1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Георгий Полтавченко: «Петербург как родина отечественного футбола и как самый европейский город России имеет приоритет внутри страны»

0

Георгий Полтавченко: «Петербург как родина отечественного футбола и как самый европейский город России имеет приоритет внутри страны»

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал решение исполкома УЕФА доверить городу проведение матчей чемпионата Европы-2020.

«Ни минуты не сомневался в успехе Петербурга. Мы получили убедительное подтверждение того, как много значит имя нашего города на международной арене.

Было бы величайшей несправедливостью, если бы полвека спустя после блестящей победы сборной СССР в Кубке Европы право проведения матчей континентального первенства не досталось бы нашей стране.

А внутри страны, я считаю, Петербург имеет безусловный приоритет — не только как родина отечественного футбола, но и как самый европейский город России.

Мы признательны исполкому УЕФА за оказанное городу доверие. Поздравляю с этой победой не только всех петербуржцев, но и всех россиян. Мы стали свидетелями того, как в Европе здравый смысл и беспристрастность по отношению к нашей стране взяли верх над эмоциями и политическими соблазнами, — сказал Полтавченко.

Санкт-Петербург примет 4 матча Евро-2020, в том числе четвертьфинал

Санкт-Петербург и еще 12 городов, которые примут Евро-2020

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Город у нас отличный, жаль что мэр у нас дерьмо.. Всякую шмаль на выборы пустили, а реальных кандидатов не допускают.
Город у нас отличный, жаль что мэр у нас дерьмо.. Всякую шмаль на выборы пустили, а реальных кандидатов не допускают.
В нашем городе мэра нет.
И уже очень давно.
Его школьный учитель географии сейчас сгорел бы от стыда.
Ответdisa_chelsea
Его школьный учитель географии сейчас сгорел бы от стыда.
Если быть очень придирчивым

"полвека спустя после блестящей победы сборной СССР (1960) в Кубке Европы право проведения матчей континентального первенства не досталось бы нашей стране"

Учитель математики в младших классах тоже)
Ответdisa_chelsea
Его школьный учитель географии сейчас сгорел бы от стыда.
я думаю он имел в виду инфраструктуру и все такое
С каких пор Питер считается Родиной отечественного футбола и самым европейским городом?! Видимо про Калиниград он не слышал))
ОтветCheck_it
С каких пор Питер считается Родиной отечественного футбола и самым европейским городом?! Видимо про Калиниград он не слышал))
Про европейский город он, конечно, загнул. Разве что, имелась ввиду архитектура.
А вот про родину отечественного футбола - факт. Гугли "первый футбольный матч в России".
ОтветCheck_it
С каких пор Питер считается Родиной отечественного футбола и самым европейским городом?! Видимо про Калиниград он не слышал))
С тех пор как футбол завезли в столицу Российской Империи.
Калининград это не русский город, а отжатый немецкий. Петербург всегда был, есть и будет самым красивым и европейским городом России, как бы там москвабадцы не пыжились.
сам себя не похвалишь от других не дождешься ))) всетаки у Питера провинциализм так и прет .
сам себя не похвалишь от других не дождешься ))) всетаки у Питера провинциализм так и прет .
сам себя не похвалишь от других не дождешься ))) всетаки у Питера провинциализм так и прет .
----------------------------------------------------
Работаю в туризме 25 лет. И то, что Питер - самый европейский русский город говорят все, кто кроме Питера бывал в Москве и других русских городах, а также в Европе и поэтому может сравнить.
Я вот не пойму - ну сказал губернатор это и сказал - и что? Ну вам мало славы что-ли в Москве? Что вас так задевает? Не хватает чего-то или что? Ахаха! Пол-Москвы не сможет нормально спать наверно сегодня! Полтавченко потому что назвал Питер более европейским городом чем их Москва! Ахахаха! Наверное боятся, что если так и дальше пойдет, то у них бедолаг и столицу заберут и перенесут обратно в Питер! Спи спокойно московское быдло: ваша столица остается с вами! Смотрите не подавитесь! вы еще не все соки из народа высосали! Россия огромная страна - так что ближайшие лет 100 вам голода и холода не видать... За вас периферия поголодает как всегда.
ОтветABYSS1@
сам себя не похвалишь от других не дождешься ))) всетаки у Питера провинциализм так и прет . ---------------------------------------------------- Работаю в туризме 25 лет. И то, что Питер - самый европейский русский город говорят все, кто кроме Питера бывал в Москве и других русских городах, а также в Европе и поэтому может сравнить. Я вот не пойму - ну сказал губернатор это и сказал - и что? Ну вам мало славы что-ли в Москве? Что вас так задевает? Не хватает чего-то или что? Ахаха! Пол-Москвы не сможет нормально спать наверно сегодня! Полтавченко потому что назвал Питер более европейским городом чем их Москва! Ахахаха! Наверное боятся, что если так и дальше пойдет, то у них бедолаг и столицу заберут и перенесут обратно в Питер! Спи спокойно московское быдло: ваша столица остается с вами! Смотрите не подавитесь! вы еще не все соки из народа высосали! Россия огромная страна - так что ближайшие лет 100 вам голода и холода не видать... За вас периферия поголодает как всегда.
Как же это смешно. Вот Вы реально думаете, что мы в нашем городе морочимся по поводу статуса столицы? И прям вот все обеспокоены, что у нас могут этот статус отнять? Если так, то это невероятно смешно и нелепо!!!
Мне вот почему-то кажется, что скажем жители Нью-Йорка не разу не испытывают подобных питерским столичных комплексов по отношению к Вашингтону. Откуда же у жителей Питера эта ущербность то? Ну надо как-то изживать по капле это из себя.
Губернатор - жлоб!
Вот стал немосковский Саша Кержаков лучшим бомбардиром России - и вот Москва не желает его признавать и поливает его грязью или всячески принижает его достоинства. Что это? Не комплекс разве? Вот другой пример: Акинфеев и Кокорин не показали в Бразилии ничего - но признавать то, что они провалили ЧМ Москва категорически не желает... А Акинфеева столичные "авторитеты" до сих пор каждый день взахлеб отмывают и всем внушают, что они все равно номер один в России. А того же Кержакова и Аршавина на их месте в прошлое неудачное Евро с дерьмом смешали, разве это не двойные стандарты? Не комплекс? Нет? Да неужели? Тогда что комплекс? В чем он у питерцев конкретно? В Питере каждый гордится, что живет в этом городе и с радостью делится этим чувством с приезжими. Чихать мы хотели на столичные "привилегии".
Спор о европейском городе не имеет смысла, т. к. не предъявлены критерии,определяющие понятие. Например, в Европе разрешают гомосексуализм, однополые браки, распространение марихуаны и пр. Идёт разбавление коренного населения пришельцами из Африки и мусульманских стран, распространяется ислам, что вызывает протесты у жителей. Определяйтесь господа, что вы хотите ,
Ответkashey100
Спор о европейском городе не имеет смысла, т. к. не предъявлены критерии,определяющие понятие. Например, в Европе разрешают гомосексуализм, однополые браки, распространение марихуаны и пр. Идёт разбавление коренного населения пришельцами из Африки и мусульманских стран, распространяется ислам, что вызывает протесты у жителей. Определяйтесь господа, что вы хотите ,
Ну ты же понимаешь, что речь идёт не о том, что ты написал, правда? Ты же просто потролить хотел? Ну и что, что глупым выставился, в следующий раз лучше получится
Ответkashey100
Спор о европейском городе не имеет смысла, т. к. не предъявлены критерии,определяющие понятие. Например, в Европе разрешают гомосексуализм, однополые браки, распространение марихуаны и пр. Идёт разбавление коренного населения пришельцами из Африки и мусульманских стран, распространяется ислам, что вызывает протесты у жителей. Определяйтесь господа, что вы хотите ,
Пускай забирают еще и наших муслимов, а драчунов и гопников(среди белого) оставить, иначе скучно будет.
" но и как самый европейский город России." .... то-то Мутко так по-английски шпарит )
Жлоб лучше бы помалкивал про европейский город
Петербург - родина Гулливера
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости