3 мин.
0

Что за сценки на Гран-при: Плющенко проткнули шпагой (не настоящей), Плескачева достала туз (настоящий)

Третий этап Гран-при России завершился уверенной победой Лидии Плескачевой – дебют внешне легкий и веселый. И дурачилась в Красноярске не только она.

***

Плескачева – единственная из фигуристок, прыгнувшая ультра-си без сбоев: в произвольной, как и днем ранее в короткой, сделала тройной аксель. Остальные элементы тоже исполнила уверенно. И выиграла с преимуществом в 11 баллов.

Но когда оценки объявляли, Лидия как будто не обратила на них внимания – передавала приветы.

А потом было занятие поважнее – дурачиться на камеру: показала карты из «Пиковой дамы», которые в финале выступления достать не удалось.

Запоминаем движения победного танца.

«Не знаю, буду ли выступать по юниорам, хотелось бы смотреть в сторону взрослых – мне больше нравится во взрослых. Здесь есть лаундж-зона, ха-ха. И просто большой зал – волнительно, но придает сил.

Я хочу как Саша Трусова – выходить в любом возрасте и собирать все прыжки, которые могу и не могу», – в интервью после проката Плескачева тоже держалась раскованно.

Атмосфера на женском турнире в Красноярске вообще была непринужденной. Чего стоит сценка, которую разыграли тренеры Вероники Яметовой после выступления.

Яметова – вторая с прокатом жизни (ее слова). Высокие оценки встретила так.

Но куда больше запомнилось фехтование ее тренеров – Евгения Плющенко и Никиты Трушкова: они прониклись постановкой ученицы под саундтрек из «Пиратов Карибского моря».

В итоге не удержались и сами начали фехтовать… чехлами от коньков!

Евгений повержен.

Даже Анна Фролова, занявшая третье место, иронично отреагировала на уровень дорожки шагов.

«Дорожка первого уровня. Видимо, к 30 годам будет четвертого. Так что ждите меня... Какая там Олимпиада через одну которая?» – сейчас Анне 21 год, ждем на Играх-2034.

У мужчин на этом этапе Гран-при был калейдоскоп падений и ошибок на каскадах. У девушек – веселье и шутки. Чего же ждать от танцоров?

Гран-при России

3-й этап, «Красноярье»

Красноярск

Женщины

Итоговое положение

1. Лидия Плескачева – 224,82

2. Вероника Яметова – 213,45

3. Анна Фролова – 211,97

4. Алиса Двоеглазова – 205,84

5. Елизавета Куликова – 202,64

6. Алина Горбачева – 196,54

Произвольная программа

1. Лидия Плескачева – 146,17

2. Вероника Яметова – 141,32

3. Анна Фролова – 136,19

4. Алиса Двоеглазова – 135,31

5. Елизавета Куликова – 133,33

6. Алина Горбачева – 133,03