36

Денис Тен: «Сейчас я простил Водорезову»

Казахстанский фигурист Денис Тен рассказал о том, почему прекратилось сотрудничество с бывшим тренером Еленой Водорезовой.

«В один прекрасный день, еще до начала чемпионата мира в Турине, узнал, что она со мной работать больше не будет. Причем она это заявила не мне или моей маме, а позвонила в Федерацию фигурного катания.

За несколько дней до этого в Москве мы хотели отпроситься с тренировки, потому что меня пригласили для участия на олимпийском балу в Алматы. Естественно, мы позвонили Елене Германовне и уведомили ее об этом. Однако Водорезовой не понравилось наше решение. Когда я все же приехал в Алматы, в федерации нам сообщили, что Водорезова работать со мной больше не хочет.

В Турине попросил, чтобы из графы сoach не вычеркивали фамилию Водорезовой. Перед первенством совсем не тренировался, но, откатав с листа в Турине, занял 13-е место. Сначала называл поступок Водорезовой предательством… сейчас я ее простил», – рассказал Тен в интервью Sports.kz.

36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Анекдот! Цыплёнок простил курицу... Да, нагловатый паренёк попался Елене Водорезовой. А скорее, не он сам, а его мама, которая так же как и мамаша Гедеванишвили, захотела свалить в Штаты, пока не поздно... :)
Если б с русскими спортсменами поступали бы также, то 90% из них давно бы сидело без тренеров))))))))))
Ну вот да, я тоже что-то такое слышала по поводу прописки или решистрации. Я думаю, не совсем правильно было бы представлять голые предположения совсем без фактов.
Что именно произошло между Теном и Е.Г. мы не знаем и навряд-ли узнаем, а истина скорее всего где-то посередине между мнениями сторон, как чаще всего и бывает.
Что касается Элене, то сравнения неуместны. Если кто забыл, то у ее мамы оказалась (не по ее вине, но тем не менее это серьезное нарушение) липовая регистрация в связи с чем она вынуждена была покинуть Москву. А Элене не захотела остаться без мамы.
Да и, кстати, не забываем, что она получили медаль на ЧЕ, так что говрить о том, что она не добилась успеха, неправильно. Хотели большего - это другое дело.
Водорезова - тренер с железным характером, она не даёт никаких поблажек своим ученикам, всё - таки прошла школу Великого Жука. Чаще гладит своих учеников «не по шёрстке, а против» - сама так выразилась. А новоиспечённые звёзды уже катаются в ледовом ШОУ с самим Плющенко и Ламбьелем. Честно, не знаю, что у них там случилось, но после таких слов: «Сейчас я простил Водорезову», Водорезова его точно не простит. А сейчас в тандеме с Авербухом она, точно, всему миру покажет - от кого ушёл Тен, естественно Авербуха пригласила в качестве хореографа, ну конечно же не из - за Тена. Дай Бог здоровья, сил, упорства Водорезовой - я её уважаю за ВСЁ.
ок, я, наверное,неверно высказалась. Выслали. Я слышала,там что-то не то с пропиской было.
Насколько я поняла, маму Элене просто депортировали из России; они уехали не просто из-за того, что им захотелось пожить в США. Разве не так?
Ответ nedyalkova
Насколько я поняла, маму Элене просто депортировали из России; они уехали не просто из-за того, что им захотелось пожить в США. Разве не так?
а у нас прямо как при Сталине: депортации и всё такое?
Ну я понимаю ещё есть люди нон-грата, но мать Елены что такого сделала, чтоб её депортировали? Не, НЕ верю в это. чушь!
Ответ nedyalkova
Насколько я поняла, маму Элене просто депортировали из России; они уехали не просто из-за того, что им захотелось пожить в США. Разве не так?
Цитата: «Насколько я поняла, маму Элене просто депортировали из России; они уехали не просто из-за того, что им захотелось пожить в США. Разве не так?»

Это - удобная для мамаши Гедеванишвили и президента Саакашвили (горячего поклонника её дочки) версия...
На самом деле Миша наверняка приложил к этому руку: «Как это так, блин, моя фаворитка и тренируется, понимаешь, у вражьего тренера и во вражьей стране? Не быть этому! Тренироваться ей положено в самой дружественной нам стране - США!!!» ::))
Ну что же. Возможно новый тренер сделает из него в будущем нового Эвана Лайсачека. Если только Тен не повторит путь Элене Г. Четыре года назад про нее тоже говорили «подающая большие надежды».
Ответ Лана2010
Ну что же. Возможно новый тренер сделает из него в будущем нового Эвана Лайсачека. Если только Тен не повторит путь Элене Г. Четыре года назад про нее тоже говорили «подающая большие надежды».
какое там надежды... Она похоже питалась фаст-фудами и американскими окорочками, что сумела так разбабахать буквально за пару лет.
«Ситуация с Теном получилась похожей (с Элене Г): после того как пришли первые успехи, со стороны мамы 16-летнего парня началось чересчур активное вмешательство в тренировочный процесс. Другое дело, что сама Буянова наотрез отказалась вторично наступать на те же грабли: отношения с Теном, как и его советчиками и родственниками, были разорваны тут же.

Когда я позвонила тренеру, чтобы узнать подробности, Елена сказала:

- Все спортсмены ведь хотят, чтобы их любили и хвалили. Я же работаю на результат. Поэтому порой приходится гладить человека против шерсти. Если при этом человек уже добился определенного уровня, всегда появляется недовольство. Но о своем решении я не жалею.»
из статьи Вайцеховской «Неудачное время для юбилея»
http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/4657/

Мама Дениса, судя по всему, как мама Элене захотела пожить в США. А Денис, видимо, думает с мамой «одной головой». Жаль, если зазвездился...
Ой ты боже мой. У Водорезовой наверное, от сердца отлегло после таких слов))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем