• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Александр Мостовой: «На повторе было отчетливо видно, что Паршивлюк прыгнул через Акинфеева»
0

Александр Мостовой: «На повторе было отчетливо видно, что Паршивлюк прыгнул через Акинфеева»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о московском дерби между ЦСКА и «Спартаком» (0:1) в четвертом туре премьер-лиги, а также подверг критике работу арбитров на старте чемпионата.

– «Спартак» обыграл ЦСКА в центральном матче 4-го тура. Насколько убедительной была эта победа красно-белых?

– На мой взгляд, на победу в этом матче никто не наиграл. Поэтому ничья была бы более закономерным итогом встречи. Гол в ворота ЦСКА спартаковцы забили после несправедливо назначенного пенальти. На повторе было отчетливо видно, что Паршивлюк прыгнул через Акинфеева. Правда, все происходило в динамике.

С другой стороны, ЦСКА тоже грех жаловаться. В ворота «Мордовии», с которой армейцы играли, тоже был назначен левый пенальти. Да и в целом «красно-синие» далеки от своего оптимального состояния, что наглядно проявилось в матче с «Тереком».

То же самое можно сказать и по поводу «Спартака», который, если вспомнить предыдущую игру с «Краснодаром», бросает то в жар, то в холод. Стало быть, какие-то выводы о состоянии этих команд и их перспективах делать рано.

По игре предпочтительнее выглядит «Зенит», а ЦСКА и «Спартак» до уровня питерцев недотягивают. Армейцы зависят от Думбия, «красно-белые», получается, что от Дзюбы…

– Но как это могло случиться при новом тренере «Спартака», если в прошлом сезоне тот же Дзюба играл за «Ростов»?

– Конечно, в большинстве своем это досужие разговоры, но в том же московском дерби нехватка Думбия и Дзюбы в составах ощущалась: некому было забивать. Настораживает и количество пенальти, непонятно за что назначаемых в матчах.

Взять игру «Ростов» – «Краснодар» или матчи «Урал» – «Торпедо», «Зенит» – «Уфа». Не знаю, что случилось с главными арбитрами, но своими решениями они очень серьезно влияют на исход матчей.

При этом со своими помощниками совершенно не советуются. Бухаров стоит спиной к воротам, защитник «Краснодара» навязывает ему борьбу, нападающий падает – судья показывает на «точку»…Где нарушение правил? Непонятно, – сказал Мостовой.

Да41%Спартак
Нет59%ЦСКА
Опубликовал: Евгений Дабижа

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Уровень Зенита был определен по матчам против Арсенала , Уфы, Торпедо, Урала. Аналитика на уровне.
Тащут спартку в этом году. Сначала с Динамо чистый гол отменили, когда счет был 1:1.
Затем левый пеналь в ворота ЦСКА.
Вообщем, снять со Спартака 6 очков и отправить в пердив.
Ответзаблокированному пользователю
Тащут спартку в этом году. Сначала с Динамо чистый гол отменили, когда счет был 1:1. Затем левый пеналь в ворота ЦСКА. Вообщем, снять со Спартака 6 очков и отправить в пердив.
это лет пять назад нужно было сделать ..но у свиней ,хорошие заступники...такие же боровы
Ответзаблокированному пользователю
Тащут спартку в этом году. Сначала с Динамо чистый гол отменили, когда счет был 1:1. Затем левый пеналь в ворота ЦСКА. Вообщем, снять со Спартака 6 очков и отправить в пердив.
«Верховный правитель» помогает!
По игре вобще-то предпочтительнее выглядит Краснодар
Ответзаблокированному пользователю
По игре вобще-то предпочтительнее выглядит Краснодар
Точно. Но Зенит и ЦСКА пока еще не в оптимальной форме. Они должны прибавить. Тогда увидим.
В безвыходной ситуации оказался Сергей: перепрыгнул - симулянт, а пошел бы до конца и травмировал Акинфеева - 6 матчей дисквалификации.
Ответperetykov
В безвыходной ситуации оказался Сергей: перепрыгнул - симулянт, а пошел бы до конца и травмировал Акинфеева - 6 матчей дисквалификации.
В безвыходной ситуации оказался Сергей: перепрыгнул - симулянт...
=================

Не болтай ерундой.
Если бы он просто перепрыгнул, то никакого пенальти и, соответственно, разговоров бы не было. И он легко мог это сделать. Однако, предпочёл симулировать.
Диагноз: падаль.
Ответperetykov
В безвыходной ситуации оказался Сергей: перепрыгнул - симулянт, а пошел бы до конца и травмировал Акинфеева - 6 матчей дисквалификации.
Да... эта паршивая ситуация сложилась после не очень удачной обработки мяча
Уровень судейства в сравнении с Англией и Германией на уровне футбола.
Чуть что - свисток. И это касается не только пенальти. Игрок прокинул мяч в никуда, чуть ткнулся в плечо, упал от нехватки сил, как одуванчик - штрафной, блокировка!
Свиньи как в старые добрые времена хорошо поработали с судьями.
Зенит по матчу с Уфой тоже особо предпочтительней не выглядел...
и это нормально, на пик формы нужно к групповым играм Лиги Чемпионов... выходить
Это тоже часть современного футбола... Нравится это кому или нет...
Все становятся авторитетными знатоками, просматривая замедленный повтор спорного эпизода.
Ребята, спор не имеет смысла. Был ли пенальти? Конечно, был. Читайте протокол матча! Комбаров реализовал.
ОтветVAdi4ka
Ребята, спор не имеет смысла. Был ли пенальти? Конечно, был. Читайте протокол матча! Комбаров реализовал.
так и запишем...спартачи видят только счет на табло..ну тогда такая средненькая командочка(6 место) не имеет права вообще вякать..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем