«Ливерпуль» – «Бордо». Гости забили гол после того, как Миньоле нарушил «правило 6 секунд»

Алон Ефет, главный судья матча 5-го тура группового этапа Лиги Европы «Ливерпуль» – «Бордо» (1:1), назначил свободный удар за то, что голкипер хозяев Симон Миньоле нарушил «правило 6 секунд».

Полузащитник гостей Анри Севе пробил из пределов штрафной площади в девятку, открыв счет в матче.

Напомним, что «правило 6 секунд» – вратарь контролирует мяч руками более шести секунд – расценивается судьями как затяжка времени.

73 комментария
Впервые на моей памяти такое! Футбол никогда не перестанет удивлять)
+144
-9
+135
Давно такого идиотизма не видел
А в чём идиотизм? Если б этого правила не было, то мяч можно было б держать на руках хоть 90 минут, чем воспользовались бы такие умельцы как Дикань, к примеру. Вот это был бы идиотизм.
+98
-4
+94
А вы тоже заметили как Миньоле внешне похож на Акинфеева? Совпадение ли это?)
+74
-6
+68
Не, ну правда. он три раза направление бега с мячом в руках менял)) Судья не простил.
+38
-1
+37
Повтор был вроде не замедленным, я насчитал 20секунд.
+36
0
+36
О, это же тот самый Henri Saivet - читер из Football Manager года эдак 2008-2009! Впервые вижу его в реальности :)))
+29
0
+29
Ответ sepa39
Ладно бы ливер вел 1-0 и второй тайм был, за уши можно было бы притянуть задержку. Но в такой ситуации???.. P.s пенка у ливера тоже с душком была P.s.s вот ливер и второй занес)
А ты матч смотришь? Миньоле реально секунд 15 держал. Судью перемыкнуло..)
+19
Наконец-то хоть одного вратаря наказали по заслугам! Лично меня порой бесит, когда вратарям дают держать мяч более 6 секунд и судья никак не реагирует, несмотря на четкие правила. Они не зря были придуманы, иначе вратарь бы мог откровенно тянуть время.
А разве можно прчмым ударом бить. Что за х такая
Нельзя, но где ты видишь прямой удар? Один катнул - другой всадил в ворота)
+10
0
+10
Так вот, случай в сегодняшнем мачте на моей памяти второй. Слава Богу, без скандала и конфликтов!
+8
0
+8
Судья был обязан реагировать именно так.
+6
0
+6
Интересно, когда вратарю дадут 2 желтые за затяжку времени? А то судья покажет желтую и вратарь продолжает время тянуть, зная что красную не покажут.
+3
Буквально пару лет назад такой гол вывел нашу молодежку на крупный турнир.
+2
Бартез играя за МЮ в Лиге Чемпионов также получил свободный в свои ворота, ему правда не забили, он стоял с мячом на углу штрафной)
+2
0
+2
Потеря рассудка, больше никак действия Симона я охарактеризовать не могу. Хорошо, что на итоговый результат никак не повлияло, надеюсь это будет для него встряской, в хорошем смысле этого слова.
+2
0
+2
Идиотизм - держать мяч в руках так долго...

Ответ calderon23
твои воспоминание не об этом, 6 сек это довольно таки новое правило. ты вспомнил о свободных ударах за то что вратарь взял мяч в руки от своего.
Неправда ваша дяденька. У вспоминателя в голове все верно отложилось. На Европе в Бельгии-Голландии,если память меня не подводит,в ворота итальянцев такой свободный первым поставили. И с него итальяшкам плюху забили.
+2
0
+2
Ответ JetAnfild
Да не тупо это было..Что он как идиот полоумный бегает с мячом в руках по всей штрафной?! Ведь никого перед ним не было! Брось мяч на газон перед собой и никаких проблем не будет. Привёз гол на ровном месте.
Тупо было ходить с мячом, почему меня все не так понимают. Я не защищаю Миньоле)
+1
0
+1
НУ, это да. Не зря говорят, что хуже всех правила знают сами футболисты.