1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Гунько: «Когда я тренировал «Спартак», Кариока был одним из лучших центральных хавбеков того времени»

0

Дмитрий Гунько: «Когда я тренировал «Спартак», Кариока был одним из лучших центральных хавбеков того времени»

Новый главный тренер молодежной команды «Спартака» Дмитрий Гунько поделился воспоминаниями о своей работе в главной команде красно-белых.

– Что вам дал опыт работы главным тренером «Спартака»?

– Главный фактор достижения успеха – тренер должен уметь управлять большим количеством важных факторов. Все, что должно делаться в команде, должно быть в зоне внимания тренера, должно быть подчинено достижению результата.

– Что у вас не получилось в «Спартаке» на работе главным тренером?

– Достичь результата. Перед «Спартаком» стояла задача побеждать в каждом матче, но этого сделать не получилось.

– Вы работали в пору, когда Кариока был безоговорочно игроком основного состава. Не пересмотрели мнение об этом футболисте?

– Нет. Игрок хороший. Но на него как повесили ярлык слабого футболиста, так он с ним и жил. Надо было видеть тренировки, и если объективно смотреть, это один из лучших центральных полузащитников того времени, – отметил Гунько.

Напомним, прошлым летом «Атлетико Минейро» подписал четырехлетний контракт с Кариокой, выкупив у «Спартака» 50 процентов прав на бразильца.

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Кариока прекрасный игрок. Не без спадов, конечно. Но один идиот ляпнул, что он плох, и все почему-то подхватили.
ОтветFABIO48
Кариока прекрасный игрок. Не без спадов, конечно. Но один идиот ляпнул, что он плох, и все почему-то подхватили.
Да постоянно косячил он, вечно были ошибки в передачах, передачи на пол-метра и передачи назад, специально наблюдал за его игрой несколько раз
ОтветFABIO48
Кариока прекрасный игрок. Не без спадов, конечно. Но один идиот ляпнул, что он плох, и все почему-то подхватили.
Причём идиот ляпнул, и идиоты подхватили.
Кариока был одним из лучших на своей позиции в РФПЛ. Но последователи секты Бубы постоянно выливали на него дерьмо с подачи так называемого «эксперта». Жаль, выжили Рафу, сейчас бы нам Кариока очень пригодился.((

Но не соглашусь с Гунько, что Кариока при нём был одним из лучших. При Гунько в число лучших из Спартака никто не входил, все играли отвратительно. Даже игроки говорили, что Гунько вообще не управлял командой, а лишь числился тренером.
Если по существу.Мне Кариока нравился при Гунько.
Кариока хорошо играет в Бразилии и пусть продолжает . В Спартаке ему не место.
Тот самый кариока , который нам на Петровиче забивал ? Да помним, хороший игрок
Тогда Ловчевы , Бубновы и ежи с ними не черта не понимают в футболе зачем же они лезут со своими критическими замечаниями если Кариока был лучший а сейчас в этом мы убедились, Карпин всегда молчал а сейчас заговорил Гунько ,что они раньше не отстаивали свою позицию по Кариоки .Ладно нам простым болельщикам такие как Ловчев и Бубнов засирают мозги но все же так называемые спецы твердили ,что Кариока ,Сухи ,Пореха ,,Рохо некудышные футболисты
ОтветЯн Роос
Тогда Ловчевы , Бубновы и ежи с ними не черта не понимают в футболе зачем же они лезут со своими критическими замечаниями если Кариока был лучший а сейчас в этом мы убедились, Карпин всегда молчал а сейчас заговорил Гунько ,что они раньше не отстаивали свою позицию по Кариоки .Ладно нам простым болельщикам такие как Ловчев и Бубнов засирают мозги но все же так называемые спецы твердили ,что Кариока ,Сухи ,Пореха ,,Рохо некудышные футболисты
Особенно рохо и пареха. Ну бревна-бревнами
Особенно рохо и пареха. Ну бревна-бревнами
А ,что же сейчас играют
Вот тут я с ним полностью соглашусь, Кариока был действительно хорош, местами конечно были спады, но считать его слабым игроком, очень глупо, российские эксперты футбола сделали все, чтобы вбить в головы всех, в том числе и тренера команды, что он не игрок уровня Спартака
Я по нему скучаю....уделать двоих-троих в центре для него было не проблемой...да, подкосячивал иногда, это есть...но мастер безусловно....
Кариоку если бы поддерживали то и отдача на поле была бы соответствующей!!А так загубили парня!
Да, в те времена на одном уровне с самим Хави играл, великий бразилец
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем