Двукратный чемпион мира среди юниоров, чемпион турнира Четырех континентов Адам Риппон накануне московского ЧМ сменил тренера. Вместо титулованного Брайана Орсера его будет тренировать Гислен Бриан, который шесть лет работал с Элвисом Стойко и помогал Орсеру.
Напомним, что Риппона, кроме Орсера, тренировали российские специалисты Елена Сергеева (200-2007) и Николай Морозов (2007-2009).
«Наверное, мне нужно изменить тренировки. Я работаю с Гисленом уже более двух лет – это осознанный шаг. Этот сезон не был лучшим. Я узнал много нового о себе и понял, что смена тренера назрела.
Я хотел бы поблагодарить Бриана за проделанную работу. Он очень многое сделал, чтобы я состоялся как спортсмен», – цитирует Риппона официальный сайт Ассоциации фигурного катания США.
«Я очень рад предстоящей работе с Адамом. Ожидаю от него прогресса в ближайшем будущем. Он очень сильный фигурист, который привык много работать», – отметил Бриан.



Комментарии