оторвались ,могли бы еще столько же , если бы напряглись. Смотрю каждый матч "Барсы " , так с "Лас-Пальмасом" сложнее было , 2-1 с трудом, чем с "Арсеналом".
О, да. Арсен бы очень удивился доведись ему сыграть с этим Лас-Пальмасом.
Невменяемые любители АПЛ понимают вообще что , чтобы стать чемпионом в Испании нада выиграть не менее 30 матчей , 30 мать вашу , и даже таким командам как Реал и Атлетико это может быть зачастую не под силу, конкуренция конкуренцией , но когда задача только победа тут при любом раскладе железные яйца нужны , а умных грамотных команд в Лалиге море ...
Ответobidnyi
Невменяемые любители АПЛ понимают вообще что , чтобы стать чемпионом в Испании нада выиграть не менее 30 матчей , 30 мать вашу , и даже таким командам как Реал и Атлетико это может быть зачастую не под силу, конкуренция конкуренцией , но когда задача только победа тут при любом раскладе железные яйца нужны , а умных грамотных команд в Лалиге море ...
В Португалии лет 5 Бенфика с Порту соревновались кто больше побед одержит)
Ответobidnyi
Невменяемые любители АПЛ понимают вообще что , чтобы стать чемпионом в Испании нада выиграть не менее 30 матчей , 30 мать вашу , и даже таким командам как Реал и Атлетико это может быть зачастую не под силу, конкуренция конкуренцией , но когда задача только победа тут при любом раскладе железные яйца нужны , а умных грамотных команд в Лалиге море ...
т.е. Реалу и Атлетико не под силу выиграть 30 матчей необходимых для чемпионства, и в этом же предложении ты говоришь про конкуренцию
Ну давайте английские клубы и сборная опять, как раньше, не будут участвовать в европейских и мировых состязаниях, если это так отвлекает игроков священной АПЛ от внутренних разборок.
Если пересмотреть первый тайм матча этих команд на Эмирайтс, Барса весь тайм проходила пешком и в конце только невнятная форма Суареса спасла Арсенал от гола. Во втором тайме Барса тоже играла явно не на 100% и сумела спокойно выиграть. По мне, Арсенал просто наголову слабее Барсы и шансов у Венгера не было никаких. Барса не играла с Арсенал в полную силу ни минуты
ОтветKreeps
Если пересмотреть первый тайм матча этих команд на Эмирайтс, Барса весь тайм проходила пешком и в конце только невнятная форма Суареса спасла Арсенал от гола. Во втором тайме Барса тоже играла явно не на 100% и сумела спокойно выиграть. По мне, Арсенал просто наголову слабее Барсы и шансов у Венгера не было никаких. Барса не играла с Арсенал в полную силу ни минуты
Арсенал сейчас влетит и Уралу и даже о боже Московскому Спартаку!
О чем говорить, если даже Уотфорд Венгера обыграл с той же разницей мячей что и Барселона:) Никто не ноет, что у них в составе нет Озила за 50, Санчеса за 40:) Все играют с тем ресурсом который есть и показывают результат:) Мне просто интересно, а почему Монако вынесла этот середняк из 1/8 в прошлом году?:))) Тоже в Лиге 1 ходили пешком?:)))
Ответrigobersong
О чем говорить, если даже Уотфорд Венгера обыграл с той же разницей мячей что и Барселона:) Никто не ноет, что у них в составе нет Озила за 50, Санчеса за 40:) Все играют с тем ресурсом который есть и показывают результат:) Мне просто интересно, а почему Монако вынесла этот середняк из 1/8 в прошлом году?:))) Тоже в Лиге 1 ходили пешком?:)))
Уотфорд выйграл 2-1 барса 3-1 сходи к врачу совет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости