• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Агент Воронина: «То, как «Динамо» повело себя в отношении Андрея, – просто свинство»
23

Агент Воронина: «То, как «Динамо» повело себя в отношении Андрея, – просто свинство»

Андрей Головаш, агент бывшего форварда «Динамо» Андрея Воронина, рассказал о конфликте со спортивным директором москвичей Гурамом Аджоевым.

– Кто-то, кажется, говорил о том, что пригласит Воронина попрощаться с динамовскими болельщиками? Я думаю, пришло время, чтобы этот человек сам попрощался с болельщиками.

– В чем суть вашей ссоры с Гурамом Аджоевым?

– Я ни с кем не ссорился, просто называю вещи своими именами. Мы можем иметь разные взгляды на футбол, на менеджмент в футболе, на все что угодно. Но есть поступки, которые чисто по-человечески невозможно принять. То, как клуб повел себя в отношении Воронина, – просто свинство.

В «Динамо» Андрею на протяжении многих месяцев говорили, что ждут его скорейшего возвращения после операции на шее. Как правило, на восстановление в подобных случаях уходит не менее полугода, но Воронин форсировал подготовку и уже через три месяца был в строю и тренировался с командой. Он работал день и ночь, я реально гордился им.

По ходу его восстановления был звонок из Германии, Андрею предлагали должность в структуре одного немецкого клуба. Но он отказался, сказав, что на него рассчитывают в «Динамо», и что он не может подвести людей.

Шло время, а Аджоев постоянно переносил разговор о будущем Андрея в клубе: «Через неделю, через неделю». И только накануне заключительной игры чемпионата против «Спартака» дал понять, что контракт продлен не будет. Очень смелое решение.

– Все-таки речь идет о возрастном игроке после операции на шее – тут могут быть определенные сомнения.

– Все так. Травма, возраст. Подойдите и скажите по-мужски: «Так и так, клуб решил не продлевать контракт». И никаких проблем. Мы просто бы подыскали другой вариант. И не стали бы отказывать тому же немецкому клубу.

Неужели нельзя было озвучить позицию в январе или феврале? Вместо этого они тянули, давали обещания и надежду. Я никогда в жизни не говорил, что клуб обязан был подписать с Ворониным новый контракт. Дело в отношении.

Для «Динамо» Воронин сделал немало. Гораздо больше тех людей, которые его оттуда убрали. И заслужил хотя бы честного ответа, – сказал Головаш.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
Опубликовал: Игорь Новиков
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По тем временам Воронин был лучшим в Динамо. Аджоев гнида.
У Вороны была заоблачная личка, вторая после Кураньи! И находясь в аренде, он её продолжал исправно получать из Динамо. На что он ещё мог расчитывать? Кроме того, Ворона регулярно был клиентом пивбаров, и молодежь с собой брал.
Ответ Zeed
У Вороны была заоблачная личка, вторая после Кураньи! И находясь в аренде, он её продолжал исправно получать из Динамо. На что он ещё мог расчитывать? Кроме того, Ворона регулярно был клиентом пивбаров, и молодежь с собой брал.
И что об этом Гурам только в июне узнал? Нельзя было в январе сказать: ты нам не нужен.
Ответ Dizzod
И что об этом Гурам только в июне узнал? Нельзя было в январе сказать: ты нам не нужен.
Да это и так всем понятно было. Андрюха после очередной травмы уже не мог физически соответствовать уровню Динамо. Да даже уровню условной фортуны. Многие игроки, с которыми не продляли контракт за пол года разобрались. Гранат и Юсупов уже имели на руках контракты, Люк, Лео и Марко нашли себе клубы за пару недель, а вот Андрюха почти год ходил по барам и ждал предложений за стаканом вискаря. А возраст и травмы все эти предложения сгубили на корню.
Теперь я знаю, чей бастард Рэмси Асхабадзе!
Над Гурамом сгущаются тучи, шашлык подгорает, гипс снимают...
Да он не угомонится никак, холоп)
Учитывая дальнейшую «карьеру» Андрея, становится очевидно, что Динамо вовремя закончило контракт, что то другие клубы и близко подобных условий не предложили)
Гурам в своем репертуаре.
Ворона получал очень много(хотя все до цента на поле отбивал),но, споил одного из лучших защитников десятилетия-Колодина(((!
Шампур им в зад...
Пожалуй единственный вариант, когда не продлили контракт по делу. Воронин конечно здорово помог Динамо в свое время, однако в силу возраста уже не тянул
Да когда же наконец успокоиться этот Одесский дуэт....
Главные новости
Последние новости