Германия – Аргентина. Южноамериканцы за 120 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот

В финале ЧМ-2014 сборная Германии одолела Аргентину (1:0) и в четвертый раз стала чемпионом мира.

Подопечные Алехандро Сабельи за 120 минут финальной встречи не нанесли в створ ворот Мануэля Нойера ни одного удара. Всего они 10 раз пробили по воротам: 8 раз мимо, а еще два удара были заблокированы полевыми игроками.

Германия – чемпион! Как это было

65 комментариев
Как? А разве в составе сборной Аргентины не играл лучший игрок ЧМ?
+44
-6
+38
Ну тут особенно Игуаин постарался. Возможно, его промах - худший момент карьеры Гонсало.
+22
0
+22
Аргентина нынешняя из любой команды способна говнище сделать. Даже из Германии. Поразительно просто. Сами не играют и другим не дают.
+18
-3
+15
Месси там или не Месси, а с такой игрой чемпионами не становятся - и это правильно. Иметь достаточно хороший подбор игроков нападения - и катать такую вату. В атаке не хватало злости Тевеса, которого отцепили, "чтобы не было излишней конкуренции в составе" - за одну такую формулировку главного тренера гнать надо. Результат отсутствия конкуренции налицо: странная команда, странная игра, сомнительное достижение - должны были отваливаться максимум в четвертьфинале. Германию - с заслуженной победой.
+8
Сдается мне, за всю серию плей-офф нанесли ненамного больше.
+6
Моменты Аргов все равно были острее,выходы Месси и Игуаина,переброс Паласио,вынос с линии Боатенга
+8
-4
+4
Это не тот случай, когда показательно кол-во ударов в створ, так как 100 процентных голевых моментов у Аргентины было больше, чем у немцев
+4
0
+4
Самый опасный удар нанес меся со штрафного.
+6
-2
+4
Но моменты у Аргентины были опасные. Точности не хватило.
+3
0
+3
Ответ igorburdin93
Если бы не Игуаин и Паласио Аргентина могла бы стать чемпионом. Ужас. Как так? Вроде бы опытные игроки. И в такой ответственный момент. В таком ответственном матче. Пожалуй, в самом важном в их карьере, они запороли всё. Месси мог бы забить, видно было, что старался. Но оборона у немцев непроходима.
Месси тоже не забил при выходе один на один. Печально.
+3
0
+3
ворота маленькие поставили...вот и результат..
+2
Не надо писать в духе «лучше голландия была бы», «и в этой сборной играет лучший игрлок мира?». Игра была равна. У аргентинцев было больше явных голевых моментов, но победили немцы. Уверен, что выйдя в финал голланцы, победили бы всё равно немцы.
+2
-1
+1
Сабелья не смог (не захотел) релизовать мощный атакующий потенциал сборной,нужно уговаривать Симеоне принять сборную
+1
0
+1
Это очень красноречивый показатель. Особенно для тех, кто считает, что арги заслуживали победы
+1
0
+1
Всем болельщикам сборной Германии мои искренние поздравления.