1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шпрыгин: «Нежелательно, чтобы в сборной России были выходцы с других континентов»

0

Александр Шпрыгин: «Нежелательно, чтобы в сборной России были выходцы с других континентов»

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин заявил о своем неприятии натурализации в футболе.

- В российском мини-футболе очень чудесные результаты. Но при этом сборная отчасти состоит из натурализованных футболистов и поэтому имеет малый зрительский интерес. Конечно, когда в 2018-м году сборная будет играть на домашнем чемпионате мира и перед началом матча будет играть гимн страны, а 11 ребят будут гордо стоять и ему подпевать, а слеза будет катиться по щеке, вызывая чувство патриотизма, хотелось бы, чтобы у игроков были славянские лица.

- Бразильцев быть не должно?

- Нежелательно, чтобы там были выходцы с других континентов. Но игроки должны быть российские, могут быть, допустим, чеченцы.

- То, что могут быть натурализованные, вас оскорбит?

- Не то чтобы оскорбит, я не расист и не фашист, а наоборот, антифашист. Но исторически, как в песне «Небо славян», это наша русская земля и наша сборная должна быть основана из русских игроков. Это же правильно. А допустим, смотрю, твиттер Вальбуэна, где он публикует фото из расположения сборной Франции… Веселые фото, они улыбаются, но что-то там не так.

- Африканцы?

- Да, очень много. Понимаю, что тема скользкая, но я прямолинейный человек. И мне бы хотелось, чтобы сборная России состояла из россиян, — приводит слова Шпрыгина «Советский спорт» со ссылкой на эфир программы «Час футбола».

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: dmitriy1981

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Небо славян, славянские лица, Саша ты точно Антифашист?
Небо славян, славянские лица, Саша ты точно Антифашист?
Уинстон Черчилль сказал: "фашисты будущего будут называть себя антифашистами"
Что-то я в голос заржал. Какое к черту небославян и сборная России, если у нас пол страны в республиках, где живут неславянские народы: от чувашей и татар, до калмыков. Чеченцев он допускает там куда-то...
Господи, и это официальное лицо.
Что-то я в голос заржал. Какое к черту небославян и сборная России, если у нас пол страны в республиках, где живут неславянские народы: от чувашей и татар, до калмыков. Чеченцев он допускает там куда-то... Господи, и это официальное лицо.
ты лицемер.
знаешь, что в России 85% населения называют себя русскими, а то что республики так называются, так это косяк социалистов, после вас хоть трава не расти, обратно в губернии пора переименовывать.
если что, то я немец.
есть у вас русских чудесное соревнование «кто больнее своего пнет» и «кто сильнее перед вассалами европейскими прогнется».
рабы же.
Что-то я в голос заржал. Какое к черту небославян и сборная России, если у нас пол страны в республиках, где живут неславянские народы: от чувашей и татар, до калмыков. Чеченцев он допускает там куда-то... Господи, и это официальное лицо.
Шпрыга никогда не отличался умом и сообразительностью!
Вот дебил. Сборная - это отражение страны. Если в ней живут, и живут давно, поляки, алжирцы, малийцы и т.д., то они и должны там играть. И всегда играли. Раньше были Тигана, Трезор и Стопирра, сейчас Бензема, Матюиди и Косьелни. Между прочим, в том числе благодаря неграм Франция стала чемпионом мира и Европы. Они французы, говорят на французском, родились во Франции. Что за бред? А суринамцы в Голландии? Гуллит, Райкард, Клюйверт - это такая же гордость голландцев как Кройф и ван Бастен. Если Саша Самедов забьет победный гол в финале Евро, кому станет от этого плохо в стране? Это точно тоже самое. Натурализация взрослых бразильцев, которые не умеют говорить на русском и впервые увидели снег в 25 лет, и «больше славянских лиц в сборной» - это две большие разницы.
Ответзаблокированному пользователю
Вот дебил. Сборная - это отражение страны. Если в ней живут, и живут давно, поляки, алжирцы, малийцы и т.д., то они и должны там играть. И всегда играли. Раньше были Тигана, Трезор и Стопирра, сейчас Бензема, Матюиди и Косьелни. Между прочим, в том числе благодаря неграм Франция стала чемпионом мира и Европы. Они французы, говорят на французском, родились во Франции. Что за бред? А суринамцы в Голландии? Гуллит, Райкард, Клюйверт - это такая же гордость голландцев как Кройф и ван Бастен. Если Саша Самедов забьет победный гол в финале Евро, кому станет от этого плохо в стране? Это точно тоже самое. Натурализация взрослых бразильцев, которые не умеют говорить на русском и впервые увидели снег в 25 лет, и «больше славянских лиц в сборной» - это две большие разницы.
У Самедова мать русская, родился и жил он в Москве, это ни одно и то же что африканца купить и заиграть, а дальше он уедет и в России не появится забыв про такую страну.
Ответзаблокированному пользователю
Вот дебил. Сборная - это отражение страны. Если в ней живут, и живут давно, поляки, алжирцы, малийцы и т.д., то они и должны там играть. И всегда играли. Раньше были Тигана, Трезор и Стопирра, сейчас Бензема, Матюиди и Косьелни. Между прочим, в том числе благодаря неграм Франция стала чемпионом мира и Европы. Они французы, говорят на французском, родились во Франции. Что за бред? А суринамцы в Голландии? Гуллит, Райкард, Клюйверт - это такая же гордость голландцев как Кройф и ван Бастен. Если Саша Самедов забьет победный гол в финале Евро, кому станет от этого плохо в стране? Это точно тоже самое. Натурализация взрослых бразильцев, которые не умеют говорить на русском и впервые увидели снег в 25 лет, и «больше славянских лиц в сборной» - это две большие разницы.
Да и Зидан мягко говоря не совсем этнический француз
"... хотелось бы, чтобы у игроков были славянские лица."
_________________________________________

Интересно, а этому придурку невдомек, что в России не только славяне обитают?! Типа, Дзагоев, Оздоев, Габулов на выход? Идиот, да и только...
Настоящий националист
Настоящий националист
Я тоже националист и что?
Настоящий националист
национализм не есть плохо и это нормальные взгляды, но он дешевый нацик, ничего общего с национализмом не имеющий.
"хотелось бы, чтобы у игроков были славянские лица." (с)
"могут быть, допустим, чеченцы." (с)

Даже не знаю, что добавить :)
Ответvasilisk
"хотелось бы, чтобы у игроков были славянские лица." (с) "могут быть, допустим, чеченцы." (с) Даже не знаю, что добавить :)
Шпрыга просто перестрахуй, а то не ровен час может в Борьку Немцова сыграть.)
Ответvasilisk
"хотелось бы, чтобы у игроков были славянские лица." (с) "могут быть, допустим, чеченцы." (с) Даже не знаю, что добавить :)
Но игроки должны быть РОССИЙСКИЕ, могут быть, допустим, чеченцы.

тут по-моему всё понятно написано
В голове у Шпрыги что-то не так
А вообще новость классная. Такие же придурки рассказывают что мы в Украине вдруг фашистами стали
ОтветViva_LV
А вообще новость классная. Такие же придурки рассказывают что мы в Украине вдруг фашистами стали
И этим придуркам верят , правда немногие.
если заговорили о патриотизме значит что-то украли
если заговорили о патриотизме значит что-то украли
+ за знание классиков)
1) Черчиль был прав.
2) Интервью пропитано лицемерием и противоречиями от начала до конца.
3) Товарищ естественно не антифашист и даже не нацист. Просто дебил приспособленец. Его ждет светлое будущее. Последнее - без доли иронии и сарказма.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости