1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Кобелев: «Если мы сейчас возьмем Месси, не думаю, что это принесет пользу. Надо формировать команду постепенно»

0

Андрей Кобелев: «Если мы сейчас возьмем Месси, не думаю, что это принесет пользу. Надо формировать команду постепенно»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев рассказал о формировании команды и работе с молодежью.

- Пока многие клубы экономят на трансферах, «Зенит» продолжает укрепляться. Нет ощущения несправедливости в этом?

- Если у человека есть возможность ездить на «Мерседесе», он что, должен ездить на «девятке», чтобы ни у кого изжоги не было? Если человек ездит на «девятке» и завидует тому, кто на «Мерседесе» – это неправильно.

Для меня этот вопрос риторический. Есть у «Зенита» возможность – они покупают. Более того, они заплатили за Кокорина нормальную сумму.

- У вас не было мыслей вернуть в «Динамо» Артура Юсупова?

- Нет, потому что он вряд ли этого захочет.

- А Иван Соловьев может вернуться в «Динамо»?

- Нет. В первую очередь футболист должен думать об игре. Если ты выступаешь в команде, в которой тебе доверяют, но из-за каких-то лишних денег уходишь в другой клуб, то не факт, что у тебя там все сложится. Конечно, футболист должен получать адекватные деньги, но за лишней копейкой не всегда стоит бегать.

- Вы считаетесь большим специалистом по работе с молодежью.

- Когда человек пытается делать то, что ты ему говоришь, и из этого что-то получается – это всегда приятно. Здорово наблюдать за тем, как он прогрессирует. Но если вы считаете, что мне настолько приятно, что я не хочу купить сильных футболистов и выигрывать с ними, то вы ошибаетесь.

Останься Вальбуэна в «Динамо», у нас была бы совсем другая команда. Но при этом все должно быть сбалансировано. Если мы сейчас возьмем Месси, то я не думаю, что это принесет пользу. Ни «Динамо», ни Месси. Надо формировать команду, но делать это постепенно.

Одно дело, когда человек играет свободно, потому что он борется за 5-6 места, а совсем другое, когда ты ему говоришь, что надо попасть в тройку и побеждать. Он психологически может не выдержать такой мощной нагрузки. Такие будут сами отсеиваться, – сказал Кобелев.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: дим 13

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
"Останься Вальбуэна в «Динамо» — у нас была бы совсем другая команда" - плевок в сторону тех ребят, с которыми ты работаешь, то есть ты осознаешь их слабость и не скрываешь этого. Напрасно, непедагогично. Лучше работать и ждать усиления молча. "Месси не принесет пользы Динамо" - Месси принесет пользу ВЕЗДЕ. Только дурак может утверждать обратное.
ОтветMiller83
"Останься Вальбуэна в «Динамо» — у нас была бы совсем другая команда" - плевок в сторону тех ребят, с которыми ты работаешь, то есть ты осознаешь их слабость и не скрываешь этого. Напрасно, непедагогично. Лучше работать и ждать усиления молча. "Месси не принесет пользы Динамо" - Месси принесет пользу ВЕЗДЕ. Только дурак может утверждать обратное.
Кстати из этих двух высказываний следует, что Вальбуэена круче Месси.
ОтветMiller83
"Останься Вальбуэна в «Динамо» — у нас была бы совсем другая команда" - плевок в сторону тех ребят, с которыми ты работаешь, то есть ты осознаешь их слабость и не скрываешь этого. Напрасно, непедагогично. Лучше работать и ждать усиления молча. "Месси не принесет пользы Динамо" - Месси принесет пользу ВЕЗДЕ. Только дурак может утверждать обратное.
Останься Вальбуэна в Динамо - была бы совсем другая команда.
Андрюша, мож хоть попробуем? А вдруг поможет?
Вот так волею судьбы Месси и Динамо оказались в одной новости)
))))) страшный сон месси-он переходит в Динамо)
))))) страшный сон месси-он переходит в Динамо)
В свое время КР едва не перешел в Динамо вместе с Тьяго, так что не зарекайся.
Кобелев поплыл.
Но это ты зря конечно АНК!))Месси всем поможет и во все времена!!!
Не, не согласится Месси в Динамо, говорит будут мол меня сравнивать с Кокориным, обзывать меня слабаком, и бледной тенью Кокоши.
Вот вроде некоторые вещи он дельные говорит,насчет становления команды и т.д.,но все равно остается ощущение,что с ним во главе Динамо точно ничего не светит. Причем ни сейчас ни в будущем.
ОтветArahis81
Вот вроде некоторые вещи он дельные говорит,насчет становления команды и т.д.,но все равно остается ощущение,что с ним во главе Динамо точно ничего не светит. Причем ни сейчас ни в будущем.
Потому что он только говорит.
Попытка - не пытка. Тем более мне всегда было интересно, как Месси будет играть при шокирующих скоростях РФПЛ
вполне адекватно, ничего глупого он не сказал. Кобелев легенда клуба и остался защищать ДМ в трудные времена, жаль, что это не всем понятно.
ОтветIlya Yegorov
вполне адекватно, ничего глупого он не сказал. Кобелев легенда клуба и остался защищать ДМ в трудные времена, жаль, что это не всем понятно.
Легенда!?)))),легенда Яшин а остальные ветераны и все
ОтветDongerero
Легенда!?)))),легенда Яшин а остальные ветераны и все
ну , для меня да. Хотя я далеко не фанат ДМ. За период последние 40-50 лет легенды Динамо это , Газзаев, Новиков, Кобелев, возможно Точилин и Добровольский, Сметанин мб.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости