1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Александр Шикунов: «Будем поднимать вопрос о переносе матча с «Уралом» из манежа»

0

Александр Шикунов: «Будем поднимать вопрос о переносе матча с «Уралом» из манежа»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов поделился мнением о предстоящей выездной встрече с «Уралом».

«Нам очень этого не хочется – манеж был построен не для того, чтобы в нем играли команды премьер-лиги, обладающие серьезными бюджетами и в составе которых выступают футболисты сборной. Те, кто там был, рассказывали, что дышать нечем, особенно во втором тайме. Искусственное поле еще ладно, но выступать на искусственном воздухе? В этой мышеловке сложно играть.

Мы будем поднимать вопрос о переносе матча из манежа. Я бы понял, если бы к игре на этом поле вынуждали форс-мажорные обстоятельства, но загонять людей в манеж в апреле при плюсовой температуре – это ненормально.

Все клубы находятся в неравных с «Уралом» условиях. Они там тренируются, привыкли к своим условиям. Это нечестно и неуважительно по отношению к соперникам! «Уфа» же в силу отсутствия домашнего стадиона не загоняет футболистов играть в манеже – проводит матче в Саранске и терпит», – обозначил позицию функционер.

Да48%Урал
Нет52%Гаджи Муслимович Гаджиев
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Да везите туда дубль. Гулять так гулять.
твою же дивизию...
три тура прошло с возобновления чемпионата.. ТРИ(!!!)
уже кого-то сослали в дубль, перенесли матчи, состоялись протесты, бурление по поводу поля в Раменском, выставление дубля в Москве, теперь вот снова что-то переносить хотят, антирекорд посещаемости, расистские выходки педо, а уж сколько было "высказываний" со всех разных сторон, лимиты, толсто-мутковские войны и так далее далее далее...

это просто какой-то идиотизм, чесслово.. за три недели убедили в том, что лучше бы не возобновлялись вообще
Г-н Шикунов данным заявлением продемонстрировал свою недальновидность и полное не владение ситуацией .
Во первых про погоду: не нужно путать Ростов и Екатеринбург, и если у него в Ростове плюс то в Екатеринбурге полно снега и минус . В середине апреля спокойно могут быть сугробы по колено и минус 10. Я прожил там почти всю жизнь и апрель на Урале это как февраль в Ростове . В прошлом году снег выпал в середине апреля и валил как из ведра до 27 числа при этом сохранялся стабильный минус.
Далее следует искать причинно следственную связь между игрой в манеже и погодой . Манеж начали строить не для тренировок а для игры после перехода на новую систему. И РФПЛ и мин спорта все в один голос говорили настроим манежей и будем играть . Фк Урал одним из первых построил свой манеж , который при всей его убогости на данный момент лучший в рф по инфраструктуре и качеству поля ну и самый новый разумеется.
Конечно там трудно играть , сам играл в нем, но условия равны для всех. И в противном случае , если запрещать игры в манеже и запрещать игры на плохих полях, тогда о каком чемпионате РФ по футболу можно вообще говорить ? Все команды которые в городах дальше Казани не смогут играть осенью и весной из за погоды. Правильно кто то сказал давайте тогда играть в Турции, в чем проблема?? Или все игры перенести на юг и в Москву. Но кому нужен такой убогий чемпионат, даже сейчас треть команд почти играет не у себя дома. Это же полный позор !!! Убог не манеж- убога система при которой у клубов с Урала , Сибири , ДВ нет возможности играть у себя дома ни при каких условиях .

Ну а заявление что Уфа не играет в манеже мистер Шикунов лучше бы не говорил что бы не выглядеть тупым клоуном. Во первых у Уфы нет своего манежа. Был бы они бы точно там играли. Ну и во вторых, смейтесь кто не знает но в прошлом сезоне из за неготовности поля в Уфе фк уфа принимала Тульский арсенал ( оба клуба сейчас в пл) где где ?)) правильно в манеже Урал в Екатеринбурге )
Шикунов - не позорься , лучше выводи Ростов из той задницы в которую ты его завел!
ОтветGgtru
Г-н Шикунов данным заявлением продемонстрировал свою недальновидность и полное не владение ситуацией . Во первых про погоду: не нужно путать Ростов и Екатеринбург, и если у него в Ростове плюс то в Екатеринбурге полно снега и минус . В середине апреля спокойно могут быть сугробы по колено и минус 10. Я прожил там почти всю жизнь и апрель на Урале это как февраль в Ростове . В прошлом году снег выпал в середине апреля и валил как из ведра до 27 числа при этом сохранялся стабильный минус. Далее следует искать причинно следственную связь между игрой в манеже и погодой . Манеж начали строить не для тренировок а для игры после перехода на новую систему. И РФПЛ и мин спорта все в один голос говорили настроим манежей и будем играть . Фк Урал одним из первых построил свой манеж , который при всей его убогости на данный момент лучший в рф по инфраструктуре и качеству поля ну и самый новый разумеется. Конечно там трудно играть , сам играл в нем, но условия равны для всех. И в противном случае , если запрещать игры в манеже и запрещать игры на плохих полях, тогда о каком чемпионате РФ по футболу можно вообще говорить ? Все команды которые в городах дальше Казани не смогут играть осенью и весной из за погоды. Правильно кто то сказал давайте тогда играть в Турции, в чем проблема?? Или все игры перенести на юг и в Москву. Но кому нужен такой убогий чемпионат, даже сейчас треть команд почти играет не у себя дома. Это же полный позор !!! Убог не манеж- убога система при которой у клубов с Урала , Сибири , ДВ нет возможности играть у себя дома ни при каких условиях . Ну а заявление что Уфа не играет в манеже мистер Шикунов лучше бы не говорил что бы не выглядеть тупым клоуном. Во первых у Уфы нет своего манежа. Был бы они бы точно там играли. Ну и во вторых, смейтесь кто не знает но в прошлом сезоне из за неготовности поля в Уфе фк уфа принимала Тульский арсенал ( оба клуба сейчас в пл) где где ?)) правильно в манеже Урал в Екатеринбурге ) Шикунов - не позорься , лучше выводи Ростов из той задницы в которую ты его завел!
Так сейчас же дело не в морозе или снегопаде, а в том, что просто больше негде, т.к. стадион закрыли на реконструкцию к чм18. Урал можно понять, им хочется играть дома, при зрителях, но и не признать, что этот манеж дает им некоторое не совсем спортивное преимущество, тоже нельзя. Так что у каждого тут своя правда. Щикунов отстаивает интересы своего клуба, нельзя его за это винить.
Ответstas63
Так сейчас же дело не в морозе или снегопаде, а в том, что просто больше негде, т.к. стадион закрыли на реконструкцию к чм18. Урал можно понять, им хочется играть дома, при зрителях, но и не признать, что этот манеж дает им некоторое не совсем спортивное преимущество, тоже нельзя. Так что у каждого тут своя правда. Щикунов отстаивает интересы своего клуба, нельзя его за это винить.
Отчасти конечно ты прав , но то, что стадион закрыли на реконструкцию и Уралу негде играть вовсе не означает что через две недели когда назначена игра на улице будет прекрасная весенняя погода и хорошие условия) я почти уверен что будет валить снег и темпер где нибудь -5. Уж лучше в манеже чем в луже грязи бегать в минус))
В СССР люди поумнее были, надо признать. До мая все туры проводили на южных стадионах, не чередовали "хозяева" - "гости". Правда и подогрева полей не было. Значит теперь можно с апреля играть на северных стадионах, уже прогресс. Календарь нужно составлять с учетом климата. А требовать от малобюджетных клубов отличных полей в феврале-марте-ноябре-декабре бесполезно. Это Зенит может себе позволить вкладывать огромные деньги в обеспечение качества своего поля. Полная замена дренажной системы каждые 5 лет, новый газон каждые два года, укрывание зимой плёнкой и подогрев специальными лампами всего поля зимой. Это влетает в очень большую копеечку и не каждый клуб, не каждый город (особенно, если не играет постоянно в еврокубках) может себе позволить.
ОтветАк-Шaкaл
В СССР люди поумнее были, надо признать. До мая все туры проводили на южных стадионах, не чередовали "хозяева" - "гости". Правда и подогрева полей не было. Значит теперь можно с апреля играть на северных стадионах, уже прогресс. Календарь нужно составлять с учетом климата. А требовать от малобюджетных клубов отличных полей в феврале-марте-ноябре-декабре бесполезно. Это Зенит может себе позволить вкладывать огромные деньги в обеспечение качества своего поля. Полная замена дренажной системы каждые 5 лет, новый газон каждые два года, укрывание зимой плёнкой и подогрев специальными лампами всего поля зимой. Это влетает в очень большую копеечку и не каждый клуб, не каждый город (особенно, если не играет постоянно в еврокубках) может себе позволить.
А про игры в московских манежах Вы уже запамятовали?
ОтветАк-Шaкaл
В СССР люди поумнее были, надо признать. До мая все туры проводили на южных стадионах, не чередовали "хозяева" - "гости". Правда и подогрева полей не было. Значит теперь можно с апреля играть на северных стадионах, уже прогресс. Календарь нужно составлять с учетом климата. А требовать от малобюджетных клубов отличных полей в феврале-марте-ноябре-декабре бесполезно. Это Зенит может себе позволить вкладывать огромные деньги в обеспечение качества своего поля. Полная замена дренажной системы каждые 5 лет, новый газон каждые два года, укрывание зимой плёнкой и подогрев специальными лампами всего поля зимой. Это влетает в очень большую копеечку и не каждый клуб, не каждый город (особенно, если не играет постоянно в еврокубках) может себе позволить.
не надо рассказывать про не может себе позволить , сколько десятков миллионов платят игрочишкам, и сколько их агентам отстегивают (всякие прудниковы,комбаровы,билялетдиновы,гатаговы и т д) на эти деньги поле можно спокойно содержать, но вот беда - не попилишь на этом.
Смотришь европейские чемпионаты-там везде стадионы построены, газон отличный, команды борются в каждом матче, у нас же чемп только 3 тура назад изволил возобновиться и тут же поехала старая песня про х*евый газон, неравные условия, судейство, денежные распилы и дешевые конфликты, тула стоящая на вылет вообще дублем играет-пускай значит в фнл отправляется с понтами. В общем, лучше бы наш чемп и не начинали раз так, люди любящие футбол лучше классико посмотрят
ОтветYa_Lokomotiv
Смотришь европейские чемпионаты-там везде стадионы построены, газон отличный, команды борются в каждом матче, у нас же чемп только 3 тура назад изволил возобновиться и тут же поехала старая песня про х*евый газон, неравные условия, судейство, денежные распилы и дешевые конфликты, тула стоящая на вылет вообще дублем играет-пускай значит в фнл отправляется с понтами. В общем, лучше бы наш чемп и не начинали раз так, люди любящие футбол лучше классико посмотрят
у наших команд есть стадионы, но нет у нашего футбола грамотных управленцев, которые бы давали шанс играть там, да плохие газоны, маленькая вместимость, но мы ещё не выросли и ничего не сделали чтобы была достойная инфраструктура, большинство спортивных объектов построены 20-30 лет назад, нет современных условий, но в головах наших рук-ей что главное - нет мозгов и мы и дальше будем получать вот такие проблемы )
ОтветYa_Lokomotiv
Смотришь европейские чемпионаты-там везде стадионы построены, газон отличный, команды борются в каждом матче, у нас же чемп только 3 тура назад изволил возобновиться и тут же поехала старая песня про х*евый газон, неравные условия, судейство, денежные распилы и дешевые конфликты, тула стоящая на вылет вообще дублем играет-пускай значит в фнл отправляется с понтами. В общем, лучше бы наш чемп и не начинали раз так, люди любящие футбол лучше классико посмотрят
Иди в жпу со своим классико
В манеже Урала поставили новую вентиляцию. И там весьма комфортно играть. А разговоры про преимущества урала- удобная отмазка. Молодежка там все игры проводила и каких то впечатляющих результатов не показывала
Что за гон на манежи? А это не РФПЛ потребовала от всех команд манежи ставить разве?
Вложились, поставили, а теперь использовать нельзя.
Всяко лучше в манеже, чем на улице в минус и без травы. А если условный Новый Уренгой в РФПЛ выйдет - им домашние матчи совсем запретят, или на ледяном корте бегать будут?-)
ОтветP&G
Что за гон на манежи? А это не РФПЛ потребовала от всех команд манежи ставить разве? Вложились, поставили, а теперь использовать нельзя. Всяко лучше в манеже, чем на улице в минус и без травы. А если условный Новый Уренгой в РФПЛ выйдет - им домашние матчи совсем запретят, или на ледяном корте бегать будут?-)
Потому что, загонять профессиональных игроков в крошечные лилипутские манежи-коровники это самое настоящее извращение и убийство футбола и всего антуража вокруг него...

Во всём мире для игры в футбол в тяжелых погодных условиях строят стадионы с раздвигающейся крышей и инфракрасным обогревом трибун.

Даже в Скандинавии никому не приходит в голову дурацкая мысль запихнуть футбол в манеж.
Ответзаблокированному пользователю
Потому что, загонять профессиональных игроков в крошечные лилипутские манежи-коровники это самое настоящее извращение и убийство футбола и всего антуража вокруг него... Во всём мире для игры в футбол в тяжелых погодных условиях строят стадионы с раздвигающейся крышей и инфракрасным обогревом трибун. Даже в Скандинавии никому не приходит в голову дурацкая мысль запихнуть футбол в манеж.
Это ты у себя в команде коров ищи(профессионалы?????), а в нашем манеже дети тренируются, а вы со своими быками играйте в своих коровниках.
Кроме шуточек про Ибицу - в чём Шикунов не прав?
ОтветКВВ
Кроме шуточек про Ибицу - в чём Шикунов не прав?
да во всём не нравиьься играет пусть со своим Ростов в ФНЛ
"манеж был построен не для того, чтобы в нем играли команды премьер-лиги, обладающие серьезными бюджетами и в составе которых выступают футболисты сборной" - что этим хотел сказать Шикунов? Что серьёзным дядям западло играть в манеже или что? Типа, игроки бедных клубов в этом манеже будут чувствовать себя лучше? Человек просто смешал с дерьмом простой народ, а его ещё кто-то умудряется поддерживать в комментариях. Пускай играют в манеже, не помрут. Также не понимаю, о какой телекартинке тут плачутся: вы футбол смотреть собрались или разглядывать окрестности стадиона? Как это может волновать любителя футбола? Неужели тут есть такие болельщики, которые, увидев некрасивые трибуны по телевизору, из-за этого выключат матч, который собирались посмотреть?
ОтветSeadick
"манеж был построен не для того, чтобы в нем играли команды премьер-лиги, обладающие серьезными бюджетами и в составе которых выступают футболисты сборной" - что этим хотел сказать Шикунов? Что серьёзным дядям западло играть в манеже или что? Типа, игроки бедных клубов в этом манеже будут чувствовать себя лучше? Человек просто смешал с дерьмом простой народ, а его ещё кто-то умудряется поддерживать в комментариях. Пускай играют в манеже, не помрут. Также не понимаю, о какой телекартинке тут плачутся: вы футбол смотреть собрались или разглядывать окрестности стадиона? Как это может волновать любителя футбола? Неужели тут есть такие болельщики, которые, увидев некрасивые трибуны по телевизору, из-за этого выключат матч, который собирались посмотреть?
Как раз футбол из манежов смотреть-то и невозможно, т.к. ощущение, что смотришь первенство Афганистана, совершенно несмотрибельно. Пора бы уж хоть немного-то начать уважать свой чемпионат и не загонять профессиональных игроков в крошечные лилипутские манежи-коровники...

Во всём мире для игры в футбол в тяжелых погодных условиях строят стадионы с раздвигающейся крышей и инфракрасным обогревом трибун.

Даже в Скандинавии никому не приходит в голову дурацкая мысль запихнуть футбол в манеж.
ОтветSeadick
"манеж был построен не для того, чтобы в нем играли команды премьер-лиги, обладающие серьезными бюджетами и в составе которых выступают футболисты сборной" - что этим хотел сказать Шикунов? Что серьёзным дядям западло играть в манеже или что? Типа, игроки бедных клубов в этом манеже будут чувствовать себя лучше? Человек просто смешал с дерьмом простой народ, а его ещё кто-то умудряется поддерживать в комментариях. Пускай играют в манеже, не помрут. Также не понимаю, о какой телекартинке тут плачутся: вы футбол смотреть собрались или разглядывать окрестности стадиона? Как это может волновать любителя футбола? Неужели тут есть такие болельщики, которые, увидев некрасивые трибуны по телевизору, из-за этого выключат матч, который собирались посмотреть?
правильно
На газоне шикуновского поместья на Ибице места больше,
чем в манеже "Урала". Почему бы не перенести матч туда...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости