Сочи-2014. Командные соревнования. Плющенко победил в произвольной программе

Сегодня в рамках командного турнира по фигурному катанию Олимпиады в Сочи мужчины показали произвольные программы. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко занял первое место, набрав 168,20 балла.

Сочи-2014

Командные соревнования

Мужчины

Произвольная программа

1. Евгений Плющенко (Россия) – 168,20
2. Кевин Рейнолдс (Канада) – 167,92
3. Тацуки Мачида (Япония) – 165,85
4. Джейсон Браун (США) – 153,67
5. Пол Бонифацио Паркинсон (Италия) – 121,23

После 6 программ из 8

1. Россия – 57
2. Канада – 50
3. США – 41
4. Япония – 38
5. Италия – 37

Соберите свою олимпийскую команду в главном фэнтези-турнире Сочи-2014!

Материалы по теме


597 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Каюсь- до Олимпиады очень сомневался в Плюще, мягко говоря и был резко против его выступления. Но Олимпиада всем показала, конечно, кто был прав.
Тем кто протащил этот вид в программу игр- респект, и жаль, что не протащили хоккей с мячом.
+63
-2
+61
У Плющенко забрали медальку в Ванкувере. Не с чужих слов говорю, как многие любят, а сам видел. Он реально катал по тому времени очень сложную программу. Так что если ему в Сочах набросят 5-7 баллов лишних - тупо должок вернули, не более.
+41
-1
+40
Не понимаю, откуда столько грязи на своих же????
Позорники, просто заткнитесь - человек просто на космическом уровне выступил несмотря на свой возраст, а вы умудряетесь в такие моменты так себя вести.
Позор Вам!!!
+39
-3
+36
Женя! не волнуйся, сил тебе, везения и .... господи, помоги ему и всей команде и нам, болелам, и России!
+31
-2
+29
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Что ж Вам все нейметься?! Он же Россию представляет, что ж Вы его так засаживаете?! Просто не понимаю людей подобных Вам. Он принес для команды очень важные 9 очков, и сегодня ему нужно пожелать удачи! Да мне тоже не нравится вся его светская жизнь, но это никакого отношения к его спортивным достижениями не имеет отношения! Он по-настоящий великий фигурист, не признавать этого просто глупо!
+26
-1
+25
Единственное, что можно сказать: Ковтун так не выступил бы. Пренебрежение критериями отбора оказалось оправданным.
+25
-2
+23
Браво, Евгений! Герой, без всякого преувеличения! Канадские комментаторы, включая Курта Браунинга, были в неописуемом восторге. Кто бы что ни говорил, Плющенко - уникален. Российское достояние. Горжусь своим соотечественником!
+22
0
+22
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Ну а мы все скажем дружно:
За Канаду нам не нужно!
Ибо с ними за одно
Долбанутый Веретено!
Без больших на то усилий
Остальных мы всех осилим!
Мы болеем за Россию!
Таня, Макс,Юляха,Лена,
Любим вас мы непременно ,
Катя,Дима,Никитос,
Любим сильно вас , до слез,
И , конечно же, Евгений,
Все поверили:
Ты гений!
И еще скажу одно:
Тебе кранты,Веретено!)
+21
-4
+17
Ответ marinalex
Что ж Вам все нейметься?! Он же Россию представляет, что ж Вы его так засаживаете?! Просто не понимаю людей подобных Вам. Он принес для команды очень важные 9 очков, и сегодня ему нужно пожелать удачи! Да мне тоже не нравится вся его светская жизнь, но это никакого отношения к его спортивным достижениями не имеет отношения! Он по-настоящий великий фигурист, не признавать этого просто глупо!
Вы знаете, я тоже накануне Олимпиада возмущалась, несправедливостью отбора.. Но чем ближе был командный турнир, и уж тем более после Жениной КП, поняла, насколько именно для командных соревнований важен был этот выбор.
И подумала, что если бы он не был уверен в том, что не подведёт команду, наверное , не рвался бы..
А эти люди (Vereteno) - очень недалёкие, которые продолжают желчью исходить, и пытаться вразумить их-напрасная трата сил и эмоций...
+17
-1
+16
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Желать провала собственной команде?????
Это ПОДЛО!!!!!!!
+18
-3
+15
часто нас каквказцев обвиняет в ложном патриотизме и нелюбви к России, читаю комменты и удивляюсь грязи,которую льют на него истинные патриоты, столько желчи по поводу первой намечающейся золотой медали, изучите биографию парня , как он без средств , с каким трудом , становился мастером и стал звездой, респект тебе Женя, вызываешь уважение, настоящий мужик!
+13
0
+13
Плющенко надо сказать спасибо,что не подвёл.Сделал,что мог.И зрители от всей русской души поблагодарили его за всю его блистательную карьеру.
Что касается собственно результатов-думаю ,что это подарок хозяевам Олимпиады.И это справедливо.Только тогда судейством возмущались мы,а теперь пусть повозмущаются они Это нормально.
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Ага, понимаю он упал бы раза 4-е, понимаю тогда такой крик. А тут чисто отката, все в своем красивейшем стиле...что странного, главных конкурентов Чана и Ханю сейчас нет, тем более, что он Чана разве не обошел? И как так подсудили, что Ханю оторвался от Плющенко, если совести у судей нет. Странные они люди)
Да причем здесь это??
Я не про катание сейчас говорю!!
А про то что у человека столько операций, он нитками перешит со всех сторон, железок в теле треть вместо костей.
Это подвиг выйти и так откататься, а на него его же соотечественники начинают грязь лить.
Я никогда не являлся фанатом Плющенко, и мне не очень симпатизируют многие его поступки, но в данной ситуации я просто снимаю перед ним шляпу. Он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!
+11
0
+11
Евгений скорее всего станет 2 кратным ОЧ. А те кто говорит о не полноценности этих соревнований не правы. Эстафеты есть во многих видах, и то что их выигрывают зачастую за явным преимуществом не является поводом их отменять.
+11
-1
+10
Женечка,ты сможешь, ты это много раз доказывал!
+10
0
+10
Он вообще всю программу переделал на ходу. Где-то более сложные прыжки сделал (каскада из 3 прыжков вообще не должно было быть), чем надо, где-то наоборот, где-то прыжок вместо не прыжка и наоборот... Могло быть лучше, но в целом справился. По сумме должно было быть чуть в пользу Рейнолдса, но сработали факторы авторитета и домашних игр. Собственно, они работают всегда, причем очень часто против наших, так что не считаю, что нужно говорить о какой-то несправедливости.
+10
0
+10
CarolL, а мерзковато вас читать..."пародия на одиночника", "рада, что не упал"...фырканье и брезгливость...а тем временем этот спортсмен 4ю медаль стране приносит стабильно на четвертых играх подряд. кровью и потом заработанные медали..вопреки ожиданиям и скепсису...если этой "пародии на одиночника" в личке делать нечего, то что там делать остальным фигуристам ниже первой десятки? дааааа....удивительные люди у нас...
+12
-3
+9
вот и обосрались все, кто был против Плющенко на Олимпиаде
+13
-4
+9
а сколько было истерик что Плющенко хочет на чужих спинах взять золото.Время все показало!Позор таким ничтожествам которые желали ему поражения.
+10
-1
+9
Рейнолдс компами проиграл даже Мачиде. Оскал судьбы заключается в том, что сейчас канадцы на своей шкуре почувствовали, что такое, когда тебя обходят компонентами, а ты прыгнул квады. В любом случае, пока у Кевина в арсенале только квады, аксель провис (-2 за единственный). Т.е. если будет делать все и подтянет компы - будет классно. Но уважение к Жене перекрывает все.
+9
0
+9
Ответ Gia89
ой, ребята, это смешно. Хочу протоколы посмотреть, чем же там Женя обошел Кевина
Что я вижу - "дааа, даа ударь меня еще раз, бей меня, плюнь мне на лицо, назови тварью, даа, скажи олимпиада у нас самая ужасная в истории вышла, отлично еще раз ударь, а теперь скажи мы всех подкупили, ага ага, еще раз скажи", У вас целый клуб таких извращенцев мазохистов, откуда вылезли все?)))
+8
0
+8
Позорное судейство. Плющенко, всю жизнь ратовавший за главенство прыжков, выиграл у человека, который прыгнул 3 четверных (!), все разные и один во второй половине. Плюс два сдвоенных прыжка, что в принципе ОЧЕНЬ низко должно оцениваться. Просто позор.
+21
-13
+8
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
я заметил твои слюни разбрызгались по всему спортс ру
+8
0
+8
Женя уникальный спортсмен, это пример для подражания наших фигуристов!!! Он сделал, все для команды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+9
-1
+8
ну Плющ - красава! Всем ненавистникам пуканы рванул. Практически гарантировал золото команде. Вот уж если и в индивидуалке медальку отхватит
+7
0
+7
Ответ andy18
Кабан,ты чо так разашелся-то? Золото Плюща во-первых командное, даже если бы его поставили ниже Рейнолдса, никуда бы оно от него не делось, во-вторых золото он свое получит в том числе и за героичекое второе место в короткой, где Чана никто не заставлял лажать. Расслабься и получай удовольствие, а если считаешь что России дарят золото, глянь сегодняшние лыжи, где норг Вылегжанина в наглую на финиш не пустил, а протест отклонили.
Вот я - хочу вот золота для наших биатлонисток, ажжуть. Но -я против того, чтобы им дистанцию укоротили, ну или мишеньки чуть-чуть увеличили. Потому что - это по лжи. А надо не по лжи. Надо -по чести. Брать золото.

Понял теперь, почему я разошелся? Если не понял сейчас -поймешь потом, я верю)
+8
-1
+7
Ответ loi
"И за два двойных надбавки от +2 до +3." _________ А каво это волнует? Зоита охото же). Пусть неправедного, пусть нечестного, неспортивного -но зоита) Право слово, надо было дать ему золото еще на его закрытом прокате. Фигсним, особым распоряжением -до ОИ. На тонну дерьма -было б меньше на репутации отечественного ФК... П.С. "за два двойных надбавки от +2 до +3" - да это просто опоссаццо))
а вы думали только Чану такие надбавки положены? Ему не только за двойные, ему за полирование льда умудрялись плюсы ставить. Так что канадская федерация пусть умоется наконец-то
+8
-1
+7
Ну и кто после этого все еще будет сомневаться на счет Жени??????????
А он вернулся и и вывел команду на 1-е место!!!!!
Так держать Женя!!!!
+7
0
+7
Евгений великий человек и он достоин золота сегодня!Кто бы что не говорил выдающийся мастер он уже походу проката поменял всю программу и где у него на России были ошибки он все прыжки перенес во вторую половину вот почему даже при ошибках он набрал 168!!! Как я рад этот великий человек сегодня откатал практически без ошибок да под конец устал и сдвоил сальхов но ему 31 понятно что здоровье уже не позволяет он сделал все сегодня в своей программе чтобы выиграть именно свой вид в командном турнире!Женя браво чтобы кто не говорил но он справился уверен на сто процентов что Ковтун бы дрогнул!
+8
-1
+7
Ну что господа Женененавистники, тунеядцы, алкоголики!
откушали!
Евгений просто молодец!
Как пел мальчик Бананан: "А ныне, а ныне - попрятались с...ки в окошки отдельных квартир..."

Но ведь есть же и до сих пор "спесиалисты", которые лучше всех судей в мире разбираются... и гундят и гундят...

Евгений велик!
Ну а то, что Вы называете - "завысили" - не превышает обычного завышения для хозяев!
Лично я думал, что ему прибавят, но все итак нормально... даже жалко немного, что не удалось отомстить канадопиндосам за Хьюз и Пелетье... но зато лицо сохранили
Короче - никакому Ковтуну так бы не удалось. Ему я желаю (и Воронову и другим) стать к следующим ОИ настоящими мужиками с крепкими нервами и яйцами, завоевать сначала несколько (а не одну) олимпийских лицензий, а потом все и выиграть!!!!!!!!

С победой Россия!
А кому не по душе - мы сюда не звали!

ВИКУСЯААА!
РОДНААЯЯ!!!
Мы победили! Поздравляююю!!!
+10
-3
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий