37

Илья Авербух: «Не верю в чудо со стороны Хохловой и Андреева»

Призер Олимпийских игр Илья Авербух рассказал о перспективах российского фигурного катания, соперничестве Елены Ильиных и Никиты Косолапова с Яной Хохловой и Федором Андреевым.

О кризисе российского фигурного катания: «Не стоит сгущать краски. Все идет по нарастающей, если говорить про пару Саши Жулина Ильиных-Кацалапов, то я считаю, что это наша главная надежда на Сочи. Пара очень сильная, потенциально очень сильная и, пожалуй, единственная, на кого мы пока можем рассчитывать. Правда, я не видел Хохлову и Андреева.

Возможно, они смогут доказать всем, что в 30 лет можно начать заниматься танцами. Я лично убежден, что такого чуда произойти не может. Хотя, конечно, в связи с тем, что отменили обязательные танцы, сейчас выигрывают все те, кто могут крутить различные поддержки. Подчеркиваю слово «крутить» – это я не оговорился, потому что сейчас соревнования в поддержках и в дорожках шагов, не более того».

О Сочи-2014: «Пожалуй, единственное, что вселяет оптимизм перед Сочи-2014– это Ильиных-Кацалапов да плеяда девчонок, которые растут сейчас. Но, опять же, поживем-увидим. Я уверен, что времени достаточно. Более того, современные правила фигурного катания позволяют очень стремительно обыгрывать своих соперников», – рассказал Авербух в эфире радио «Эхо Москвы».

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
устроили ромашку: верю, не верю)))
Сегодня 3 ноября день рождения Плющенко.

Здоровья,Евгений!Хорошего настроения!
Про Боброву и Соловьева вобще не слова. Интересно даже... Они наша первая пара.
Слишком рано мы одели медали на Елену и Никиту. Болею за них и тревога у меня за них.
Кстати я тоже подумала про БС.Андреев много был рядом с танцорами и вполне мог многому научиться.
«Более того, современные правила фигурного катания позволяют очень стремительно обыгрывать своих соперников»,
___________________________________________________________
И слава богу, что правила изменились и посзволяют выиграть любому. А то ведь, как было? Постоял Илюша десяток лет в очереди и получил медальку.)) –
Уже начались комбинации к Чемпионату России. За Еленой и Никитой Жулин. За Яну и Андреева Зуева.
За Ткаченко и Резанову Горшков.
У Екатерины и Дмитрия нет тренерской поддержки в плане интриг.
Уже начались комбинации к Чемпионату России. За Еленой и Никитой Жулин. За Яну и Андреева Зуева. За Ткаченко и Резанову Горшков. У Екатерины и Дмитрия нет тренерской поддержки в плане интриг.
Жулина поддержкой назвать сложно. Его сейчас все, начиная с Тарасовой долбают почем-зря. Только ленивый не пинал.
Ответ Brioni
Жулина поддержкой назвать сложно. Его сейчас все, начиная с Тарасовой долбают почем-зря. Только ленивый не пинал.
Жулин умеет держать удар.
Он человек не глупый. Статьи уйдут в прошлое и мнение ТАТ всегда изменяется в зависимости от обстоятельств.
Своим словосочетанием «крутить поддержки» Авербух (для меня лично) окончательно перевёл себя из категории специалистов по фигурному катанию в категорию «мастеровитых зашибателей бабла на центральных телеканалах»... :)
Полное нежелание понять современные тенденции в спортивных танцах на льду!
Да и зачем это ему? В его многочисленных шоу сойдёт кататься и постаринке... Тем более, что там некоторые «фигуристы» вообще еле ног передвигают. Какие уж там поддержки? ::))
Собственнно говоря, это его личная беда. Но только не надо тогда так категорично высказываться о современном ФК и конкретных персоналиях!
Ответ hidalgo
Своим словосочетанием «крутить поддержки» Авербух (для меня лично) окончательно перевёл себя из категории специалистов по фигурному катанию в категорию «мастеровитых зашибателей бабла на центральных телеканалах»... :) Полное нежелание понять современные тенденции в спортивных танцах на льду! Да и зачем это ему? В его многочисленных шоу сойдёт кататься и постаринке... Тем более, что там некоторые «фигуристы» вообще еле ног передвигают. Какие уж там поддержки? ::)) Собственнно говоря, это его личная беда. Но только не надо тогда так категорично высказываться о современном ФК и конкретных персоналиях!
И к чему эти «современные тенденции в спортивных танцах на льду ведут»? К объединению с парным катанием? По сути, я с Авербухом согласна. В угоду судейства, в танцах процветает сейчас акробатика, а воз и ныне там, как не было объективного судейства, так и нет ((((
Ответ jane11
И к чему эти «современные тенденции в спортивных танцах на льду ведут»? К объединению с парным катанием? По сути, я с Авербухом согласна. В угоду судейства, в танцах процветает сейчас акробатика, а воз и ныне там, как не было объективного судейства, так и нет ((((
И к чему эти «современные тенденции в спортивных танцах на льду ведут»? К объединению с парным катанием? По сути, я с Авербухом согласна. В угоду судейства, в танцах процветает сейчас акробатика, а воз и ныне там, как не было объективного судейства, так и нет ((((

ППСК...
Вдруг кто захочет почитать вью целиком
http://www.echo.msk.ru/programs/sportchanel/721466-echo/
Ответ naturprodukt
Вдруг кто захочет почитать вью целиком http://www.echo.msk.ru/programs/sportchanel/721466-echo/
Он так обидно шутит что ли?»Моя машины»,»не знаю имени партнера».Ха,я знаю,а он нет.И фамилию однако без подсказки сказал.Да ну, как-то это все...
Ответ Strops
Он так обидно шутит что ли?»Моя машины»,»не знаю имени партнера».Ха,я знаю,а он нет.И фамилию однако без подсказки сказал.Да ну, как-то это все...
Ну,он там вообще как-то многовато всякой ерунды наговорил,ИМХО.( Но вот этот момент меня тоже резанул,некрасиво!
Хохлова поменяла партнера?!?
Ответ tant pis
Хохлова поменяла партнера?!?
Да и уже Давно.
Ответ tant pis
Хохлова поменяла партнера?!?
С момента извержения непроизносимого исландского вулкана Яна тренируется в США у Зуевой-Шпильбанда в паре с сыном Зуевой - Фёдором Андреевым. Ему 28,он бывший одиночник,выступал за Канаду,несколько лет не соревновался,работал тренером с матерью.
Новицкий закончил.
Первый раз согласна с Авербухом - по поводу Яны с Андреем.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем