Алексей Мишин: «Плющенко дали возможность спокойно готовиться к Олимпийским играм»

Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал пропуск спортсменом чемпионата Европы.

«Евгения Плющенко и танцевальную пару Боброва – Соловьев освободили от чемпионата Европы, чтобы дать возможность спокойно и планомерно готовиться к Олимпийским играм.

Это решение было принято по моей просьбе. Сейчас мы будем работать над повышением выносливости, делая длинные прокаты, прежде всего произвольной», – приводит слова Мишина «Советский спорт».

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Слушайте, а почему мы еще Роднину к Сочам не подтянули? Кто скажет, что она не заслужила и недостойна? Она тоже призерка трех олимпиад.

Я это к чему? Женя - феноменальный спортсмен! НО!!! Он должен сам признать, что пытается запрыгнуть в уходящий вагон. Зачем стремиться к тому, чтобы тебя запомнили слабым, и выклянчивающим билет на олимпиаду? Чувствуешь, что достоин поездки на олимпиаду - докажи это! Я не против Жени. Я против манипулирования прежними заслугами.
+23
0
+23
А разве Плющенко мешали спокойно готовиться к ЧР?Уж нафталиновые программы можно было поменять.Величайшая проблема нашей страны-жить в прошлом и гордиться прошлым,не думая о завтрашнем дне
+22
-3
+19
Как так вообще можно? ЧР показал, что Мишин переоценивает возможности ЕП - так нахваливал, нахваливал, а он произвольную еле-еле. Перед ОИ обязательно нужно было показаться на ЧЕ, чтобы оценки судей показали реальные шансы ЕП и преимущество (если таковое еще есть) над Ковтуном.. И что потом - на ОИ отправим по рекомендации тренеров? Типа - "Вы бы видели, как он на тренировках компоненты отрабатывает!"
+19
-3
+16
Ответ hrjushechka
Чушь. Чтобы разбираться в яичнице совсем не обязательно уметь ее готовить. Помните кто сказал? Хотите по сути опровергнуть - опровергайте. Содержательно, говоря о предмете разговора, а не обсуждая того кто доводы высказал и переводя с предмета разговора на "а ты кто сам" Вон Плющенко, ведь действительно почти легенда, а сколько мусора за прошлую неделю наговорил. Или вы считаете что раз он заслуженный спортсмен так и сказанное им это истина в последней инстанции?
Да мне вообще пофиг, я хочу медаль для России.
А все комменты здесь могут вызывать только улыбку. Можно подумать кому-то интересно ваше мнение)))
+12
0
+12
Ответ sikorski
Но в отличие от Жени, неидеальный Макс честно завоевал свое право поехать на олимпиаду ================================================ Честно! А кто спорит ? Но очень хотелось бы посмотреть на это "завоевание" , если бы Плющенко был в "форме". А то как то не очень верится , что из Ковтуна вырастет великий чемпион.
Самому не смешно? Плющенко был в форме, когда Макс под стол пешком ходил, и что, он теперь должен сидеть и ждать, пока Плющенко, возможно, снова наберёт форму? Так он её уже никогда не наберёт, пора уже всем это понять. Всё это было очевидно ещё в начале этой авантюры с возвращением, но здравый смысл и Плющенко - вещи несовместимые.
+12
-1
+11
Нет, вот что будет на самом деле очень любопытно увидеть. Поедет Ковтун на ЧЕ, выиграет его, скажем (а вероятность этого есть вполне реальная). И с каким видом федерация будет отправлять на ОИ Плющенко, в обход чемпиона России и чемпиона Европы? (да даже если и просто призера), поставив того в запас? Всецело болею за Макса, что б именно так и случилось.
+11
-1
+10
Ага, конечно. За 8 месяцев (или когда там операция была?) не подготовились, а теперь за месяц Плющенко и четверные пачками штамповать начнет, и компоненты будут выражаться не только в поглаживании себя по бедрам.
Мишин сказочник.
+11
-1
+10
Это вполне разумное решение специалистов, а оставшееся время покажет что делать дальше!
+8
0
+8
Ответ Aporte
Это совсем не значит,что он был идеален,как вы выразились,приведя его в пример Ковтуну.Ягудин-идеален был,Плющенко-идеален,Кулик -идеален,Даже Лайсачек-идеален.А Урманов-нет
,Даже Лайсачек-идеален.А Урманов-нет
==============================================
Конечно! Лайсачек вааще самый идеальный. И еще Сара Хьюз, с канадцами , которые " завоевали" вторую золотую медаль.Для таких "упоротых" как вы, Урманов не идеален , только потому , что его тренером был Мишин. Правильно тут кто-то сказал : вы - не фанаты Ковтуна , вы - ненавистники Плющенко. Завидуете чужому таланту ?
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
у Плющенко нет никакого катания вообще -- он по функционально не держит даже короткую программу, из-за чего пришлось переставить все прыжки в начало, но и это не помогло -- ряд вращений были просто за гранью. я уже не говорю о кабацкой стилистике музыки. и это еще короткая, которая была более менее пристойной. а что было на следующий день в произвольной? первый прыжковый блок в целом на троечку: 4Т возможно с недокрутом и без каскада, не получившийся второй 4Т (был 3Т), 3S и 3R.а вот второй прыжковый блок СОРВАН ПОЛНОСТЬЮ: 2А, 2А (их посчитали как комбинацию), еще один 2А незасчитанный, наконец 3A (с четвертой попытки!) и только 2L. то есть был только один тройной аксель, а их должно быть два, ни одного тройного лутца, а их должно быть два... это катастрофа, а не прокат! это второй худший прокат за всю карьеру -- первый был в короткой программе на прошлогоднем ЧЕ. о какой компонентности вы говорите? о десятках, с помощью которых его тянули российские арбитры как фигуриста, считавшегося лидером сборной?.. из-за провал? из-за того, что нет функциональной готовности ни к произвольной с двумя четверными, ни к двум программам, выполняемым подряд, вот и все. до хрена времени потратить на подготовку, и в результате показать ТАКОЕ. после этого надо было заткнуться, извиниться перед болельщиками и либо сказать, что карьера завершена, либо сразу сказать, что будет попытка реабилитации на ЧЕ. увы, не произошло ни того, ни другого -- идут разговоры почему-то про Олимпиаду, про какую-то коррупционную схему, из-за которой могут просто дисквалифицировать. нам предлагают опять поверить на слово, что там адекватная команда -- простите, из того, что я вижу, я делаю вывод, что ни Плющенко, ни Мишин неадекватны. адекватна Водорезова -- были провалы с ее спортсменами: их НЕТ теперь, ни у Ковтуна, ни у Сотниковой. проблемы и у того и другого на данный момент решены (посмотрим, что будет дальше). вот это результат, вот этому подходу можно доверять: люди знают, что нужно и умеют этого добиться. а в случае Плющенко для доверия нет оснований
Расскажите о своих достижениях, ну это для того чтобы сориентироваться, можно ли доверять вам?
Ничего личного, просто хочу разобраться.
+7
0
+7
Ответ sikorski
А я хотела бы посмотреть и сравнить Волосожар и Роднину, если бы обе были "в форме". И что дальше? ================================================ Ну Вы совсем не из той оперы - Плющенко - то действующий спортсмен и речь шла только о здоровье и спортивной форме. Есть у меня подозрение , что будь 31-летний Плющенко в форме - вынес он Ковтуна бы в одну калитку.
Еще раз: 31-летний Плющенко уже не будет "в форме". И это понятно: травмы, возраст. Но почему он требует (!!) участия в Олимпиаде, снисходительно разрешая "молодому и перспективному спортсмену" принять участие в личных соревнованиях? Только на основании прежних заслуг? Так на этом и начинается "опера про Роднину", которая не менее заслуженная и талантливая. Так что все о том же.
+6
0
+6
Опять хитрожопят, как же достали своими играми.
Сначала приняли решение о посылке Плющенко на ЧЕ.
Потом было обнародовано заявление Плющенко что он не едет.
Потом было утвержден список тех кто едет на ЧЕ.
А теперь, задним числом, вдруг оказывается что Плющенко освободили...
Ну нет не матерных слов.
Освобождают лишь тех кто предыдущими выступлениями доказал свое право на поездку в Сочи. Как Юля например своим 2-м местом на ФГР. Так не же, Юля, после тяжелейшей серии соревнований, едет на ЧЕ, а Плющенко видите ли освободили. Хитрожопые лицемеры попирающие не только спортивные принципы но и свои же положения.
+6
0
+6
Ответ sikorski
Но в отличие от Жени, неидеальный Макс честно завоевал свое право поехать на олимпиаду ================================================ Честно! А кто спорит ? Но очень хотелось бы посмотреть на это "завоевание" , если бы Плющенко был в "форме". А то как то не очень верится , что из Ковтуна вырастет великий чемпион.
А я хотела бы посмотреть и сравнить Волосожар и Роднину, если бы обе были "в форме". И что дальше?
Что бы посмотреть на "Плющенко в форме" нужна машина времени, за месяц все кардинально поменять и улучшить не получится.

А возможности Ковтуна я пока отказываюсь комментировать.
+6
0
+6
Не граждане, я считаю, что ЧР все же нужно перенести, иначе кажонный год перед праздниками такая идиотственность вырисовывается, что просто сил нет на все это лицезресть спокойно, а уж понять и вовсе невозможно. Лучше на рождственские каникулы, там все равно никто не работает, только веселятся и никто всерьез такие выпады даже не воспримет.
Тут как-то поднималась тема о двойных стандартах, так вот они у всего состава федры налицо. Все должны доказывать, а Плющенко может лишь захотеть удостоить своим присутствием.
+7
-1
+6
Ответ sikorski
Так нету нас " идеальных". Был Женя много лет , а теперь нет. И Максим не совсем идеален. Я бы даже сказал совсем не Женя Плющенко , не Леша Ягудин, не Илья Кулик, не Леша Урманов. Вот они были идеальны. А Ковтуну до них пока , как до Луны. Вот такая вырисовывается картина.
Но в отличие от Жени, неидеальный Макс честно завоевал свое право поехать на олимпиаду.
+7
-1
+6
Ответ sikorski
А Ковтун идёт вперёд семимильными шагами и, не переживайте, скоро дотянется до наших чемпионов. ================================================ Ну вот почему почитатели Максима такие недалекие? То , что я признаю феноменальный талант Жени , который поднимал целые залы в разных странах, не значит , что я против Ковтуна. Пусть будет таким же Великим спортсменом , как Плющенко и Ягудин.Было бы здорово. Только бы смог.
Мы признаём,что Евгений-великий фигурист.И не так страшно,что у него не получилась ПП на ЧР.Очень многих взбесило высокомерие,несдержанность и явная глупость в его интервью,что никак не к лицу заслуженному чемпиону и взрослому мужчине.Чтобы возвысить Плющенко совсем не обязательно принижать достоинства других фигуристов
+5
0
+5
Ответ sikorski
Так нету нас " идеальных". Был Женя много лет , а теперь нет. И Максим не совсем идеален. Я бы даже сказал совсем не Женя Плющенко , не Леша Ягудин, не Илья Кулик, не Леша Урманов. Вот они были идеальны. А Ковтуну до них пока , как до Луны. Вот такая вырисовывается картина.
Кстати, Лёша Урманов никогда идеальным не был и ошибался почти всегда. Но вот выдал на ОИ прокат жизни, а соперники сплоховали, и стал чемпионом.
А Ковтун идёт вперёд семимильными шагами и, не переживайте, скоро дотянется до наших чемпионов.
+5
0
+5
Ответ hrjushechka
Чушь. Чтобы разбираться в яичнице совсем не обязательно уметь ее готовить. Помните кто сказал? Хотите по сути опровергнуть - опровергайте. Содержательно, говоря о предмете разговора, а не обсуждая того кто доводы высказал и переводя с предмета разговора на "а ты кто сам" Вон Плющенко, ведь действительно почти легенда, а сколько мусора за прошлую неделю наговорил. Или вы считаете что раз он заслуженный спортсмен так и сказанное им это истина в последней инстанции?
Выпейте чаю и лягте спать. Плющенко как-нибудь без вашего участия обойдется)
+5
0
+5
Ответ sikorski
А я хотела бы посмотреть и сравнить Волосожар и Роднину, если бы обе были "в форме". И что дальше? ================================================ Ну Вы совсем не из той оперы - Плющенко - то действующий спортсмен и речь шла только о здоровье и спортивной форме. Есть у меня подозрение , что будь 31-летний Плющенко в форме - вынес он Ковтуна бы в одну калитку.
Есть у меня подозрение , что будь 31-летний Плющенко в форме - вынес он Ковтуна бы в одну калитку.
=============================================

Спорт не терпит сослагательного наклонения. А у меня подозрение, что не случись травма Ягудина и не закончи он карьеру в 2003 в расцвете сил, не было бы и половины регалий и титулов у Плющенко. И что дальше? Если здесь не бывает. Есть только здесь и сейчас.
+6
-2
+4
Ответ Aporte
Мы признаём,что Евгений-великий фигурист.И не так страшно,что у него не получилась ПП на ЧР.Очень многих взбесило высокомерие,несдержанность и явная глупость в его интервью,что никак не к лицу заслуженному чемпиону и взрослому мужчине.Чтобы возвысить Плющенко совсем не обязательно принижать достоинства других фигуристов
Очень многих взбесило высокомерие,несдержанность и явная глупость в его интервью,что никак не к лицу заслуженному чемпиону и
================================================
Срывы и глупые поступки - свойственны всем. Плющенко не исключение. Не исключение и Ковтун со свои хамским постом в адрес Кости Меньшова.
+4
0
+4
Ответ Dream
Я думаю, что посмотрят, как Ковтун выступит на Европе. Если очень хорошо – пошлют его. Или контрольный прокат им организуют.
им??? Вы в своем уме? Макс и так уже накатал за сезон столько сколько можно. Вот Жене реально надо бы ехать на ЧЕ и доказывать что на ЧР была случайность. Если Ковтун займет призовое место на ЧЕ, то вопрос по Плющенко должен отпасть сразу.
+4
0
+4
Ответ vladimir iv
У Плющенко компонентное катание с пока недоведенными прыжками. У Ковтуна наоборот. Компонетность ценее и перспективнее в пределах оставшихся 40 дней до ОИ. Так что плакаты "Плющенко - в Сочи!" вполне осмыслены.
Я бы сказал,что наоборот.Прыжки Плющенко идеальны,а вот в компонентах и вращениях он уступает Ковтуну,каким бы парадоксальным это не показалось бы на первый взгляд.
+5
-1
+4
У Плющенко компонентное катание с пока недоведенными прыжками. У Ковтуна наоборот. Компонетность ценее и перспективнее в пределах оставшихся 40 дней до ОИ. Так что плакаты "Плющенко - в Сочи!" вполне осмыслены.
+9
-5
+4
Единственный шанс для Плющенко был именно в удачном выступлении на Европе. К какой нафиг Олимпиаде он готовится? Когда он успел туда отобраться? Была заявлен ЧР как отбор, провалил ЧР - поезжай на ЧЕ. А ведь на Евро можно проиграть не только Максу, но и ещё много кому, так что если Плющенко боится этого, что же будет на ОИ? За месяц наработает второй четверной в произвольной? Смешно.
+5
-1
+4
Ответ vikusya
Есть у меня подозрение , что будь 31-летний Плющенко в форме - вынес он Ковтуна бы в одну калитку. ============================================= Спорт не терпит сослагательного наклонения. А у меня подозрение, что не случись травма Ягудина и не закончи он карьеру в 2003 в расцвете сил, не было бы и половины регалий и титулов у Плющенко. И что дальше? Если здесь не бывает. Есть только здесь и сейчас.
Есть только здесь и сейчас.
================================================
Вот и посмотрим как выступит Максим. А вам надо быть вежливей и не бросаться оскорблениями в адрес других спортсменов, сделавших для нашего спорта очень много и прославивших нашу страну.
И если можно вопрос: как будете выкручиваться , коли "молодое дарование" провалится ?
+3
0
+3
Ответ sanyay23
ну ладно, будем надеется, что программы доведут до ума и не только по технике но и харео... Здоровья и Удачи!!!
А что, неужели чьи-то хари в телек не вмещаются?
+3
0
+3
Во возрасте Ковтуна Плбщенко выигрывал серебро ОИ. А сможет ли это сделать Ковтун?
+4
-1
+3
Ув. Алексей Николаевич, БС ЧЕ, бронзовые призеры ЧМ и ЧР. В этом сезоне, они также выступали на этапах ГП и ФГП. у ребят были проблемы, но они везде боролись и их отказ от ЧЕ не вызывает вопросов. МК также выступал весь сезон и если мне не изменяет память, стал 5 в ФГП. Евгений выступил только в России и адекватные люди понимают, что на меж. ур. таких баллов не будет. При всем уважение к Вам и Вашему ученику, может стоит уже выйти из этой ситуации красиво?
+4
-1
+3
Ответ OxyK
Но в отличие от Жени, неидеальный Макс честно завоевал свое право поехать на олимпиаду.
Но в отличие от Жени, неидеальный Макс честно завоевал свое право поехать на олимпиаду
================================================
Честно! А кто спорит ? Но очень хотелось бы посмотреть на это "завоевание" , если бы Плющенко был в "форме". А то как то не очень верится , что из Ковтуна вырастет великий чемпион.
+5
-2
+3
Ответ sikorski
Что же тут парадоксального ? Если бы такая спина была даже у молодого Ковтуна и то я сомневаюсь, что вращения спортсмена были бы идеальны. А у Плющенко еще и возраст.Вчера наши девочки катали ПП и было полное ощущение скорости и отсутствия усталости в конце . Возраст. И , кстати, Липницкая в ПП была значительно лучше Сотниковой.
Так зачем тогда отправлять на олимпиаду неидеального Плющенко?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий