1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Алексей Ивахов: «Спартак-2» в матче с «Енисеем» напоминал «Спартак» времен Романцева. У них большое будущее»

0

Алексей Ивахов: «Спартак-2» в матче с «Енисеем» напоминал «Спартак» времен Романцева. У них большое будущее»

Главный тренер «Енисея» Алексей Ивахов поделился мнением о матче 5-го тура ФНЛ против «Спартака-2» (0:4).

– Матч был до первого гола, после чего команда поймала кураж и стала напоминать «Спартак» времен Романцева. Это хорошие молодые обученные ребята, сегодня был явно их день, чего не могу сказать о своей команде. Счет по игре, поздравляю команду соперника с хорошей игрой и хорошим потенциалом. У «Спартака» большое будущее. Думаю, что у нашей страны растет хорошее поколение футболистов в лице воспитанников «Спартака».

– Вы сегодня надеялись на положительный результат?

– Я не просто надеялся, я верил в него.

– За счет чего вы хотели его достигнуть, если за всю игру был один удар в створ ворот?

– У нас был план на игру, в первом тайме мы готовились активно прессинговать и заставлять «Спартак» играть спиной к нашим воротам. Мы хотели в центре поля завязать игру, лишить соперника мяча, атаковать за счет коротких и средних передач. Во втором тайме у нас в наличии было два нападающих, мы понимали, что должны были быть разрывы. Тогда у нас был план выпустить на поле Рыжова и Хуана.

План был таков, что мы должны были забить первыми, при этом нивелировав сильные стороны «Спартака». К сожалению, мы пропустили первыми, а наша агрессия в сторону соперника была не на том уровне.

– Вы и сегодня скажете, что команда идет правильным путем?

– У каждого ведь свой путь. Я считаю, что то видение, которое у нас есть, предполагает более цельную игру. Сегодня мы пропустили первыми, и соперник поймал кураж. Как видели, все залетало.

– Понятно, что 0:4 дома — это близко к катастрофе, очков мало. Каковы будут ваши дальнейшие шаги?

– У нас впереди еще много игр, тут ничего страшного нет. Просто та ответственность, то состояние перед болельщиками, как вы правильно сказали, катастрофическое. Дома хочется выигрывать и радовать болельщиков. По поводу места я, честно говоря, не переживаю, я переживаю только по этому моменту.

Сейчас я не готов делать скоропостижных выводов, потому что нужно спокойно все проанализировать, взвесить, а потом уже принимать определенное решение. Нам нужно проанализировать сегодняшнюю игру, потому что игра с «КАМАЗом» и наш тренировочный процесс предполагал другой расклад относительно этой игры. Но мы все понимаем, что против команды есть другая команда, и мы были сегодня не сильнее соперника, а наоборот.

– Есть ли план на три выездные игры? Сколько очков оттуда привезете?

– Девять! – сказал Ивахов.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
СШАСборная США по футболу
Норвегиясборная Норвегии
МароккоСборная Марокко по футболу
Кто-то другойСборная Канады по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
завидую спартачам а наши балбесы вчера какому то газовику влетели
Ответзаблокированному пользователю
завидую спартачам а наши балбесы вчера какому то газовику влетели
Зениту-2 отчасти не повезло, что было принято решение по его переводу в ФНЛ. Не совсем наиграли на выход. А рост в классе соперников, когда ты еще не готов к нему, на пользу тебе не пойдет.

Хотя молодые может и вкатятся ко второй части чемпионата и подтянут качество игры.

Но тот же Спартак-2 с Енисеем смотрелся отлично. Видно, что не все получается, но до ФНЛ команда полноценно доросла. Мяч ходил - закачаешься. К концу матча часть болел Енисея за Спартак-2 болела(в хорошем смысле). И аплодисменты от местных болел Енисея, КБ к концу матча слышали часто.
За ребят рад! Но. Где посмотреть хотя бы обзор матча????)))
ОтветJesterTM
За ребят рад! Но. Где посмотреть хотя бы обзор матча????)))
Пожалуйста http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/813831.html
Впечатляет, парни играют зряче и на приличном уровне. Теперь бы не дать пропасть им, РФПЛ в этом мастера.
Кажись под Иваховым тренерский стул уже не шатается,а уже разваливаться потихонечку
Спартак скоро будет играть без легов. Стопудово.
В атаке вчера основная команда играла как дворовая, а вторая как хорошая основная
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости