1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Леонид Слуцкий: «Думаю, Акинфеев уже никуда не уйдет»

0

Леонид Слуцкий: «Думаю, Акинфеев уже никуда не уйдет»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы о вратаре своей команды Игоре Акинфееве.

– Пару лет назад высказывалось мнение, что Акинфеев перерос ЦСКА и что ему нужно попробовать себя в одном из сильнейших западноевропейских чемпионатов, пусть даже не в клубе-гранде. Как вы считаете, он действительно перерос?

– Здесь все зависит от двух факторов. Во-первых, нужно сверхпредложение. За все время, что я работаю в ЦСКА, ни разу не приходила официальная бумага, где было бы написано, что такой-то клуб хочет приобрести Акинфеева и жить без него не может! Во-вторых, нужно сверхжелание самого футболиста. Так было, например, с Хондой, который четко понимал, что ЦСКА – это только ступень.

Для Акинфеева же ЦСКА – родной клуб, где все его любят, ценят, уважают. В ЦСКА он чувствует себя очень комфортно, бьет все рекорды. К тому же, когда Акинфеев признается в патриотизме, говоря, что условные березки ему гораздо ближе, чем иностранные набережные и небоскребы, он не лукавит. Игорь даже в отпуск заграницу редко ездит – предпочитает, например, рыбалку в Астрахани.

Перерос ли он уровень ЦСКА? Посмотрите, повторюсь, на количество рекордов, которые Акинфеев бьет – и по общему количеству матчей, и по играм на ноль. Игорь действительно вратарь высочайшего класса, который мог бы усилить зарубежный клуб. Но, думаю, этого уже не произойдет.

За все последнее время в матчах за ЦСКА Акинфеев совершил только одну грубейшую ошибку – после удара Майкона в Риме.

Игорю 28 лет, он выступает уже очень давно, у него было два разрыва крестообразных связок, поэтому играть еще лучше – уже достаточно тяжело как в силу физиологии, так и в силу перенесенных травм. А вот не опуститься ниже своего уровня Акинфееву просто не позволят такие качества, как честолюбие, гиперответственность, лидерство. Если Акинфеев когда-то станет играть хуже, то это произойдет из-за возраста. Надеюсь, это случится нескоро, – сказал Слуцкий.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Андрей Лоцман
Источник: RBWorld.org

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
-В ЦСКА он чувствует себя очень комфортно, бьет все рекорды». Ну Лёня и троль) ахаха
Ну пошли чморить Игорька. Почему не гнобите Бейнса, который всю карьеру за скромный Эвертон? Только иностранцев за преданность клубу можете прославлять. А если русский футболист, то нельзя в него дерьмецом не кинуть?
ОтветGrimnir
Ну пошли чморить Игорька. Почему не гнобите Бейнса, который всю карьеру за скромный Эвертон? Только иностранцев за преданность клубу можете прославлять. А если русский футболист, то нельзя в него дерьмецом не кинуть?
тот же Тотти - куча предложений от топ-клубов, но всю жизнь в Риме с одним скудетто.
ОтветGrimnir
Ну пошли чморить Игорька. Почему не гнобите Бейнса, который всю карьеру за скромный Эвертон? Только иностранцев за преданность клубу можете прославлять. А если русский футболист, то нельзя в него дерьмецом не кинуть?
Потому что Бэйнс играет в топ чемпионате и ехать ему никуда не надо.
Что не фраза, то троллинг. «Родные березки», «бьёт все рекорды».
Что за негатив?Как восхищаться Тотти,Джеррардом,Дзанетти,Гиггзом так это нормально!Акинфеев такой же преданный игрок и все они!
ОтветSlevin23
Что за негатив?Как восхищаться Тотти,Джеррардом,Дзанетти,Гиггзом так это нормально!Акинфеев такой же преданный игрок и все они!
Тотти, де Росси и т.п. восхищаются потому что отказывались от предложений топ-клубов и от больших зп. Да и уровень чемпионата куда выше нашего. К тому же уровень самих игроков находится на недосягаемой высоте для большинства наших паспортистов. Игорьку же топ клубы никогда предложения не делали и не сделают, а ехать в топ чемпионат и почувствовать конкуренцию у него кишка тонка. К тому же на меньшую зп. Вот и вся разница.
Ответбей беги
Тотти, де Росси и т.п. восхищаются потому что отказывались от предложений топ-клубов и от больших зп. Да и уровень чемпионата куда выше нашего. К тому же уровень самих игроков находится на недосягаемой высоте для большинства наших паспортистов. Игорьку же топ клубы никогда предложения не делали и не сделают, а ехать в топ чемпионат и почувствовать конкуренцию у него кишка тонка. К тому же на меньшую зп. Вот и вся разница.
Ну тогда и Лоськовым, Маминовым не надо восхищаться, раз их Реал не звал.
Главное, что Игорь устраивает клуб и его болельщиков. А на остальных плевать.
Родные березы в линии защиты Игорю ближе,
чем набережные и небоскребы.
Насчет рекордов Слуцкий занятно выразился. Один рекорд "на все времена" он похоже уже установил в ЛЧ
Ответзаблокированному пользователю
Насчет рекордов Слуцкий занятно выразился. Один рекорд "на все времена" он похоже уже установил в ЛЧ
А Вы завидуете, что у Вашей команды даже таких рекордов нет? Потому как ЛЧ больше никогда не видать.
Ответзаблокированному пользователю
А Вы завидуете, что у Вашей команды даже таких рекордов нет? Потому как ЛЧ больше никогда не видать.
Спасибо, но без такого рекорда, как у Конифея мы как-нибудь обойдемся. Благо мы достаточно участвовали в ЛЧ, побольше вашего
Сейчас налетят мясные и питерские и начнут клевать
Титов-2.

Печально, на самом деле ((
позабавили "новостью"..да никто и не сомневался в Игоряне,про рекорды и березки мы сами понимаем..походу среди российских футболистов только Черышев к березкам и деньгам особо не привязан,футбол любит,дурачок..да,видео очень в тему,какбе намекает нам,что рукожопость это тоже талант
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости