Оксана Казакова: «На Олимпиаду отправилось 175 спортсменов и 500 артистов с музыкантами»

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова подвергла критике работу ОКР, который занимался размещением спортсменов в Ванкувере.

«Мы вообще забыли о том, что нужно спортсменам. Зачем-то гоним всех скопом к патриарху, устраиваем пышные проводы. Знаете, если бы кто-то из олимпийцев захотел перед поездкой в Ванкувер сходить в церковь, он бы сделал это сам для себя, один, а не в огромной толпе перед зрителями. Это же очень личное.

На Олимпиаду отправилось 175 спортсменов и 500 артистов с музыкантами. Устраиваются бесконечные телемосты с олимпийцами, какие-то шоу. Спортсмену на Олимпиаде нужна максимальная концентрация, ему необходима прежде всего спокойная обстановка, которая поможет сосредоточиться. В противном случае он просто растеряет форму и никаких олимпийских медалей от него ждать не стоит», – отметила Казакова в интервью «Балтийскому информационному агентству».

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    124 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    пир во время чумы
    0
    0
    0
    Ответ Der Schrei
    Где то читал что в Ванкувере аж 2 немецких дома!
    И чего народ попусту волнуется: каждая сборная имеет свой ДОМ. У немцев там пиво льется рекой, у французов - вино, Да всюду одинаково... И копья ломать нечего... Только так могут только у нас: когда всё хорошо - это не заметно, когда же ожидания не оправдались - теперь виноваты все - вплоть до Патриарха... Страна чудес на Поле.....
    0
    0
    0
    Я думаю, что на самом деле к этим 500 надо еще человек 200 добавить
    0
    0
    0
    А что , круто - Тягачёв поёт «Билив ми!», Мутко жарит на скрипке , Плющенко катает свою программу . В финале на лёд выходит поп с ведром чёрной икры вместо кадила и орёт :»Спорту расейскому - вечная память !»
    0
    0
    0
    Народ, а чего беситесь? Ведь надо было представлять свою страну перед Олимпиадой в Сочи. И там не только одни певцы были. Там были и танцевальные ансамбли, а это уже не один человек. Если мы не будем пропагандировать свое искусство, то кто будет о нас знать в мире? На закрытии Олимпиады Гергиев будет дирижировать канадским оркестром, а остальные должны смотреть, что да как. Ведь до нашей Олимпиады остается всего ничего.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Страно, что Хазанов, на его месте должен быть Задорнов - он же любит поднимать «патриотизм» речами о том, какие иностранцы глупые и слабые, а россияне умные и сильные. Самое то для такого провального выступления на Олимпиаде.
    В ответ Задорнов обиделся и выступил в своем блоге с критикой спортсменов и правящей партии.)
    0
    0
    0
    канадский куршавель.
    Оксане +100
    0
    0
    0
    Ответ lose
    У многих сборных есть свои дома-это все нормально. У кого пиво, у когвино, у кого водка...
    не нормально устраивать дом с таким пафосом и размахом в одном из крупнейших зданий ванкувера и завоёвывать на олимпиаде 3 золота
    0
    0
    0
    ...500 артистов...Мда, это жестко.
    Вот бы хоть одним глазком взглянуть на эту оргию.
    Мы направим в Ванкувер ещё 10 млн. русских и изберём там свонго призидента. lol
    0
    0
    0
    Всего 500? Маловато что-то..
    0
    0
    0
    неистово плюсуюсь
    0
    0
    0
    я вот никогда не понимала эти «походы» в церковь...
    на самом деле это должно быть не напоказ, а осознанно...
    и потом я думаю в команде у нас не только праволавные ,но и мусульмане, буддисты и извините атеисты есть...
    0
    0
    0
    православное христианство - самое ложное, что есть в мире, мягко говоря, это клоунада.
    0
    0
    0
    Ответ hidalgo
    К сожалению, всё это неисправимо. Очевидно потому, что происходит на уровне менталитета. Показуха и пускание пыли в глаза - это наше всё... :) На те деньги, которые потрачены на «Русский Дом» и всю эту развлекуху можно было бы построить хорошую детскую спортивную школу с искусственным льдом и бассейном... :) Характерный пример. В «Русском Доме» наших чинуш развлекал Cirque Du Soleil (не бесплатно, конечно:)). А Зуева со Шпильбандом заплатили деньги тому же Cirque Du Soleil, чтобы они позанимались с их танцевальными парами сложными акробатическими поддержками... Результат налицо (не только из-за этого, конечно, но всё-таки...): Виртю-Мойр - чемпионы, Дэвис-Уайт - вторые с большим отрывом... Вот в этом - вся разница! Мы тратим деньги на пустые развлечения. А они - на пользу делу! :)
    Правильно, говоришь!!! Вот только ошибся с одним детским домом. Уверен, что там такие денжища угрохали, что хватит гораздо на больше детских домов!!! И еще б осталось спортсменов нормально обеспечить!!!
    0
    0
    0
    Ответ Minerva
    Это только те, кто выступает. Там еще Хазанов, Дапкунайте, Меньшиков, семья Михалкова без НС, Таранда, Барщевский с женой, Антон Табаков с женой, Пореченков с Хабенский и т.д. Это компания от Куснировича.
    Страно, что Хазанов, на его месте должен быть Задорнов - он же любит поднимать «патриотизм» речами о том, какие иностранцы глупые и слабые, а россияне умные и сильные. Самое то для такого провального выступления на Олимпиаде.
    0
    0
    0
    Ответ Richard Hell
    Да, скопом к патриарху - это было абсолютно глупо, пошло да и просто смешно! > На Олимпиаду отправилось 175 спортсменов и 500 артистов с музыкантами А это как говорится no comments. Или - кто все эти люди??? Какие 500(!) человек??? Вот пусть тогда эта толпа в 500 человек и участвует в соревнованиях - раз привезли их на Олимпиаду.
    Если Кубанский хор привезли.
    http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=353056.msg4341349
    0
    0
    0
    Ответ Minerva
    Это только те, кто выступает. Там еще Хазанов, Дапкунайте, Меньшиков, семья Михалкова без НС, Таранда, Барщевский с женой, Антон Табаков с женой, Пореченков с Хабенский и т.д. Это компания от Куснировича.
    Все это сильно смахивает на шумные похороны :(
    0
    0
    0
    Да уж, все абсолютно верно.
    0
    0
    0
    Хорошо бы большому количеству известных и самых перспективных спортсменов собраться на приеме у Медведева или Путина и заявить, желательно по ТВ, что если в ближайшее время не сменится руководство в российском спорте и не наведут в нем порядок, то они (спортсмены) прекратят свои выступления в сб. России. Я понимаю, что подобное заявление вряд ли возможно, скорее кто-то из них просто примет другое гражданство, а большинство будет терпеть все это безобразие и дальше.
    0
    0
    0
    каждую оленьпиаду такое
    нашли из-за чего грузиться
    0
    0
    0
    Это чей-то прикол или Долина вправду умом тронулась?
    http://www.lifenews.ru/news/14310
    0
    0
    0
    Музыка Олимпиады.

    «И-игры-ы-ы, которые... ик... заслужили вместе... ик... с тобой!» - орали пьяные Мутко и Тягачёв в день открытия Игр.

    «Весь мир на ладони, ты счастлив и нем...» - вертелось в голове у Устюгова, когда он получал золотую медаль за масс-старт.

    «До свиданья, мой ласковый мишка...», - тихо шептал модератор спортсру, отправляя в очередной бан медведя-2006.
    0
    0
    0
    Согласен с Казаковой на 1000 процентов, просто непонятно, прошло с начала олимпиады много времени, а она только сейчас это сказала. Поручение свыше или она это только сейчас осознала?
    0
    0
    0
    Ответ l′acoustique
    +миллиард Казаковой! устроили из олимпиады шоу малахова! сплошная показуха, русский дом, пьянки и тусовки.. просто на деньги ОКР все чинуши и шоу-биз поехали потусить в ванкувер!
    поправка. Не русский дом, а два русских дома
    0
    0
    0
    Надо делать две олимпиады - спортивную и тщеславия. Соревноваться в тщеславии пусть валит весь гламурный тусняк и иже с ним, но только за свои бабки. А спорт пусть от себя избавят. Смотреть противно на все эти похабные чиновничьи и тусовочные рожи.
    0
    0
    0
    Почему этого всего не видят Медвед и ВВП?
    некогда им, они о народе думают, о стране своей. до нас ли грешных им?
    0
    0
    0
    Всякие Хазановы и Долины с плакатами Долина мать зовёт это нечто, а тренеру олимпийцев Жук места не нашлось.Расшаперив ноги сидела у Малахова Чурикова, приехавшая с великой тусни в Ванкувере и несла какую- то чушь.Господа попутали спорт с шоубизнесом окончательно и тем самым его добивают
    0
    0
    0
    Ответ l′acoustique
    «Вот такие времена» - Познер ты чтоли?) а если серьёзно, то всё абсолютно верно сказано.. Добавить можно только то, что результаты олимпиады в какой-то мере являются отражением нашей действительности. Вокруг понты и показуха, а внутри-то сплошное гнильё.
    Так я об этом же...
    Спорт не жизнь, а ее часть и отражение состояния в обществе в целом.
    0
    0
    0
    Из-за избытка чиновников и артистов на Олимпиаду не взяли тренера танцевальной пары.
    Все эти «Ледниковые периоды», «Большие гонки» извратили понимание спортивных достижений. Вот бы Олимпиаду среди звезд разрешили проводить, наши бы оторвались.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий