5 мин.
0

Обаятельная речь Галлямова после первой победы России на Гран-при: «раз-раз», «аур кантри», «чайна пипл»

Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли золото на Гран-при Китая. Есть первая победа в серии для России!

И как же весело они ее встретили: с улыбками и неловкой, но обаятельной речью на арене.

Мишина и Галлямов уверенно обошли главных конкурентов – Анастасию Метелкину и Луку Берулаву из Грузии. Отрыв – 11,6 балла.

Предыдущая встреча этих пар состоялась недавно – на Trialeti Trophy в Батуми выше оказались Метелкина и Берулава с преимуществом 9,52 балла. В Шэньчжэне российская пара улучшила баллы по сезону, а вот грузины без домашнего судейства потеряли много – отсюда такая разница.

Но не только. Мишина и Галлямов без ошибок откатали короткую, а в произвольной допустили лишь одну помарку – недокрут не стартовом каскаде из двух сальховов. Грузинская пара выглядела неуверенной оба дня, особенно на поддержках – и так не самой сильной стороне.

К тому же Анастасия и Александр в произвольной обошли главных конкурентов и в компонентах – всего на 0,57 балла, но тут куда важнее тенденция и готовность судей ставить россиян первыми.

После травмы, нервного сезона, неразберихи с нейтральным статусом Мишина и Галлямов, наконец, на привычном месте. И это первая победа россиян на Гран-при после возвращения – уже были вторые места (у Бойковой и Козловского – во Франции, у Трусовой – тоже в Китае).

Сразу после проката Александр даже потряс кулаком.

Тамара Москвина тоже довольна – протянула одобрительное «ууу», увидев оценки.

Победители получают не только золотые медали, но и возможность (она же обязанность) дать интервью на арене.

Ведущая поразила Мишину и Галлямова скоростью речи – сначала быстро произносила текст по-китайски, а потом без передышки переключалась на английский.

Анастасия отвечала по-английски – в этот раз она все поняла.

– Что вы сейчас чувствуете?

Мишина: Мы хотим сказать «спасибо» всем. Все эти дни мы ощущали очень большую поддержку здесь и через экран. Мы знаем, что множество людей по всему миру смотрели трансляцию – и их поддержку мы тоже чувствовали. Спасибо!

– Это ваше первое выступление на Гран-при Китая – и вы сразу же взяли золото. Как много уверенности эта победа придаст вам на оставшуюся часть сезона?

Мишина: Мы испытывали большой стресс, потому что это наш первый Гран-при в этом сезоне, да и за последние 5 лет. Это давило, но сейчас мы чувствуем больше уверенности после этой золотой медали. Это хорошо, потому что у нас впереди еще один этап Гран-при – очень скоро.

Ведущая поблагодарила пару и уже настроилась попрощаться, но Александр тоже захотел сказать пару слов. Правда, микрофон успели выключить. По арене прокаталась волна смеха.

Потом его все же включили. Вот речь Галлямова (без перевода – вы все поймете и так):

«Раз-раз. Сенк ю фан оф фигур скейтинг. Чайна пипл уи хиар ер саппорт. Энд пипл аур кантри уи си ю. Сенк ю!»

Следом – церемония награждения. Эйфория после проката прошла, поэтому Анастасия и Александр были скупы на эмоции.

Во время «гимна нейтральных атлетов» переговаривались.

Когда настал черед совместных фото на льду, Галлямов взял на себя функции руководителя. Все-таки опыт у него есть – это 4-е золото этапов Гран-при, несмотря на пропущенные сезоны.

Сначала осадил японцев Юна Нагаока и Сумитада Моригути, которые сразу пошли на коллективное фото.

В нужный момент собрал всех призеров: вот теперь можно.

Следующий этап Мишиной и Галлямова – в Финляндии с 20 по 22 ноября. Там главными соперниками станут другие наши топ-пары (Бойкова – Козловский и Чикмарева – Янченков). Кто будет руководить тогда?

Гран-при по фигурному катанию

3-й этап, Cup of China

Шэньчжэнь, Китай

Пары

Итоговое положение

1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 209,84

2. Анастасия Метелкина – Лука Берулава (Грузия) – 198,27

3. Юна Нагаока – Сумитада Моригути (Япония) – 181,50

4. Карина Акопова – Никита Рахманин (Армения) – 181,46

5. Челси Лю – Райан Бидард (США) – 163,02

6. Валентина Плазас – Максимилиано Фернандес (США) – 158,19

Произвольная программа

1. Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Россия) – 135,15

2. Анастасия Метелкина – Лука Берулава (Грузия) – 131,21

3. Юна Нагаока – Сумитада Моригути (Япония) – 118,44

4. Карина Акопова – Никита Рахманин (Армения) – 115,12

5. Челси Лю – Райан Бидард (США) – 100,31

6. Чжан Цзясюань – Хуан Ихан (Китай) – 99,58