Валиева, Хромых, Акатьева, Усачёва - простые движения
В кинематографии есть понятие раскадровки. Те, кто нашёл жест №2, гениальны.

Места распределились слудующим образом, хотя должно было быть иначе.

Софья Акатьева показала лучшие прыжки. Они у неё вообще эталонные.
2А - это лучше чем у Косторной. Полное отсутствие видимого усилия при отрыве и приземлении. Исполнение в центре арены позволяет увидеть реальную длину полёта. ГОЕ 0.88, на самом деле 4 уровень 1.32. Соне не выходит на этапы ЮГП в следующем сезоне... она потерпит. Компоненты не ставили вообще... от слова совсем.

После взгляда последовавшего за фигуркой вверх, подбородок остаётся параллельно льду. На приземлении подбородок идёт вверх.
Самоделкина 0.66 - здесь взгляд вниз с опущенной головой. В крутке голова поднимается. На приземлении взгляд и подбородок снова опускают уже наш вызгляд вниз, как будто зритель вместе с фигуристкой что-то рассматривает на льду. Так зрительно прыжок становится "тяжёлым", и пропадает ощущение полёта.

Шаботова 0.66 на тоненького


Вращения Валиевой уникальны.
За 2А Валиева получила 0.99. Видите разницу между использованием векторов силы на скорости Акатьевой и толчковое усилие Валиевой?

3F


Наиболее сбалансированным на мой взгляд был прокат Майи Хромых. На одном сайте прочёл - "как уже надоели эти... от Тутберидзе. Катают одно и то же". А я не устаю пересматривать... бгг, и каждый раз вижу их прокаты по новому.
2А и 3F оценены по достоинству -



Дарья Усачёва дупель перекрутила, хотя договора показывать 3А не было.
3F


Самоделкина явно не в ногах.
3F хорош. Был бы ещё лучше, если бы складка была плотной. Между коленями паровоз проедет. 3А и квады с таким сквозняком не поднять.


3Lz< +3T< Учитывая качество исполнение остальных в первой шестёрке, такой каскад должен был быть наказан. Лутц предусматривает одновременный отрыв лезвий после удара зубцом. Софьюшка проехала весь первый оборот на льду - ГОЕ 1.57.

1.57

1.38

1.38

1.18

Настя Шаботова откатала на тоненького везде.

3Lz3T< - жирную загогулину на выезде из 3Т можно было увидеть без повтора за километр...

Прыжок, каскады, дорожка, вращение - элементы
Дарья Усачёва единственная получила StSq4 -




Тащат, тащат Самоделкину на первое место...
Вероника Жилина хоть и завалила ПП, но отрыв почти в 20 баллов позволил ей занять первое место.

Софьюшка решила на счастье рядом постоять. Сегодня прокат произвольных...

Простите, что кинул креветочку в ваше барбекю)
Валиева самая талантливая на этих соревнованиях, тут даже спорить нечего, но прыжки неуверенные (один вообще завалила), и программа слабее самоделкинской.
Софью как то раньше не замечал, буду следить теперь, как и за Валиевой.
В порядке шутки: хочу увидеть дуэль в одной разминке Софья Самодурова против Софьи Самоделкиной :)