19

Олег Кононов: «Авторитет Тихонова очень помогает в работе»

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов отметил роль своего ассистента Андрея Тихонова.

Андрей Тихонов помог вам в усовершенствовании стиля?

– Конечно. Он из «Спартака», сам играл в такой футбол. Очень важно, как Андрей индивидуально работает с игроками атаки и полузащиты, а также с молодежью. Авторитет Тихонова очень помогает в работе.

На тренировках, бывает, прошу Андрея сыграть нейтральным футболистом или за какую-то команду, и он с удовольствием соглашается. Уровень его по-прежнему достаточно серьезен. Футболистов впечатляет.

– Легко нашли с ним общий язык?

– Вполне. Думаю, мы относимся друг к другу с большим уважением. Когда потребовался помощник, мне предложили несколько вариантов. Были, кстати, и иностранные специалисты, также игравшие на серьезном уровне, – рассказал Кононов.

19 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рад за Андрея Валерьевича, попал в свое среду. Пусть и черно-зеленую.
Как же все органично в Краснодаре, любо-дорого смотреть! Со всеми футболистами нашли общий язык, все одна семья, интеллигентный тренер, шикарный помощник, президент тоже ничего))
Тиша - лучшее что породил наш ногомяч после развала СССРа.
Представил как Тихонов нейтрального исполняет, Кононов наблюдает - подсказывает, Широков где-то бегает на подхвате...благодать)
Тихонов, Семак, Лоськов! Те футболисты которые где бы не играли всегда имеют поддержку фанов и бывших и нынешних клубов. Надеюсь в бытность их тренерами ничего не поменяется!
У Краснодара все одно к одному. что не сделают все в тему. Берут "отработанный материал" - Широков, Мамаев, Измайлов, Ари и они чудным образом показывают свой лучший футбол. Берут мало известного Кононова и он ставит игру. В прошлом сезоне пробились в ЛЕ, обкатались там. Сейчас штурмуют ЛЧ и медали РПЛ. +Стадион+Академия+Симпатия общественности. А все почему? Потому что у клуба есть стратегия.
Осталось только дождаться своих воспитанников в основе и Краснодару можно выписать грамоту за идеальность.
Ну и конечно вопрос "что дальше?" уже стоит, слишком быстро Краснодар вырос.
Удачи Краснодару . Рад ,что у них хорошие специалисты своего дела . Это единственная команда , за которой приятно следить.
Тихонов молодец нашёл себе работу по душе.это всё ,что он делает как раз его.дай Бог им обыграть ЦСКА,Удачи в игре Краснодар!
очень был рад когда Тихонов пополнил тренерский штаб быков, так и думал, что он идеально придётся ко двору.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем