Опять двойка
Прошел финал Кубка России Юниорская часть. Прошел опять со скандалом. И опять засудили подопечную великого тренера Плющенко. Ударив четырьмя ультра си по соперникам, Софья Титова все равно оказалась только четвертой
Давайте же рассмотрим ее «ультра си».
Первый был триксель в каскаде. Третий кадр приземление. Шестой выезд. Тут недокрут, отметили в пользу спортсменки.

В вот и первый квад Сальхов. Третий кадр приземление, седьмой выезд. Тут 180 гр, тут понижение до тройного. На пятом кадре излом стопы.

Тулуп в каскаде. Недокрут с понижением.

Сольный триксель. Третий кадр приземление, пятый выезд. Тут тоже недокрутище.

Еще один квад. То же недокрут, причем более 180гр. Тут я так же на втором кадре запечатлел момент отталкивания. В целом прер в допуске, 180 гр. Итого в воздухе нет даже трех полных оборотов. Это перекрученный тройной. Третий приземление. Пятый выезд.

А вот как выглядит квад. Дарья Садкова. Третий кадр перед приземлением, четвертый следующий - приземление. Дальше выезд. Вот это квад, а не перекрученный тройной.

У Титовой нет квадов, у нее перекрученный тройные которые она научилась докручивать на льду до квада
Отмечайте и разницу в исполнении. Титова приземляется на зубец и докручивает на льду пол оборота, а Садкова приземляется на весь конек и доворачивает градусов 30-45 гася инерцию.
Фигурное катание через это проходило. Не так давно Алиса Лю «прыгала квады». А как только ее начали судить на серьезных стартах типа ФГП или ЮЧМ, то сразу получила тонну недокрутов и начала проигрывать тем, кто с тройными. Более того, чуть повзрослев и прибавив в массе, Алиса вообще растеряла ультра си.
И кто знает, если бы на уровне детских турниров Алисе бы начали ставить недокруты, может быть и тренеры поправили технику.
В России такое не прокатит и уже на внутренних турнирах указали на ошибки. И кое-кому надо перестать заниматься читерстом, а закладывать нормальную технику, которая позволит выступать долго и стабильно, а не молиться - простат, не простят.





"Ударив четырьмя ультра си по соперникам, Софья Титова все равно оказалась только четвертой"
Чтобы доказать, что она по делу была не выше четвёртого места, нужно разбирать все ключевые моменты прокатов первой тройки. У вас показан только один прыжок Садковой. Это бессмыслица.