Валентин Писеев: «На чемпионате мира мы стали победителями в новой дисциплине»
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев отмеил, что сборная России успешно выступила на чемпионате мира в новой олимпийской дисциплине – командном катании.
«Я вам хочу сказать то, о чем мало кто знает. «Сочи-2014» – это будет первая Олимпиада, где среди фигуристов будут разыгрываться награды в командных соревнованиях. И если сейчас подсчитать, сколько и в каком виде мы завоевали очков в Москве, то получается, что мы стали победителями в этой новой дисциплине.
И это – лучший показатель того, что российское фигурное катание вновь находится в числе лидеров. Об этом мало кто говорит, а мы вот держим в уме, что нас ждет в перспективе», – приводит слова Писеева «Полит.ру».
7 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Не понятно как будут эти командные соревнования проходить, но Россия однозначно в лидерах должна быть. У нас нет больших провалов в каком либо виде, у китайцев только пары (да и они уходят), у японцев только одиночники, а спортивных и танцевальных пар нет, правда есть американцы и канадцы, у которых нет огромных пробелов в одном из видов.
Так и представляю с какой он гордостью он это говорит и лыбу давит...