1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Диего Марадона: «Разве Суарес кого-то убил, чтобы получить такую большую дисквалификацию?»

0

Диего Марадона: «Разве Суарес кого-то убил, чтобы получить такую большую дисквалификацию?»

Легенда аргентинского футбола Диего Марадона подверг критике решение ФИФА дисквалифицировать форварда сборной Уругвая Луиса Суареса за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на девять матчей и четыре месяца.

«Решение ФИФА – это позор. Я просто не могу этого понять. Разве Суарес кого-то убил, чтобы получить такую большую дисквалификацию? Почему бы ФИФА, в таком случае, не надеть на него наручники и не отправить в тюрьму в Гуантанамо?

Футболист упорно работает целый год, чтобы получить возможность сыграть на чемпионате мира. И ведь Луис забил 29 мячей в чемпионате Англии. А они его вышибли с чемпионата мира. Это просто невероятно.

Помните, что сделал Зинедин Зидан в финале чемпионата мира 2006 года? ФИФА, несмотря на это, затем дала ему «Золотой мяч», – сказал Марадона.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: MarshallM
Источник: www.goal.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Полностью согласен с Диего. В футболе бесчисленное количество случаев, когда один футболист другому реально причиняет вред здоровью, но всё остается безнаказанным. Взять того же Жиру, например, разве нормально то, что случилось с бедным Фон Бергеном? Да, Суарес, конечно, поступил подло и ненормально, ну тогда уж надо быть объективным и всех наказывать, а не только Луиса.
Полностью согласен с Диего. В футболе бесчисленное количество случаев, когда один футболист другому реально причиняет вред здоровью, но всё остается безнаказанным. Взять того же Жиру, например, разве нормально то, что случилось с бедным Фон Бергеном? Да, Суарес, конечно, поступил подло и ненормально, ну тогда уж надо быть объективным и всех наказывать, а не только Луиса.
Предположим суарес бы не укусил а публично помочился бы на опонента. Тут даже без боли, не то что травма. Тоже дисква не нужна?

У мужика вторй рецидив, ему голову лечить надо. Сейчас пару месяцев свободных будет, может как раз ей займется...
Полностью согласен с Диего. В футболе бесчисленное количество случаев, когда один футболист другому реально причиняет вред здоровью, но всё остается безнаказанным. Взять того же Жиру, например, разве нормально то, что случилось с бедным Фон Бергеном? Да, Суарес, конечно, поступил подло и ненормально, ну тогда уж надо быть объективным и всех наказывать, а не только Луиса.
я тоже против дисквал. Суареса, но ты привел неудачный пример, тут разница в умыслах, Суарес сделал это специально, а Жиру случайно, так, что неудачный пример!!!
Диего: я под коксом на ЧМ бегал и никто мне дисквал не давал, совсем в ФИФА распустились.
В одном из американских штатов (кажется, в Калифорнии) был принят закон согласно которому человек будучи признанным виновным в преступлении в третий раз получал пожизненное. Законодатели резонно исходили из того, что раз человек не способен после 2 наказаний исправиться, то он уже не исправиться никогда и его следует держать подальше от общества.
Суарес получил столь большую дисквалификацию с учетом того, что он уже дважды в прошлом совершал подобный проступок. До этого дисквалификации не были столь серьезными. И винить тут следует только самого себя.
В одном из американских штатов (кажется, в Калифорнии) был принят закон согласно которому человек будучи признанным виновным в преступлении в третий раз получал пожизненное. Законодатели резонно исходили из того, что раз человек не способен после 2 наказаний исправиться, то он уже не исправиться никогда и его следует держать подальше от общества. Суарес получил столь большую дисквалификацию с учетом того, что он уже дважды в прошлом совершал подобный проступок. До этого дисквалификации не были столь серьезными. И винить тут следует только самого себя.
В Англии до сих пор существует понятие превентивного заключения - после трех однотипных преступлений человека можно садить в тюрьму пожизненно. Так что это популярная практика
В одном из американских штатов (кажется, в Калифорнии) был принят закон согласно которому человек будучи признанным виновным в преступлении в третий раз получал пожизненное. Законодатели резонно исходили из того, что раз человек не способен после 2 наказаний исправиться, то он уже не исправиться никогда и его следует держать подальше от общества. Суарес получил столь большую дисквалификацию с учетом того, что он уже дважды в прошлом совершал подобный проступок. До этого дисквалификации не были столь серьезными. И винить тут следует только самого себя.
А в чем серьезность его поступка? Итальянец матч продолжил, вред здоровью не нанесен.
Суарес выкинул Англию и Италию, укус лишь повод
Суарес: "Это был укус Бога".
Дон Диего чертовски прав. Подписываюсь буквально под каждым словом.
было бы интересно послушать Диего после того как Суарес куснул бы скажем Месси... думается реакция была бы совершенно иной )
Какой Зидан? В 2006 ЗМ получил Тихоновецкий!
Какой Зидан? В 2006 ЗМ получил Тихоновецкий!
левая нога Онопко получила ЗМ
А что если убьешь только 4 месяца дисквалификации надо давать?

Один человек с больной психикой, защищает другого.
Если бы Суарес кого-то убил, его бы на 15 лет в тюрьму посадили.
Ответзаблокированному пользователю
Если бы Суарес кого-то убил, его бы на 15 лет в тюрьму посадили.
да неужели? сколько Будунов отсидел?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости