1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. «Спартак» и «Локомотив» вошли в топ-100 академий по количеству выпускников, играющих в европейских клубах

0

«Спартак» и «Локомотив» вошли в топ-100 академий по количеству выпускников, играющих в европейских клубах

Центр футбольных исследований CIES Football Observatory опубликовал список из 100 лучших футбольный академий Европы.

CIES Football Observatory рассматривал в качестве выпускников игроков, отыгравших минимум три сезона за клуб в возрасте с 15 до 21 года. Исследование затрагивало 31 страну Европы.

«Спартак» и «Локомотив» вошли в топ-100, заняв 47-е и 96-е места соответственно.

Топ-10 академий Европы выглядит следующим образом:

1. «Аякс» – 77 игроков в Европе

2. «Партизан» – 74

3. «Барселона» – 57

4-5. «Динамо Загреб» и «Шахтер» – 50

6. «Хайдук» – 49

7-9. «Реал», «Црвена Звезда» и «Спортинг» – 47

10. «Спарта» – 46

47. «Спартак» – 27

96. «Локомотив» – 21

Подробный список топ-100 академий Европы смотрите здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Игорь Новиков
Источник: CIES Football Observatory

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
А статистику без учета играющих в РФПЛ можно?))
Ответcircassian
А статистику без учета играющих в РФПЛ можно?))
Тогда Локомотив обойдет Спартак в рейтинге за счет Лысцова и Коряна)
Ответcircassian
А статистику без учета играющих в РФПЛ можно?))
Эстония, Молдова поинтереснее для статистики будут?
А где же ЦСКА и зенит?

Ахахахахаха
ОтветAndrejs
А где же ЦСКА и зенит? Ахахахахаха
На 1 и 2 месте в РФПЛ
ОтветAndrejs
А где же ЦСКА и зенит? Ахахахахаха
Обычно становятся чемпионами и играют в ЛЧ


Ахахаха
что то не видно чемпионов по кабинетам и днище тоже нет, а ведь воспитали целого Смолова )
что то не видно чемпионов по кабинетам и днище тоже нет, а ведь воспитали целого Смолова )
Они даже Смолова не воспитали, Федя воспитанник саратовского "Сокола".
ОтветMarat_NJL
Они даже Смолова не воспитали, Федя воспитанник саратовского "Сокола".
вот это промах сори, я искренне верил что это днищенский воспитанник...
завидую Спартаку и Локомотиву белой завистью, вот с кого надо брать пример нашему Зениту
Ответзаблокированному пользователю
завидую Спартаку и Локомотиву белой завистью, вот с кого надо брать пример нашему Зениту
Завидуешь чему? Беспобедным десятилетиям? )
У мясных академия хорошо работает. Достаточно ввести жесткие ограничения по зарплатам и запретить бюджетное финансирование в РФПЛ, и через 3-5 лет как грибы полезут новые Аршавины, Кержаковы и Жирковы. А сейчас пацаны уже в 19-20 лет получают дофига, результат при этом не требуется, вокруг такие же бездари-миллионеры и никакого стимула расти, прогрессировать и стремиться в Европу.
и ни слово о том, что Динамо Киев на 12, а Динамо Минск на 13 :)
Ответtyomnii
и ни слово о том, что Динамо Киев на 12, а Динамо Минск на 13 :)
Шахтер вообще на 5-м
Всем известно, что Академия Спартак по футболу им.Ф.Ф.Черенкова лучшая в стране
Всем известно, что Академия Спартак по футболу им.Ф.Ф.Черенкова лучшая в стране
Трудно с этим не согласиться, действительно, добрую часть россиян в клубах РПЛ воспитала эта академия. В последнее время приятно, что и "Локо" подтянулся, в чем немалая заслуга того же Биляша-старшего. В принципе, поэтому два клуба и попали в топ-100. Это не ЦСКАшный воспитанник, про которого говорил Бабаев, как об игроке с хорошим потенциалом, но от которого даже пердивный клуб отказался)
В 10-ке "Партизан", "Хайдук", "Красная звезда" и "Динамо" Загреб. Блин, если бы не та долбанная война в Югославии, то сегодня бы их сборная абсолютно ничем бы не уступала немецкой. Даже собрать всех тех, чьих родителей раскидала война в разные страны, как, например, того же Ибру.

Конкуренция бы во всех зонах сумасшедшая была и состав посильнее "Реала".
ОтветMarat_NJL
В 10-ке "Партизан", "Хайдук", "Красная звезда" и "Динамо" Загреб. Блин, если бы не та долбанная война в Югославии, то сегодня бы их сборная абсолютно ничем бы не уступала немецкой. Даже собрать всех тех, чьих родителей раскидала война в разные страны, как, например, того же Ибру. Конкуренция бы во всех зонах сумасшедшая была и состав посильнее "Реала".
Полностью согласен, но стоит отметить, что родители Ибры переехали в Швецию в 80-ые, ещё давно до войны.
Ответkuzja95
Полностью согласен, но стоит отметить, что родители Ибры переехали в Швецию в 80-ые, ещё давно до войны.
да как давно, если Ибра писал, что его отец тольтко о войне этой и думает когда один дома.
Бомбить Югославию было преступление за которое ответят. Обязательно.
топ 50 европы академия Спартака, не дурно! Федун выгоняй из команды всяких обмороков и используй потенциал своей академии!!!
А звенит куда вошел, скорее в него вошли, под газовый хвост епта.
Ответзаблокированному пользователю
А звенит куда вошел, скорее в него вошли, под газовый хвост епта.
Комментарий скрыт
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости