0

Евгений Ловчев: «Аргентине нужно натурализовать Хави»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал победу сборной Аргентины над Швейцарией (1:0) в матче 1/8 финала ЧМ-2014.

«Видно, насколько грамотно выстроил игру тренер Швейцарии Хитцфельд. Увидел, что у аргентинцев не самые быстрые защитники, и построил игру через быструю контратаку, когда крайки неслись в атаку, пытаясь создать момент.

При этом, обратили внимание, что при получении мяча Месси швейцарцы буквально бросались на него и пытались отобрать мяч. И кстати, получалось.

А Месси чуть передерживает, идет в обводку, и видно, что не хватает Хави ему. Надо бы Аргентине его натурализовать и заодно омолодить.

Капелло отгадал, что это чемпионат Месси. Да, у команды нет командной игры, есть вопросы по игрокам, а Лео исполняет непривычную роль – подыгрывающего. И он сторожит ошибку соперника.

Обратили внимание, как Лео использовал ошибку игрока сборной Швейцарии, который потерял мяч в очень простой ситуации – как же Месси понесся, как быстро развернулся (а это 118-я минута) и как отдал в левую ногу Ди Марии!

Это царский пас, мастерство в конкретный момент дает преимущество, решает все», – отметил Ловчев.

Интереснее смотреть даже нетоповые матчичемпионат мира
Нравится, когда звезды играют за твою командуЛионель Месси
Сбор состава и замены – кайф, чувствуешь себя тренеромПеп Гвардиола
За что-то другое (напишу в комментах)Фэнтези

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Банегу нужно было звать!
Ловчев прав. Месси вынужден глубоко опускаться для того, чтобы получить мяч, а затем преодолевать оборонительные редуты соперника, непосредственно начинать фазу атаки. От Гаго и Маскерано в плане обострения в условиях плотной, эшелонированной, хорошо организованной обороны, как у Швейцарии, соперника толку мало.

Только если перевести слова Ловчева про плеймейкера Хави на аргентинские рельсы, то Месси нужен Верон (или Рикельме).
ОтветVankouver
Ловчев прав. Месси вынужден глубоко опускаться для того, чтобы получить мяч, а затем преодолевать оборонительные редуты соперника, непосредственно начинать фазу атаки. От Гаго и Маскерано в плане обострения в условиях плотной, эшелонированной, хорошо организованной обороны, как у Швейцарии, соперника толку мало. Только если перевести слова Ловчева про плеймейкера Хави на аргентинские рельсы, то Месси нужен Верон (или Рикельме).
Он и в «Барсе» так играет, ничего нового. Не всегда, но играет.
Ответзаблокированному пользователю
Он и в «Барсе» так играет, ничего нового. Не всегда, но играет.
Так это в нынешней Барсе, которая переживает кризис, во многом связанный с угасанием футбольного гения Хави. Тьяго Алькантару отдали, Иньеста не совсем в центре играет. Кто там из центральных хавов остается? Бускетс? Сонг? Комментарии излишни.
Марадона помнится 4 года назад пытался Верона как Хави использовать
Голевой пас Месси, на Ди Марию, был в стиле Пеле, на ЧМ-1970 года, на Жаирзиньо ...
Ответdoker7
Голевой пас Месси, на Ди Марию, был в стиле Пеле, на ЧМ-1970 года, на Жаирзиньо ...
Мне больше его сольный проход понравился, когда Паласио не реализовал. Изумительно.
Да и проход со стеночками и пасом на Ди Марию был неплох, еще его рывок и удар сквозь частокол ног ( голкипер успел увидеть).
Ответdoker7
Голевой пас Месси, на Ди Марию, был в стиле Пеле, на ЧМ-1970 года, на Жаирзиньо ...
в стиле Рональдиньо на Ривалдо в 2002, тогда он у Бекхема отобрал

1970 мало кто помнит
О! Какие вы зажратые. Скорее, он очень редко так не играет.
Например, когда ему надоедает, что полкоманды не играет, а по контракту кормят завтраками, после того, как заставляли играть на одной ноге, да?)
когож тогда Ловчев России предложит натурализовать?
Грозная атака аргентинцев во многом работает вхолостую из-за отсутствия классного плеймейкера. Два разрушителя и бегунок-дриблер не самый лучший вариант поддержки форвардов. Поэтому Месси и вынужден играть непривычно низко. Если добавить сюда неразворотливую, тяжеловатую защиту и довольно среднего кипера, вырисовывается не слишком радужная картина. На одном только таланте Месси все же далеко не уехать.
Буду сильно удивлен, если такая Аргентина пробьется в финал.
И здесь Капелло
Ловчев бесит как всегда.
Пусть сразу Ловчева забирают и натурализируют - будут с Марадоной на пару там какофонить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем