Евгений Плющенко: «В Сочи собираюсь принять участие не только в командном, но и в личном турнире»

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко заявил, что на Играх в Сочи намерен выступить как в личном, так и командном турнире.

«Я собираюсь принять участие не только в командных, но и в индивидуальных соревнованиях. Приверженцам спортивного принципа просто хочу напомнить, что на прошлогоднем чемпионате России Ковтун занял лишь 5-е место, но его послали и на чемпионат Европы, и на чемпионат мира.

После 17-го места Максима в Лондоне у России осталась единственная лицензия на Игры-2014. Да, Ковтун здорово выступил на чемпионате страны, но чтобы бороться за олимпийские медали, нужно иметь серьезный международный опыт.

Если я буду чувствовать, что не готов к олимпийскому старту, или у меня будут проблемы со здоровьем, то обязательно озвучу это. Выступлю на Олимпиаде, только если буду чувствовать себя готовым к борьбе на самом высоком уровне. Это даже не обсуждается», – сказал Плющенко в интервью ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


270 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я планов наших люблю громадье!
Настрой Евгения впечатляет,конечно
Но ,может быть,не стоит мелочиться и закрыть своей героической грудью и другие бреши на предстоящих играх, как-то:
-мужская командная гонка в коньках(там все безуспешно ищут третьего)
-последний этап в биатлонной эстафете(на соседней ветке обсуждают сегодняшний неудачный финиш Шипулина)
- прыжки с трамплина
Один факт присутствия великого и ужасного Евгения повергнет в шок и норвежских биатлонистов, и конькобежцев из Недерландов, а сборная Австрии по прыжкам с трамплина будет и вовсе парализована.
Помогут Евгению в этом благом начинании добрый и мудрый тренер,а также вездесущая и многогранная в своих проявлениях супруга.
Это ж сколько золота нарубить сможем???
+56
-5
+51
Самая отвратительная история, связанная с отбором на ОИ. Уже не уверен, что буду болеть за всех наших без разбора в Сочи.
Макс, порви всех на Европе! Удачи тебе преогромной!
+43
-2
+41
Непонятно только, почему их величество за весь постванкуверский период не удосужились съездить на мир и добыть пресловутые путевки. Хотя, конечно, не царское это дело, для этого же холопы есть.
И кстати, спасибо Максу, что хотя бы на Европу у нас три путевки сохранились. Почему-то все забыли, что именно он, после снятия Плющенко и завала Воронова смог добыть максимальную квоту.
И да, желчь по отношению к Максу у Евгения так и брызжет.
+40
-2
+38
Все в таких раскладах как то, очень некрасиво забывают, что два места потеряли Воронов и Гачинский в 2012 г., заняв соответственно 17 и 18-е места на ЧМ. В чем виноват Ковтун? Не стал героем?
+33
-2
+31
Бедный Максим!
Будто специально хотят деморализовать его перед чемпионатом Европы.
Удачи и крепких нервов Максиму, Аделине, Елене Германовне на чемпионате Европы!
И конечно же, остальным нашим участникам...
А Евгению ничто не мешало и на прошлогоднем чемпионате мира "всех порвать", и на нынешнем чемпионате России показать все что может. Пока не поздно еще и на чемпионате Европы продемонстрировать свои таланты.
+27
-4
+23
Что значит "не обсуждается"?
Плющенко, это не ты решаешь кто поедет на ОИ а федерация фигурного катания россии и если ковтун выиграет ЧЕ то он и поедит, а ты так и будешь все форму набирать
+26
-4
+22
Теряю последние крохи уважения к Евгению. Неужели настолько хочется? Где де совесть? Достоинство. Неужели непонятно, что он банально НЕ ЗАСЛУЖИЛ путевку в Сочи. С европейских соревнований Женя бежал, бежал как трус. О какой олимпиаде может вообще идти речь, если человек не может доказать свою состоятельность.
+20
-1
+19
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты --
ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте отправлять всех фигуристов в Сочи,
то вместе, то поврозь, всех тех, кто хочет очень.
Пускай нас убедят: "Сильны мы врозь и оптом!"
И пусть там победят и Плющенко и Ковтун!
+16
0
+16
В индивидуальных соревноаниях на ОИ Плющенко ничего не светит, место с 5 по 10, особой радости никому не принесёт. в этих же приделах будет и Ковтун, а вот "международного опыта" лучше набираться Максиму!
+17
-1
+16
некрасиво конечно...
+20
-4
+16
Идет дозированное,частичное вбрасывание информации, причем основной смысл практически всех интервью бывает порой выброшен из контекста. Такое ощущение,что журналистам больше нечего муссировать, кроме того,что сталкивать лбами Плющенко и Ковтуна! Не понимаю,кому и зачем это нужно?
Зачем нагнетать страсти перед ЧЕ,который начнется через пять дней. Чтобы психологически сломать Ковтуна? Честно говоря, все это напоминает какую-то дешевую мыльную оперу. Простите за откровенность.
+15
0
+15
Я не пойму почему мы обсуждаем прошлогоднее выступление Ковтуна когда его из юниоров бросили во взрослые соревнования. А какое место занял Евгений на прошлом ЧЕ? Об этом он умолчал. Мы сравниваем результаты нынешнего сезона, Максим принимал участие во всех соревнованиях, он в 5 лучших по результатам ФГП. ЕП не выступал на международном уровне 1.5 года, возможно баллы на ЧР вскружили Жене и его команде голову - таких баллов он не получит нигде. Евгений в погоне за рекордом - 4 Олимпиады и медаль в командом турнире, так зачем вот так некрасиво вести себя. Понятно что ЕП едет на ОИ, а Ковтун запасной. Я не поклонница Максима, но в этой истории, мне неприятно как ведет себя ЕП, его окружение и федерация. А молодого спортсмена надо бы поддержать и не затравить, кто знает может ему в последний момент придется спасать родное отечество. Будьте добрее Евгений, рождественские празники все еще продолжаются. Всем здоровья, мира, и добра, Максиму удачи!
+16
-2
+14
Ответ kishsweta@mail.ru
А в чем правда то? У каждого она своя. У вас своя, у меня своя, а у Плющенко с Ковтуном своя. И если Роднина могла бы претендовать на медали я не была бы против. И да она это заслужила. Вот победит Ковтун на ЧЕ тогда и разговоров не будет. Только боюсь я, что не победит.
Правда в том, что время Плющенко безвозвратно ушло. Его катание и программы безнадежно устарели, не соответствуют уровню современного фк. Он с трудом прыгает единственный квад, 3А с четвертой попытки, скорости нет, вращений нет - это реальные факты. На ОИ должен ехать тот, кто лучше и достойней катается сейчас, а не в далеком прошлом. Прокат Ковтуна считается провальным, если он из трех квадов прыгает один, а для Плющенко один квад - это потолок, верх технических и физических возможностей. Почувствуйте разницу. Вот Вам и правда.
+15
-1
+14
Плющ, как был честолюбивым гнилухой, так им и остался. По ходу, его надменность и ненависть к другим прям разъедает изнутри.
+18
-4
+14
Ответ Mare Liberum
Непонятно только, почему их величество за весь постванкуверский период не удосужились съездить на мир и добыть пресловутые путевки. Хотя, конечно, не царское это дело, для этого же холопы есть. И кстати, спасибо Максу, что хотя бы на Европу у нас три путевки сохранились. Почему-то все забыли, что именно он, после снятия Плющенко и завала Воронова смог добыть максимальную квоту. И да, желчь по отношению к Максу у Евгения так и брызжет.
Действительно! Зачем "Великому" на ЧМ ездить:) Ведь там можно и проиграть, а то и вообще в 10-ку не попасть... Пусть лучше мальчишку на амбразуру бросают. А вот ОИ - это совсем другое дело - царское. Здесь мальчик, постой в сторонке, посмотри, поучись, как Великий кандыбать будет.
+15
-1
+14
Я все же наделся увидеть на ЧЕ противостояние Ковтун - Плющенко.
А теперь, на сколько я понимаю, чтобы Ковтун поехал на ОИ основным,ему нужно выиграть не только ЧЕ по ФК, а заодно выиграть ЧЕ по шорт-треку и керлингу вместе взятые.... чтобы он нашей фед-ре глаза открыл =(
+13
0
+13
Про травмы и операции вспомнит. И все его опять жалеть будут. У всех спортсменов много травм. Но почему-то только все травмы Евгения обсуждаются. Всю его карьеру. Причем с подачи Евгения. Никогда не забуду статью в "Спорт-Экспрессе, где в красках расписывалась операция у Евгения по ушиванию паховой грыжи. Прямо-таки, пособие по оперативной хирургии.
Действительно.. Почему-то, о том, что Юзуру Ханью астматик, и даже боится, каждый раз, не дожить до конца тренировки, что он чудом не погиб во время землетрясения в своем родном Сендае, очень мало, кто знает. Мало, кто знает об оперированных коленях Ламбьеля, о его проблемах с сосудами, мало, кто знает о том, что Жубер выступает с одной почкой, потому, что другой лишился еще в детстве, из-за тяжелой болезни, что Дайс Такахаши часто болеет, и что у него тоже была куча травм.. Что у Юли Липницкой было тяжелое сотрясение мозга.. Что Мао Асада, в прошлом сезоне, пережила сильнейшее горе,-потеряла маму.. У Жени сплошные жалобы. Если уж так тяжело болен,-зачем выступать? Если, правда, такая боль, не надо таких подвигов.. Сейчас не война. Если постоянно больно, и постоянные жалобы на боли,-зачем мучиться, зачем изматывать нервы своим болельщикам? Им легко будет пережить эту Олимпиаду? Глотать валокордин, всякий раз, когда он выступает? Себя не жалко,-их бы пожалел.
+14
-2
+12
1. Насчет спортивного принципа - вот раздача таких вью и есть НЕспортивный принцип. Лучше бы ехал на ЧЕ. Кстати, далеко не факт, что ЕП в Лондоне был бы лучше Ковтуна.
2. Мне кто-нибудь объяснит, почему после эпохи ЕП у нас в мужском катании выжженная земля осталась, 15-20-е места? ИМХО, он своей раскруткой и ПиаРом затмил весь молодняк - только Великий ЕП, безальтернативно. И продолжает это делать. Но если раньше он выглядел наголову выше остальных, и образ Великого был понятен, то сейчас попытки его использовать выглядят... Как-то стремно, штоле. Образ-то есть, катания нет. Теплится надежда, что напоследок ЕП прорвет, а если нет? И ОИ прощелкаем, и Ковтуна.
Все ИМХО.
+13
-1
+12
Ответ kishsweta@mail.ru
А как же Олимпийский чемпион, две серебряные медали ОИ, 7 ЧЕ? Он свое право давно заслужил. То, что он хочет вернуться его право. Когда он для страны медали добывал все кричали: "Женя, браво! Женя, молодец!". А теперь что? Козел, урод, инвалид и тупица - все, что осталось от восхищенных возгласов? Стыдно должно быть, господа! Ковтун умница и никто его талантов не отрицает, но ничего путнего он еще не выиграл, чтоб орать на всех углах какой он суперский фигурист. Спортивный принцип? А где вы его в России видели? И Ковтун когда Меньшова грязью поливал, чемпионом не был. Так, что все они хороши. Жене желаю здоровья и успеха на ОИ.
А Роднина между прочим 3-х кратная олимпийская чемпионка и 10-кратная чемпионка мира! Плющенко такие регалии и не снились! И что бы Вы здесь писали, если бы она вдруг тоже решила выступить на домашней Олимпиаде. Ведь заслужила она это гораздо больше, чем Плющенко. Что, возраст не тот? программы устарели? спортивная форма не та? А у Плющенко, что лучше? К сожалению время нельзя повернуть вспять. А фанаты Плющенко застряли в прошлом и не хотят смотреть правде в глаза.
+11
0
+11
Комментарий скрыт
будут видео со шрамами от операций, пяток ток-шоу, справки от самой федры, наконец патриотизм с надрывом включат -отработанные схемы)

Ковтуна тока жалко, у пацана мож и шанса другого не будет, пусть и малого, но -заслуженного, заметьте...

Да и малость противно, когда болел так откровенно за лохов держат...
+14
-3
+11
Плющ Рудковский с темы ОИ до самых выступлений в Сочах не соскочит, стопудово - а выступать реально не будет, благородно уступит Ковтуну.

Идеальная пиар-схема... И ЛЮБОЙ кипиш (положительный, отрицательный ли -это уже дело десятое) работает на эту схему...
+13
-3
+10
Проводится отличнейшая пиар-кампания. Только-только перед ЧЕ страсти улеглись, как опять подогрев интереса к выбору участника на Олимпийские игры. Причем Плющенко сам признается, что создал интригу своими высказываниями. Чувствуется опытная рука продюсера и заодно супруги - Яны. Шоу-то после Олимпиады уже запланированы.
+10
0
+10
Ответ vikusya
Просто сто миллионов плюсов вам)))))))))))))))))))))))))
О боже какая Викуся!
Я от тебя тащуся!
И я хочу от тебя внучку!
И жучку! И жучку!
+12
-2
+10
Да пусть Плющ катит на олимпиаду позориться, может уже успокоится, когда все провалит. Ему и на прошлой олимпиаде уже дали понять, что его там никто не ждал с хлебом-солью. Надоела уже эта вонь из его уст. Все дрязги шоу-бизнеса решил в спорт перенести, опошлился со своей провинциальной бизнесменшей. Все нормальные спортсмены готовятся к соревнованиям. Только Плющ с Мишиным никак не успокоятся, все интриги плетут. Мишин уже профукал со своими учениками олимпиаду, теперь остается только плакаться про заговор соперников. Маразм старческий на подходе.
+13
-3
+10
Ситуация очень простая. Обычная спортивная. Федерация отберёт, когда придёт время делать этот выбор, участника на ОИ, который будет наиболее перспективен в плане побед и медалей.

Очевидно, что это Евгений Плющенко, если он будет в форме.

Фактор риска тут - здоровье Евгения. Именно для этого федерация пробила разрешение заменить травмированного спортсмена.

Соответственно, Евгений будет выступать, пока ему позволит здоровье. Если позволит откатать 4 раза, откатает 4. Если не позволит, произойдёт замена на спортсмена со второй в России перспективностью в плане побед и медалей. Это Максим Ковтун.

Болельщикам же нужно болеть за Россию, чтобы Евгений оставался здоров и в форме, а Максим в любой момент был готов придти на замену и показать свой максимум.
+11
-2
+9
Отстаньте от Плющенки!
он же сказал, если будет себе дурно чуйствовать - сам не будет учайствовать!
+9
0
+9
цитата: """Только контрольные прокаты, как мне кажется, не самое главное. Выкладываться на них на сто процентов — бред. Нужно подготовиться к старту на Олимпиаде и выложиться там на тысячу. """

оттуда:
http://доверенныелица.рф/moskva/person/evgenij-plyuschenko-viktorovich/evgenij-plyuschenko-vyistuplyu-v-sochi-esli-budu-c

Человек последние пару лет не был способен выдать и 50%, что требуется, но требует себе авансов, утверждая, что готов выложиться 1000% - называется "треплом", "мошенником", "базарной бабой"... И его замененный сустав здесь - аргумент "против" этого брехуна.
+9
0
+9
Ответ kishsweta@mail.ru
А как же Олимпийский чемпион, две серебряные медали ОИ, 7 ЧЕ? Он свое право давно заслужил. То, что он хочет вернуться его право. Когда он для страны медали добывал все кричали: "Женя, браво! Женя, молодец!". А теперь что? Козел, урод, инвалид и тупица - все, что осталось от восхищенных возгласов? Стыдно должно быть, господа! Ковтун умница и никто его талантов не отрицает, но ничего путнего он еще не выиграл, чтоб орать на всех углах какой он суперский фигурист. Спортивный принцип? А где вы его в России видели? И Ковтун когда Меньшова грязью поливал, чемпионом не был. Так, что все они хороши. Жене желаю здоровья и успеха на ОИ.
Он добывал медали в первую очередь для себя. И во вторую тоже для себя.
+9
0
+9
Правильно Женя заметил, что Максиму не хватает серьезного международного опыта. Поэтому и надо ему(Максиму) ехать на ОИ!
+9
-1
+8
Такое впечатление, что некая команда пытается всем внушить, что в России был , есть и будет только один фигурист. Все остальные грязь и мусор. И никто не способен ничего толкового показать, только один , у которого 7 пядей во лбу Способен может. Эта PR компания набирает и набирает обороты. Ведь было два выступления , одно в Риге другое на чр и все те, кто понимает в ф-к увидели, что не способен уже Плющенко быть на уровне. Ну почему он сам никак не хочет понять ? Те что поют ему в оба уха, у них своя выгода, но ему то? Уже становится просто неприятно вся эта эпопея.
+9
-1
+8
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий