1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Рикарду Куарежма: «Пожалуй, в своей карьере я мог добиться большего, но ни о чем не жалею»

0

Рикарду Куарежма: «Пожалуй, в своей карьере я мог добиться большего, но ни о чем не жалею»

Полузащитник «Порту» Рикарду Куарежма поделился мнением о своей карьере.

– В целом я доволен тем, чего мне удалось достичь. Пожалуй, я мог добиться большего, но в жизни ты либо пользуешься шансами, либо упускаешь их. Порой возможности остаются нереализованными. Но я ни о чем не жалею. Мне 31 год. Я знаю, что здесь, в Португалии, игроки становятся ветеранами, как только их возраст переваливает за 30, но в Испании, Англии и Италии есть гораздо более возрастные игроки, чем я. Я по-прежнему играю в футбол. Я продолжаю фантастическую карьеру и не считаю, что возраст – большая проблема. Пока у меня есть сила в ногах, я могу многое дать клубу. Я чувствую это. Продолжаю усердно трудиться, хотя я уже доволен достигнутым.

– Выступления в Лиге чемпионов по-прежнему вызывают у вас особые чувства?

– Они вызывают гордость. Гордость за то, что можешь снова выйти на поле и представить клуб, который любишь. Любой футболист гордится участием в Лиге чемпионов, оно дарит особый статус. Это уникальный турнир, думаю, лучший в футбольном мире, – сказал португалец.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Лентяй он просто. В отличии от того же Роналду, пашущего как лошадь. Поэтому и не реализовал и 30% своего таланта
Куарежма и Нани могли бы стать суперигроками, но не срослось
Вообще топовый игрок, но пол карьеры проср..л!!!
В своё время куарежма был куда талантливей КР7, и Нани, но не воспользовался своими данными
ОтветL.P.
В своё время куарежма был куда талантливей КР7, и Нани, но не воспользовался своими данными
Профукал цыган свой талант.
Да успокойтесь уже школьники. Человек прямо и говорит что он не жалеет ни о чем.. Да не стал 2 Роналду.. Но Роналду на то и Роналду что он особенный и единственный!!(тут глоры месси негодуют))))..

Зато человек чего то добился в жизни в отличие от 90 % жителей планеты и будет что оставить детям а это самое главное...
Как можно быть довольным тем чего он добился? Он был на ровне с Роналду, его ждало такое будущее. Но разница в том, что КриРо на всегда вошёл в историю футбола. А Рикарду запомнят просто как хорошего футболиста. Сам во многом виноват, из-за своего характера.
все равно молоток, дубль забабахал, я чуть с дивана не упал
хоть и хочется увидеть более топовую команду в лч, как бавария ( будь все основные у баварии игра была бы другая) , но буду болеть сегодня за порту именно из-за Рикарду .
Он пижон и это его и сгубило. Криштиану тоже был пижон, но Фергюссон ему разъяснил что к чему, он умеет.
Техника и дриблинг лучше Роналду. Но похерист в отличие от Рона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости