Аделина Сотникова: «Ничего страшного, что не выступала в командном турнире»

Российская фигуристка Аделина Сотникова, ставшая второй после короткой программы на Олимпиаде в Сочи, не сожалеет о том, что не выступала в командном турнире.

«Ничего страшного не случилось, что я не выступала в командном турнире. Сказали не выступать – что поделать. Никаких разговоров я не слышала, отключила все, новостей не читала», – цитирует Сотникову «Р-Спорт».

«Я довольна и счастлива, а все остальное – завтра. Рассчитывала на приличные баллы, выдерживала все уровни и вращения. Думаю, оценка заслужена», – приводит слова спортсменки «Спорт-Экспресс».

Материалы по теме


36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если Адель завоюет медаль в личке - это будет самая лучшая кармическая справедливость, которую я когда-либо видела!
+31
-2
+29
Думаю, что теперь все злопыхатели убедились, что Юля не робот и не машина. У всех бывают срывы. Я только надеюсь, что Юля успокоится и хоть немного отдохнет. Для меня она все равно самая лучшая, и я благодарна ей за ту радость, которую она дарила. И что бы там не писали, но она единственная в команде, кто заработал 20 очков из 20, при наличии всех сильнейших фигуристок ( кроме Юны). И это нелепое падение - обидно, грустно , но не смертельно. Кто ни разу не падал на соревнованиях? Разве что Роднина. Но сейчас надо все симпатии и антипатии отложить и болеть за Аделину и Юлю. Аделине "светит" медаль и это здорово. Еще лучше, что вплотную подобралась к непобедимой Юне. Юля , если сегодня все будет хорошо, тоже может подняться повыше. Я обеим девочкам желаю удачи. Они молодцы. Юле желаю не раскисать, а Аделине не перехваливать себя ( как на ЧЕ).
+8
-1
+7
Ответ masha 75
Юлю с Аделиной сравниваю одна вся из себя все умею все заслужила полное противоположность Юльке, такие же и тренеры одина спокойная другая интриганка
А Юля все время твердила, вместе со своим тренером - не ставьте мне такие компоненты, я, все-таки, не могу еще кататься, как Костнер?!
И не надо оскорблять Буянову, она ведет себя очень достойно. Не забывайте, что именно Буянова, единственная, написала письмо в защиту своего великого тренера с. Жука. Уже за один этот поступок ее можно и нужно уважать!
+6
0
+6
Да бросьте придираться к словам!!!!!2 Звёздочки!!!!!Удачи вам обеим!!!!Мы за вас болеем всей страной!!!!!
+5
0
+5
Болеем за Адель, но Лиза и Юля мне нравятся больше.
+6
-2
+4
Молодчина! Удачи на произвольной! Россия, вперед!
+4
-1
+3
Вы не поняли - Аделина - наше тайное оружие! Пока все перебрасывали главные силы на Юльку, никто не обращал внимание на то, что мы подтягиваем силы и с другой стороны! :)
Ну и как результат - тотальное окружение пьедестала, выльющееся в произвольной в полное его оккупирование :)

Хоть я и за Юльку впереди Аделины, но в медальном зачете они все - под именем Россия!
Девчонки, мы за вас! А кто из вас будет по итогу (когда-нибудь через ...надцать лет) победителем (по кол-ву золота-серебра-титулов) - это уж вы сами разбирайтесь!
+3
0
+3
Ответ Marinaatje
Вы не поняли - Аделина - наше тайное оружие! Пока все перебрасывали главные силы на Юльку, никто не обращал внимание на то, что мы подтягиваем силы и с другой стороны! :) Ну и как результат - тотальное окружение пьедестала, выльющееся в произвольной в полное его оккупирование :) Хоть я и за Юльку впереди Аделины, но в медальном зачете они все - под именем Россия! Девчонки, мы за вас! А кто из вас будет по итогу (когда-нибудь через ...надцать лет) победителем (по кол-ву золота-серебра-титулов) - это уж вы сами разбирайтесь!
Совершенно с Вами согласна. Напали на девчонок, они обе из России. Случилось то, что случилось. Но шанс на золото всё ещё есть. Поддержать надо обеих.
+2
0
+2
выступила отлично.могли б дать выступить и в командном первенстве и Липницкой былоб легче и Сотникова б была с медалью.Аделина вперёд мы с тобой!!! ты лучшая!!!
+2
0
+2
Я не спец в фигурном катании, но настолько Липницкая в командных за обе программы потрясла, что не знаю... неприятно говорить, но на Сотникову даже как-то без особого интереса смотрела) Повторюсь, но думаю журналюгам стоит окститься и продолжить пиарить Плющенко, чем доматываться до липницкой, лучше уж так...
+9
-7
+2
Совершенно верно, ничего страшного, что не была в команде! Ясной головы и железных нервов тебе завтра!
+2
0
+2
Адель, главное завтра позитивный настрой и не раслоблятся!:)
Впереди произволка!!
Только удачи!!!!
+2
0
+2
Ответ Fraya
Комментарий удален
Ага, поберегли, лишив гарантированной золотой медали.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну вы бы думали, что пишите все-таки.
+2
0
+2
обидно за нее насчет командных.
а так для меня она и до ои была сильнее ...+ей помогла шумиха вокруг юли
+2
0
+2
Ответ volonteer
Это с каскадом лутц-ритбергер? Кто-то прыгает что-то сложнее?
да не нужен Аделине этот 3Л-3Р,в лучшем случае пойдёт с недокрутом и не с того ребра,сделать на плюсы 3Л-2Т+ у неё 2А-3Т во второй части проги,3-2-2 во второй части,этого будет вполне достаточно.
+1
0
+1
Ответ alexrossii
выступила отлично.могли б дать выступить и в командном первенстве и Липницкой былоб легче и Сотникова б была с медалью.Аделина вперёд мы с тобой!!! ты лучшая!!!
в командном можно было делать лишь две замены
+1
0
+1
Ответ volonteer
А Юля все время твердила, вместе со своим тренером - не ставьте мне такие компоненты, я, все-таки, не могу еще кататься, как Костнер?! И не надо оскорблять Буянову, она ведет себя очень достойно. Не забывайте, что именно Буянова, единственная, написала письмо в защиту своего великого тренера с. Жука. Уже за один этот поступок ее можно и нужно уважать!
Кто знает Буянову - а Елену Водорезову знают все! Она выступала на олимпиаде в 13 лет. И добилась для СССР права, чтобы было 3 спортсменки. Уж хотя бы за это надо бы уважать.
+1
0
+1
Будьте справедливы. Аделина очень хотела выступить в командных. И ТАТ предлагала это, но решение принимала не она. Об этом она говорила телекоментаторам в спортивном обзоре.
+1
0
+1
Молодец, что справилась с волнением, желаю чисто и эмоционально откатать произвольную программу!
+1
0
+1
Ответ Алси
Молодец, что справилась с волнением, желаю чисто и эмоционально откатать произвольную программу!
Только не надо эмоций, заведётся потеряет координацию, забудет о технике. Все, кто выйграл катались без эмоций, предельно сосредоточенными того же я желаю и Аделине. Пусть эмоции и артистизм выдаст Каро, она без этого не Каро.
+1
0
+1
Впервые я никого из наших девочек не хочу выделять. Я за обеих. Удачи в ПП.
+1
0
+1
Целый день сплошные разочарования и вдруг Аделина! Спасибо и удачи!
+1
0
+1
Слишком бурные эмоции. Толь ко треть дела сделано. Соберись завтра . И будет какая то медалька. А завалится корейка, шансы на золото. Хотя это вряд ли
+2
-1
+1
Вот и умничка, что все отключила! Нечего там слушать! Удачи тебе!!!!
+1
0
+1
Аделинка, будет и у тебя медаль с этой олимпиады!
+1
-1
0
Какие у нас прекрасные девочки в фигурном катании. Юля и Ада -наше будущее!
0
0
0
Юлю с Аделиной сравниваю одна вся из себя все умею все заслужила полное противоположность Юльке, такие же и тренеры одина спокойная другая интриганка
+7
-7
0
Ответ ms08
обидно за нее насчет командных. а так для меня она и до ои была сильнее ...+ей помогла шумиха вокруг юли
Комментарий удален
Аделина прокатала просто отлично.Но произвольная,увы,у неё не самая сильная технически
0
0
0
Ответ Aporte
Аделина прокатала просто отлично.Но произвольная,увы,у неё не самая сильная технически
Это с каскадом лутц-ритбергер? Кто-то прыгает что-то сложнее?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий