Валентин Иванов: «Арбитры на поле думают не о своем городе, а о том, как выжить в сложной игре»
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов не считает, что географическая принадлежность арбитра должна влиять на его работу.
– Принадлежность к какому-либо городу не имеет большого значения. Единственное, есть ограничения, что Сергей Иванов, к примеру, не может судить ростовскую команду.
Как отбирался судья на матч ЦСКА со «Спартаком» и почему был назначен питерец Безбородов? Так и дальше будет. Уверяю вас, арбитры, выходя на поле, не думают, какой город они представляют. Для них главное – «выжить» в сложной игре, – уверен Иванов.
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: «Спорт-Экспресс»
51 комментарий
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





Ты приходишь и просишь что-то у меня, но ты просишь без уважения, не предлагаешь мне дружбу, даже не называешь меня "крестным" вместо этого ты приходишь в день заседания РФС и просишь чтобы мои арбитры судили за деньги.
а Безбородов бегал весь матч и напевал: Ленинград, Ленинград, я ещё не хочу умирать...
... формирует общественное мнение гнедок...а где он был с первого по третий тур? Почему отмалчивался за пенальку Мордовии на Думбие? Почему молчал за пенальки и удаления в игре цска- Торпедо, почему молчал при левых пенальти и голе рукой Кокорина в игре Динамо-Ростов?