1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Андрей Аршавин: «В России намного больше для хоккея сделано. Надеюсь, в 2018 году футбол догонит»

0

Андрей Аршавин: «В России намного больше для хоккея сделано. Надеюсь, в 2018 году футбол догонит»

Полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин поделился мнением о развитии хоккея и футбола в России.

- Хоккей в Петербурге любили всегда. Просто сейчас даже стадионы изменились: сравните Ледовый и дворец на Ждановской. Две большие разницы.

И, конечно, организаторы, которые такую великолепную атмосферу создают, постарались. Вложения в игроков тоже себя оправдали. Поэтому такой интерес к хоккею в Петербурге.

- Вам, футболистам, порой приходится играть, что называется в «огороде». У хоккеистов «поляна» все время чистенькая. Завидуете?

- Завидую. В нашей стране намного больше для хоккея сделано — по всей стране. Это популяризирует спорт: интересно смотреть, ходить. Надеюсь, в 2018-м мы вас догоним (улыбается), – сказал Аршавин.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: unplug22

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
О какой популяризации футбола можно говорить, если в Питере уже почти 10 лет не могут построить стадион?
О какой популяризации футбола можно говорить, если в Питере уже почти 10 лет не могут построить стадион?
Ты на что жалуешься,,,,и так все для Питера
О какой популяризации футбола можно говорить, если в Питере уже почти 10 лет не могут построить стадион?
Все что делается на гос бабки, делается долго и с огромным воровством)) Газпрому передали строительство, может быстрее стройка пойдёт
аршавин не играет в хоккей
Ответзаблокированному пользователю
аршавин не играет в хоккей
И слава Богу!!!
Ответзаблокированному пользователю
аршавин не играет в хоккей
он трус что ли?
Российским футболистам с их завышенными зарплатами грешно завидовать другим видам спорта
Да это нормально, что в северной стране у хоккея больше возможностей для развития.
Но ЧМ-2018 сам по себе ничего не изменит.
У нас хоккейные школы в разы сильнее футбольных, поэтому и молодёжь почти всегда в медалях ЧМ, а лучшие игроки молодёжки - среди главных мировых проспектов (а в футболе хорошо, если в сотню попадают).
В хоккее ребята стремятся играть в НХЛ - лучшей лиге мира. Это как если бы футболисты рвались в 19-20 играть в ЛаЛиге, Бундеслиге или АПЛ - даже в середняках и за меньшие зарплаты.
А с точки зрения зрелища, после ЧМ футбол немного подтянется, но хоккей благодаря КХЛ всё равно будет развиваться быстрее.
Ответold folk
Да это нормально, что в северной стране у хоккея больше возможностей для развития. Но ЧМ-2018 сам по себе ничего не изменит. У нас хоккейные школы в разы сильнее футбольных, поэтому и молодёжь почти всегда в медалях ЧМ, а лучшие игроки молодёжки - среди главных мировых проспектов (а в футболе хорошо, если в сотню попадают). В хоккее ребята стремятся играть в НХЛ - лучшей лиге мира. Это как если бы футболисты рвались в 19-20 играть в ЛаЛиге, Бундеслиге или АПЛ - даже в середняках и за меньшие зарплаты. А с точки зрения зрелища, после ЧМ футбол немного подтянется, но хоккей благодаря КХЛ всё равно будет развиваться быстрее.
из своего опыта общения - хоккеисты просто реально умнее футболистов. у нас было 2 спецкласса - хоккей - 4 медалиста, 1- со справкой, футбол - семеро смелых - со справкой. 4 парня уехали в москву и воскресенск в высшую лигу, футболисты - максимум область. из 24 учеников в каждом классе. и не только в нашем году.
Ответalegem
из своего опыта общения - хоккеисты просто реально умнее футболистов. у нас было 2 спецкласса - хоккей - 4 медалиста, 1- со справкой, футбол - семеро смелых - со справкой. 4 парня уехали в москву и воскресенск в высшую лигу, футболисты - максимум область. из 24 учеников в каждом классе. и не только в нашем году.
У меня есть версия на этот счёт.
Хоккей более дорогой вид спорта и позволить его себе могут, как правило, более богатые родители. Более богатые, как правило, означает более успешные и умные.
Значит, и ребёнка они воспитают лучше до того, как он уедет в интернат или профессиональный клуб.

А в футболе нашем часто встречаются ребята из откровенной интеллектуальной деревни - поэтому и такая безвкусица в одежде, туман в мыслях и недалёкие модели в жёнах.
зато посносили коробки хоккейные во дворах и наставили вместо ниъ футбольные с баскетбольными кольцами. Я считаю это не очень круто и коробки надо возвращать, это фундаментальная сила нашего хоккея, куда детишки после своих тренеровок приходят дополнительно навыки отрабатывать.
Ответзаблокированному пользователю
зато посносили коробки хоккейные во дворах и наставили вместо ниъ футбольные с баскетбольными кольцами. Я считаю это не очень круто и коробки надо возвращать, это фундаментальная сила нашего хоккея, куда детишки после своих тренеровок приходят дополнительно навыки отрабатывать.
Катков полно сейчас. И хоккейных в том числе. Эти коробки кстати никому не нужны. Их не заполняли, а лишь место занимали. Футбольные поля, с баскетбольными площадками и волейбольной сеткой - актуальнее и популярнее.
Для российской хоккейной команды (клуба или сборной) цель всегда - выиграть турнир, а для футбольной - выйти из группы. Почувствуйте разницу.
ОтветAngelic Upstart
Для российской хоккейной команды (клуба или сборной) цель всегда - выиграть турнир, а для футбольной - выйти из группы. Почувствуйте разницу.
для СКА цель удержаться в КХЛ и с каждым годом все сложнее.
кстати это звезда то жа Питэрский*)
Ответbiria2015
для СКА цель удержаться в КХЛ и с каждым годом все сложнее. кстати это звезда то жа Питэрский*)
Ещё раз: СКА в финале конференции, а где твой Салават? Куда, как говорится, уехал цирк? 2,6 лярда пилить?))
Да не дай Бог догонит.
Хоккею ещё 50 лет непрерывного падения до вашего уровня, не дождёшься
Ваши ожидания - ваши проблемы.
ОтветPabloAimar
Ваши ожидания - ваши проблемы.
Ваши ожидания - ваши проблемы.
------------------------------
А полностью запись слабо просмотреть?
Ну да, хоккеистов завалили деньгами и популярностью, а футболисты прозябают в нищете и забытье.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости