Илья Авербух: «Надеюсь, что у нас с Водорезовой получится хороший тандем тренеров Бородулина»
Чемпион мира и продюсер Илья Авербух готов работать с фигуристом Артем Бородулиным, а также рассказал о необходимости вернуть мировое лидерство России.
О необходимости перемен в подготовке фигуристов: «С фигурным катанием дело очень сложно обстоит. Это не тот вид спорта, где можно быстро, в одну секунду, выстрелить. Такое отчасти может произойти в одиночном катании. Но вот, например, в танцах это случается крайне редко.
Уверен, что сейчас просто необходим рывок всем нам. Олимпиада-2010 очень хорошо должна всех отрезвить. Если мы опять будем работать по принципу «мы знаем лучше, чем весь мир», то мир нас не примет больше в том формате, в котором мы привыкли всегда выигрывать. Времена изменились, ветер дует против нас. Надо это переломить, как в свое время сделали Пахомова с Горшковым, когда победили на Олимпийских играх, прервав гегемонию английских пар».
О работе с Артемом Бородулиным: «Мне очень интересно работать со спортсменами, и вот сейчас появилось предложение от Елены Водорезовой поработать с Артемом Бородулиным. Очень надеюсь, что у нас получится хороший тандем. Постараюсь сделать ему и показательные номера, и, конечно, короткую и произвольную программы», приводит слова Авербуха Infox.



Впрочем, как человек умный и практичный, он наверняка сообразил, что надо бы подзаработать «авторитету маленько» и помочь талантливому парню сделать красивые программы.
В случае успеха это благое дело и самому Ильюше в бонус зачтётся. В том числе и материально. ::))
Основное «ярмо» тренера будет нести, конечно же, по-прежнему, бескорыстная трудяга Леночка Водорезова. А Илюша, очевидно, будет постановщиком программ и консультантом... :)
Но и это - ЗДОРОВО ! Это уже - ПРОГРЕСС ! :)
Желаю успеха Артёмчику и его тренерскому тандему!