Александр Бубнов: «В Барселоне на Месси пашет вся команда. Его уход может закончиться трагично»
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился своим мнением о возможном уходе аргентинца Лионеля Месси из «Барселоны».
- Мы видим, что, в отличие от клуба, в сборной Месси на протяжении долгого времени не может добиться результата. И неизвестно, получится ли о него это, если он уйдет из «Барсы».
Во-первых, Месси очень дорого стоит. Во-вторых, у него совсем нет травм — возможно, его просто боятся в испанском чемпионате и не трогают. А в серии А ему могут сразу ноги оторвать. Кроме того, его успех в «Барселоне» объясняется и тем, что там вся команда на него пашет. Но ведь сейчас он еще и играть стал иначе: больше ходит, чем бегает. Месси — гений, но в последнее время сдал. Так что, думаю, не стоит ему уходить из «Барселоны» — это может закончиться трагично, — приводит слова Бубнова портал Sportbox.ru.
По информации испанских СМИ, представители лондонского «Челси» пытались выяснить, готов ли аргентинский футболист рассмотреть возможность ухода из каталонского клуба. Отцу Месси якобы позвонил даже главный тренер «Челси» Жозе Моуринью.






"А не стоит ему уходить потому, что там его дом" - это без соплей и очень по-взрослому :-()
А так на минуточку - в сборной Месси был основным созидателем атак. Итог - серебряный призер ЧМ, просто так звезды сложились в тот день.
В Барселоне этого сезона абсолютно все игры строит именно он. Он сейчас пашет на каждого игрока Барселоны. Он пашет на Неймара и Суареса, так же как и они на него. Сейчас на самом деле в нападении сложилось отличное взаимодействие, к которому в «удачных матчах» прикрепляется полузащита. Сейчас Месси - это Хави, Иньеста и Месси в одном лице.
Так что Бубнов набубнил бреда и даже не задумался об этом
В мировом футболе единственный клуб, который пашет на воего игрока, это реал. Когда вся команда начинает валяться в штрафной площади соперника, дабы дать роналде забить очередной левый пенальти.