1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Юрий Первак: «Есть желание вернуться в «Спартак» и выстроить четкую и прозрачную вертикаль»

0

Юрий Первак: «Есть желание вернуться в «Спартак» и выстроить четкую и прозрачную вертикаль»

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак рассказал, что хотел бы вернуться в московский клуб.

– Как бы вы сами отреагировали, если бы вас вновь позвали в «Спартак» кризисным менеджером, как это было 11 лет назад?

– Совершенно нормально. Мне понятно, что и как надо сделать. Я около двух лет работал при Леониде Арнольдовиче, и результат был. Именно в то время в «Спартаке» оказался и провел полтора года такой игрок, как Видич, именно тогда команда совершила рывок из середины таблицы на второе место. Но что-то мы и недоделали.

Надо так помогать тренерам, чтобы им не мешать. В «Спартаке» много, сильно много подводных камней. Сказал бы даже – неописуемое количество. Желание их убрать, выстроить в клубе четкую и прозрачную вертикаль и довести когда-то начатое до конца, не скрою, у меня есть, – сказал Первак.

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Первак приди порядок наведи
Первак отличный состав собрал в 2005 году и именно он Видича пробил. Правда, тренер тухлый был
Ответзаблокированному пользователю
Первак отличный состав собрал в 2005 году и именно он Видича пробил. Правда, тренер тухлый был
Согласен Старков был совершенно не о чем
Нужен мужик типа первака.
Нужен мужик типа первака.
Нужен мужик, который поведет борьбу с гнидером кроме всего прочего.
За Первака двумя руками!
Этот может добиться чего-то. Если что не так будет в защите то он легко может прокатить Макеева с Паршевлюком и Брызгаловым в багажнике своей машины до ближайшего глухого леса. А там глядишь и результаты пойдут.
– Из «Динамо» вы уехали в аренду в «Спартак» Нижний Новгород к легендарному Юрию Перваку.

– Через еженедельник «Футбол» хочу передать привет Юрию Михайловичу и поинтересоваться, нет ли у него желания расплатиться по долгам за 2006 год.

– А подробнее?

– Он очень своеобразный человек. Вроде бы было много и положительных моментов, но и столько же каких-то босяцких движений. Был эпизод, когда мы теряли очки, уже третьего по счету тренера поставили. Первак нас собирает, приезжает на «Бентли», сидит в мокасинах, голеностоп рукой крутит и говорит: «Ну чо, бабло хотите?» Мы киваем: «Хотим». Отвечает: «Давайте по-мужски. Раздаю вам листы, берете ручки, паспорт и пишете расписку: «Если я, такой-то, такой-то, не оставляю команду в первой лиге, то я должен Перваку Юрию Михайловичу сумму в размере полугодовой зарплаты». Отдаете их мне, и сегодня же вам вернут долги, бухгалтер приедет»
В Челябинске клуб возрождай, Юра!
Обеими руками за Первака!
Андрей Червиченко: Есть желание вернуться в «Спартак» и развалить его окончательно
Первак лучший при Федуне руководитель. Возвращайся и доделывай начатое
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем