• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Брендан Роджерс: «В другой лиге клубы могут сменить 5-7 игроков и остаться серьезной силой к следующему матчу. В АПЛ другая интенсивность»
75

Брендан Роджерс: «В другой лиге клубы могут сменить 5-7 игроков и остаться серьезной силой к следующему матчу. В АПЛ другая интенсивность»

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс поделился мнением о неудачной игре английских клубов в еврокубках.

«Соревнование в АПЛ не такое, как в других лигах. Вы видели игру «Порту» с «Челси»? «Порту» играл матч чемпионата в пятницу, это помогло им подойти в лучшей форме.

«Челси» же вернется домой и проведет сложную игру с «Саутгемптоном».

АПЛ должна больше поддерживать свои клубы в Европе. Другие федерации, другие страны – они помогают. В этой стране этого не происходит.

Ни в одной другой лиге физическая составляющая не играет такой важной роли, как и интенсивность. В другой лиге топ-клубы могут сменить пять, шесть, семь игроков – и остаться серьезной силой к следующему матчу.

У них меньше матчей в домашних соревнованиях, потому что у нас два Кубка. Это добавляет сложностей английским командам», – сказал Роджерс.

Четыре14%Арсенал
Три24%Манчестер Сити
Две37%Манчестер Юнайтед
Одна13%Челси
Ни одной12%Тоттенхэм
БаварияБавария
АрсеналАрсенал
БарселонаБарселона
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
ЛиверпульЛиверпуль
АтлетикоАтлетико
СпортингСпортинг
Источник: Liverpool Echo
75 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Не представляю, что бы клубы НХЛ начали проигрывать чешским или финским, или команды НБА проигрывали бы европейским...а потом начали объяснять это тем, что играют у себя на много больше матчей. Просто эти лиги на самом деле -сильнейшие в мире.

А АПЛ -самая богатая,но не более.
Ответ &_Bishep_&
Не представляю, что бы клубы НХЛ начали проигрывать чешским или финским, или команды НБА проигрывали бы европейским...а потом начали объяснять это тем, что играют у себя на много больше матчей. Просто эти лиги на самом деле -сильнейшие в мире. А АПЛ -самая богатая,но не более.
Такая богатая, что для Эвертона потратить 30 миллионов на Лукаку было трансферным рекордом клуба
Ответ Oleg Primera
Такая богатая, что для Эвертона потратить 30 миллионов на Лукаку было трансферным рекордом клуба
Да и потом защитника не отдали за 50 млн. Что то не сходится....
Посмотрите на календарь прошлого сезона у "Барселоны", где она перед плей-офф ЛЧ сыграла 8 матчей в январе(то есть в среднем менее, чем матч за 4 дня), 3 из которых были с "Атлетико", и 7 матчей в феврале(когда у "Челси", к примеру, было всего лишь 4 игры). В марте команды провели по 5 матчей, а в апреле, даже без учета ЛЧ, из которой "Челси" вылетел, "Барселона" опять провела больше игр. В этом сезоне будет нечто подобное. Тот же "боксинг-дэй" это помощь английским клубам для игры в еврокубках.
Не знаю, Ферги с МЮ боролся и в чемпионате и в лч. Да и в середине 2000 Англия была сильно представлена в лч. Интенсивность чемпионата не изменилась. А вот сила других лиг выросла. Немцы с Испанией сильно прибавили за 10 лет. У Франции ушел Лион с волшебными штрафными Жуниньо Пернабукано, но появился ПСЖ с Иброй. Так что раньше интенсивность не мешала.
Ответ заблокированному пользователю
Не знаю, Ферги с МЮ боролся и в чемпионате и в лч. Да и в середине 2000 Англия была сильно представлена в лч. Интенсивность чемпионата не изменилась. А вот сила других лиг выросла. Немцы с Испанией сильно прибавили за 10 лет. У Франции ушел Лион с волшебными штрафными Жуниньо Пернабукано, но появился ПСЖ с Иброй. Так что раньше интенсивность не мешала.
Ферги с МЮ прям всегда боролся, да. Вот только в 2005 и в 2011 что было?
Раньше это не мешало, у плохого танцора, как известно
Два Кубка? Но они играются по-очереди: до НГ один, после второй.



В Испании, например, матчи кубка играются дома и на выезде - в два раза больше получается. В Германии Кубок начинается еще до старта лиги. А если они не играют кубок, то проводят матчи чемпионата посреди недели.



Причем в КАЛ и КА ротация у грандов дикая, основа от этого не страдает. Испанцы например не могут поменять полсостава и слить матч посреди недели, т.к. это будет стоить очков. Гранды АПЛ же спокойно вылетают из кубка.





Так что кубки тут не при чем.
   АПЛ - Английская Плач Лига.
Во-первых, команда, которая в обоих Кубках будет играть в финалах, сыграет в общем 11 матчей, а в Испании команда, играющая в Кубке Испании в финале, должна сыграть 9 матчей... И что, разница в два матча за сезон так сажает команды АПЛ, если еще учитывать, что не все эти команды доходят до финалов, что так позорно смотрятся в ЛЧ? Во-вторых, сезон только начался и команды АПЛ уже устали? МЮ в свое время почему-то участие во всех турнирах АПЛ не мешало выходить в финалы ЛЧ и выигрывать. По рейтингу УЕФА за последние 5 лет АПЛ стоит третьей после Испании и Германии. Думаю, что это справедливо.
Роджерс и без лч превратил ливер в мальчиков доя битья
Ну а чего такого страшного случилось? В 90-е АПЛ тоже не особо блистала в еврокубках (единственная ЛЕЧ-1999, выигранная МЮ в труднейшей борьбе), но народ все-равно смотрел.. Так и будет смотреть дальше. Кто не хочет, пусть не смотрит.
Слуцкий посмеялся) Человек одной обоймой сколько играет, не делает приобретений за 40 лямов, и всё равно в верхах
Слуцкий посмеялся) Человек одной обоймой сколько играет, не делает приобретений за 40 лямов, и всё равно в верхах
Каких еще верхах?) Шутишь? рфпл это не верха)
Ответ Oleg Primera
Каких еще верхах?) Шутишь? рфпл это не верха)
Из того,что есть он максимум выжимает. Он в 1/4 ЛЧ был.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем