• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Андрей Тихонов: «Некоторые полузащитники «Краснодара» превосходят кое-кого из тех, с кем я поиграл в «Спартаке»
57

Андрей Тихонов: «Некоторые полузащитники «Краснодара» превосходят кое-кого из тех, с кем я поиграл в «Спартаке»

Тренер «Краснодара» Андрей Тихонов поделился впечатлениями от игры полузащитников краснодарского клуба.

- В ваши времена полузащита считалась движущей силой «Спартака» Олега Романцева. Можно ли то же самое сказать о средней линии «Краснодара»?

– Безусловно. Больше того, скажу, что некоторые полузащитники «Краснодара» в техническом отношении даже превосходят кое-кого из тех, с кем мне довелось поиграть в «Спартаке».

- Включая Андрея Тихонова?

– Именно так. Очень важно, что наши хавбеки не похожи друг на друга, способны нестандартно мыслить, быстро принимать неожиданные решения. Это позволяет менять направление и ритм атаки. Не зря говорят – кто владеет серединой поля, владеет игрой. Такова концепция «Баварии», «Реала», «Барселоны».

- Полузащиту «Краснодара» молодой никак не назовешь: Широкову – 33 года, Измайлову – 32, Быстрову – 31, а Аджинджалу и вовсе 40 лет.

– Аджинджал вполне может меня превзойти. Поверьте, трагедией для меня это не станет. Вообще в «Краснодаре» в паспорта футболистов никто не заглядывает: нужен команде – играй. Сейчас никто на возраст не смотрит. Ну как можно отказаться от таких мастеров, как Лэмпард, Пирло или Тотти?

- С некоторых пор Жоаозинью перестал быть атакующим полузащитником и теперь отвечает за всю левую бровку. Это связано с тем, что на этом фланге в «Краснодаре» нет квалифицированного защитника?

– Только в какой-то мере. Согласитесь, что у нас в чемпионате хороших левых защитников можно пересчитать по пальцам. Вот Жоаозинью и сменил амплуа, став действовать ниже.

Мы надеемся, что бразилец способен взять под контроль весь фланг и сделать его более мобильным. Впрочем, это не окончательный вариант. Все будет зависеть от ситуации, конкретного соперника и решения главного тренера, – сказал Тихонов.

Опубликовал: Игорь Новиков
57 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Андрюша,да один Цымбаларь,с которым ты успел поиграть,круче всей полузащиты Краснодара.))
Ответ заблокированному пользователю
Андрюша,да один Цымбаларь,с которым ты успел поиграть,круче всей полузащиты Краснодара.))
Ему наверное виднее, чем тебе с дивана.
Ответ заблокированному пользователю
Андрюша,да один Цымбаларь,с которым ты успел поиграть,круче всей полузащиты Краснодара.))
Да и не только "Краснодара"
Легенде Спартака виднее)
Хм,Аленичев,Цымбаларь-думаю лучше игроков ,Андрей,ты не видел. Конечно Вася Баранов похуже.Но футбол командная игра и Вася её не портил.Даже Дед Горлукович не выпадал из общей картины.
Пока Галицкий в засаде, пиар не должен прекращаться.
вот тихона уважаю. уже похрен что он ща скажет, но для кб - это не просто игрок...
напоминаю, две последние встречи Краснодара и Спартака закончились со счетом 4:0, в пользу сами все знаете кого...
что правильно

бгг
наверняка говорит о Жоаозиньо и Измайлове, они очень сильные игроки и конечно о Широкове намекает, что остальные на фоне их брёвна...
Да чо уж там, галицкий превзошел романцева как руководитель и возможно как тренер. давай уж до конца контракт отрабатывать как полагается
Счёт последней встречи как бы и так намекает. Да и предпоследней.
Ответ БРЦ
Счёт последней встречи как бы и так намекает. Да и предпоследней.
Оба раза стечение обстоятельств.Последняя домашняя игра в Москве не отражает вашу уверенность.
Оба раза стечение обстоятельств.Последняя домашняя игра в Москве не отражает вашу уверенность.
Последняя домашняя игра была аж 1,5 года назад, ещё при Карпине, следовательно никакого значения не имеет, что там происходило.
Андрей конечно молодец, но слова в угоду Галицкому!!! http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/714147.html
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем