14

Антон Сихарулидзе: «Не думал о возможности возглавить Федерацию фигурного катания, если поступит предложение»

Глава думского комитета по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе считает, что спортивные чиновники должны уделять больше внимания своей работе, и прокомментировал возможность возглавить Федерацию фигурного катания.

«Считаю, что в таких общественных организациях, как федерации и Олимпийский комитет России, неуместно совмещение руководителями должностей. У нас зачастую так происходит, и именно поэтому нас преследуют неудачи. Если ты являешься президентом какой-то федерации, то должен 24 часа в сутки отдаваться развитию этого вида спорта и подготовке сборной. Если ты президент Олимпийского комитета России или вице-президент, ты должен отдавать все силы основной работе. Тем более накануне Игр в Сочи.

Честно говоря, я не думал о возможности возглавить Федерацию фигурного катания, если мне поступит предложение. У меня есть моя работа, и у нас сейчас большие планы, мы разрабатываем много законопроектов. На данный момент мне хватает моей работы», – рассказал Сихуралидзе в интервью «Коммерсанту».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости